Перейти к содержанию

Долгое мед. обследование и срок действия результатов анализов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в мае мне прислали повестку о прохождении мед комиссии, на тот момент у меня ещё была отсрочка из-за обучения в ВУЗе, но из-за своей юридической неграмотности я приехал из другого города и прошёл мед.комиссию, на которой мне дали акт с диагнозом ВСД по смеш. типу. И сказали приехать в конце мая с результатами, но я предупредил их и сказал, что я буду в другом городе, что у меня сдача диплома и госов на носу и до 22 июля, я не смогу всё это сделать, мне сказали, чтобы в назначенную дату позвонили родственники и предупредили о причине отсутствия (что и было сделано) в итоге мне в конце июня позвонили из военкомата и спросили когда я приеду к ним, я в это время уже проходил мед.обследование, но из-за того, что многие врачи были в отпуске я не успевал пройти его до конца призыва и мне сказали, чтобы я до след. призыва прошёл это мед. обследование и пришёл к ним осенью. Теперь у меня вопрос, я сейчас сделал ЭКГ, УЗИ сердца, Холтер, сдал все анализы, но не смог попасть к кардиологу, т.к. он ушёл в отпуск, а я вынужден уехать в другой город. Отсюда у меня вопрос придётся ли мне по новой получать акт на мед. обследование в военкомате (т.к. начался новый призыв) и сдавать снова Холтер и УЗИ? Или можно придти со "старым" актом и результатами полученными в августе?

 

И если диагноз подтвердится, то я буду годен или нет?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда у меня вопрос придётся ли мне по новой получать акт на мед. обследование в военкомате (т.к. начался новый призыв) и сдавать снова Холтер и УЗИ? Или можно придти со "старым" актом и результатами полученными в августе?

Я так и не понял из вашей истории - вам акт заполнили или кардиолог ещё не вернулся из отпуска? И если он заполнен, то кто вам его заполнял?

 

Заключение по акту действует 1 год.

 

И если диагноз подтвердится, то я буду годен или нет?

Освободится по ВСД не просто. Почитайте внимательно статью 24 Расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял из вашей истории - вам акт заполнили или кардиолог ещё не вернулся из отпуска? И если он заполнен, то кто вам его заполнял?

 

Заключение по акту действует 1 год.

 

акт не заполнили, потому что пока проходил обследование и собирал анализы все кардиолог ушла в отпуск. поэтому интересует сколько действительны результаты холтера и узи сердца и придётся ли мне получать новый акт (который могут просто не выписать, зная наш военкомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Вегетативно-сосудистая дистония (ВСД), то есть заболевание, которое у вас выявили, относится к сосудистым заболеванием головного мозга, при этом оценка годности к военной службе осуществляется с применением статьи 24 Расписания болезней.

Сказать, какую категорию годности вам установят, без результатов обследования и анамнеза, то есть без окончательного диагноза - сложно. Так, например, вегетативно-сосудистая дистония с редкими кризами относится к пункту "г" и предусматривает категорию годности Б-4, то есть призыв возможен. В стройбат, конечно, но возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт не заполнили, потому что пока проходил обследование и собирал анализы все кардиолог ушла в отпуск. поэтому интересует сколько действительны результаты холтера и узи сердца и придётся ли мне получать новый акт (который могут просто не выписать, зная наш военкомат)

Ждите кардиолога, чтобы она заполнила акт. Устроят её эти результаты Холтера, УЗИ или придётся делать новые - будет решать кардиолог.

 

Я уже сказал, что заключение по акту действует 1 год, следовательно и все диагностические исследование тоже.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не смог попасть к кардиологу, т.к. он ушёл в отпуск, а я вынужден уехать в другой город.

 

Не совсем понятна ситуация с переездом в другой город, но если вы в настоящее время проживаете в другом муниципальном образовании, намерены проживать в нем постоянно и далее, то обязаны сняться с воинского учета по прежнему месту жительства и встать на воинский учет в данном населенном пункте, в котором теперь проживаете.

В связи с этим дальнейшее заполнение акта исследования здоровья и ожидание кардиолога лишено какого-либо практического смысла, поскольку по новому месту жительства и пребывания на учете вам снова предстоит процедура освидетельствования и направления на обследование, но теперь уже то медучреждение, которое расположено на территории вашего проживания и к которому вы прикреплены для оказания медуслуг по полису ОМС.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...