Перейти к содержанию

Гипертония


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Получил результаты обследования. Очень смущают некоторые вещи.

Во-первых выдали только один АКТ. Сказали, что второй мне ненужен - вот тебе результаты обследования. Ведь оригинал второго АКТа должен оставаться у меня?

Во-вторых почему то я находился у них на лечении, а не на обследовании?

В- третьих Смущает ЭХО-КГ. В поликлинике МЖП - 1,4см , участки фиброза в МЖП, у них МЖП не изменена 1,3см (N 0,6-1,0);

В поликлинике пишут диастолическая дисфункция л.ж ЗС 1,3см. и гипертрофия л.ж.

У них ЗС не изменена 1,16см(N 0,6- 1,0) и в заключении только гипертрофия л.ж.

Самое интересное , что в поликлинике ММ л.ж. 283гр ИММ 119 г/м.кв. А У них ММл.ж. 268гр, ИММл.ж.113г/м.кв. Интересно как за месяц масса то уменьшалась? Смущает то, что их же заключение на счет гипертрофия л.ж.оно может не соответствовать их же цифрам?

 

Офтальмолог написал гипертоническая ангиопатия сетчатки.

 

Но СМАД это вообще.... Я одновременно с их прибором измерял давление на правой руке, где у меня всегда показатели приблизительно на 10 ед. меньше. в присутствии свидетеля. тремя разными приборами, САД занижен приблизительно на 10ед., но ДАД вообще занижен на 20-25ед. Пишут, что врачебная коррекция результатов проводилась в измерениях 13, 17, 22, 28 - это как? Я отдал им результаты моего измерения в присутствии свидетеля, но на них это не повлияло.

САД пишут только mаx и min.Днем max 174. min 147, ДАД max 108, min 74 (никогда такого не было). Ночью САД max 108,min 74, ДАД max 92, min 53.

При этом в заключении они пишут: Динамика АД характерна для систоло-диастолической гипертензии в течении суток. Обращает внимание эпизод повышения АД 170/97. Снижение систолического АД ночью недостаточное (nondipper).

 

 

Окончательное заключение:ГБ IIст., АГ IIст риск 2.

 

Меня смущает, что если в ВК , в ПК или выше потребую предъявить данные обследования, то диагноз могут опровергнуть?

 

Или действительно их исследования соответствуют поставленному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...