Перейти к содержанию

Вопросик


zumbi
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В далеком 2002 закончил ВК и получил офицера запаса (проказ МО от 2003), в 2004 закончил ВУЗ. В тех же годах побывал в военкомате последний раз и так полчучилось, что в втором отделении сняли с учета, а в третье так до сих пор и не звали, хотя обещали. Сейчас мне уже 34 года. Тут недавно в почтовый ящик бросили конверт, с просьбой придти по вопросам постановки на воинский учет. На руках у меня только приписное. Хотелось бы совет чего ожидать, как себя вести, какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо прибыть в военкомат и получить документ воинского учёта (военный билет). Нет повода для беспокойства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо прибыть в военкомат и получить документ воинского учёта (военный билет). Нет повода для беспокойства.

 

Александр, спасибо большое за ответ. Следует ли мне ожидать военного билета с записью, что не прошел службу не имея оснований? На что они могут упирать и чем запугивать? Ожидать ли штрафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы выдадут военный билет офицера запаса, без каких-либо дополнительных записей.

В принципе за нарушение правил воинского учёта (не предоставление своих персональных данных при их изменении) Вас конечно могут привлечь к административной ответственности в виде штрафа от 100 до 500 рублей, но не факт, так как им необходимо предоставить доказательства надлежащего Вашего извещения о необходимости прибытия в военкомат.

Если будут предъявлять какие-то дополнительные требования, можете обратиться к нашим специалистам в коллегию адвокатов за юридической помощью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...