Перейти к содержанию

несколько вопросов по поводу призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня была отсрочка до августа этого года, соответственно прислать повестку на прохождение мед. освидетельствования мне должны в ближайший осенний призыв (с 1 октября). Имею обследования из частных клиник с диагнозом, дающим право на категорию годности "В". Вопросы:

 

1) Могу ли я пройти мед. освидетельствование и переосвидетельствование (если потребуется) до 1 октября? если да, то что нужно для этого сделать? И если можно, ссылку на документ, где этот вопрос разъясняется.

 

2) Нужно ли какие то документы (обследования и т.д.) нести в военкомат до мед. освидетельствования? Если да, то какие и в каком виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, 1. Медицинское освидетельствование призывников проводится в рамках призыва 2. Да, вы можете заранее приобщить имеющиеся у вас медицинские документы к материалам вашего личного дела

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, 1. Медицинское освидетельствование призывников проводится в рамках призыва 2. Да, вы можете заранее приобщить имеющиеся у вас медицинские документы к материалам вашего личного дела

 

Опишите пожалуйста процесс приобщения медицинских документов к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишите пожалуйста процесс приобщения медицинских документов к личному делу.

Необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника ОВК и приложить к нему копии мед.документов. Заявление пишется в свободной форме. В заявлении обязательно должны быть указаны:

1) Должность лица, к которому обращаетесь, адрес организации и почтовый индекс

2) Ваши ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс

3) Дата и подпись

Само заявление пишется в свободной форме.

 

Приобщить заявление можно 2-мя способами:

1) Приобщить заявление через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. Для этого вам необходимо подготовить заявление в 2-х экземплярах.

2) Отправить почтой ценным письмом с описью вложения.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника ОВК и приложить к нему копии мед.документов. Заявление пишется в свободной форме. В заявлении обязательно должны быть указаны:

1) Должность лица, к которому обращаетесь, адрес организации и почтовый индекс

2) Ваши ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс

3) Дата и подпись

Само заявление пишется в свободной форме.

 

Приобщить заявление можно 2-мя способами:

1) Приобщить заявление через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. Для этого вам необходимо подготовить заявление в 2-х экземплярах.

2) Отправить почтой ценным письмом с описью вложения.

 

Если приобщение происходит первым способом, то после каких действий я могу быть уверенным, что документы приобщены к делу? Я имею ввиду, должны быть какие-то печати, штампы, входные номера, подписи? Если да, то что из этого на моём экземпляре заявления, а что на том, который отдаю?

 

- - - Добавлено - - -

 

И еще вопрос: При подаче заявления на предоставление копии (выписки) мед. карты в поликлинику по месту жительства в какой срок мне должны эту копию предоставить? и что копия должна содержать (какие подписи, печати и т.д.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. На вашем экземпляре заявления военкомат ставит свою печать и входящий номер заявления , с этого момента документы приобщаЮтся 2. Обычно выписку выдают в день обращения : круглая печать обязательна

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На вашем экземпляре заявления военкомат ставит свою печать и входящий номер заявления , с этого момента документы приобщаться

 

а подпись чья-то нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
а подпись чья-то нужна?

не обязательно, но хуже не будет если принявшее лицо распишется с расшифровкой

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще пару вопросов:

1) На сколько я знаю,10 октября утверждается перечень медицинских заведений, в которые военкомат направляет призывников, нуждающихся в обследовании. Так вот, после утверждения где можно узнать этот список?

2) Какие призывные мероприятия возможно осуществить до срока призыва? С целью сократить сроки проведения мед. освидетельствования и переосвидетельствования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) структурное подразделение военного комиссариата по муниципальному образованию, имеющему статус городского поселения, городского округа, внутригородской территории города федерального значения, муниципального района, и структурное подразделение военного комиссариата по нескольким муниципальным образованиям (далее именуется - военный комиссариат) совместно с органом местного самоуправления в сфере здравоохранения разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

...определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

определение перечня медицинских учреждений, в которых будет осуществляться лечение призывников, признанных временно негодными к военной службе;

 

Может быть направлен соответствующий адвокатский запрос.

 

Мед. освидетельствование начинают проводить,как правило,в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вообще-то раньше 10 октября. В открытых источниках Интернет такую информацию найти не всегда просто, а также посмотрите на сайтах местной администрации, местного отделения минздрава. В крайнем случае сделайте письменный запрос в местное отделение минздрава.

2) По закону - все призывные мероприятия возможны только в сроки призыва. Однако зачастую медицинская комиссия начинает заседать и проводить призывные мероприятия ещё до начала призыва (в сентябре например). Также можете попробовать получить направления на анализы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Следующие вопросы:

1) Имеет ли право призывник сам выбирать медицинское учреждение в случае, если врач при мед.освидетельствовании сомневается в объективности мед.документов, предоставленных призывником, и призывник направляется на обследование от военкомата?

2) Я написал заявление с просьбой приобщить мед.документы к личному делу. Это было ранее, чем за 30 дней до мед. освидетельствования. Документы не были приобщены до мед.освидетельствования, и без учета этих док-тов было принято решение о годности меня к военной службе. Вопросы: Имею ли я право на заявление в суд о незаконности принятия решения? Если да, то возможно ли признания меня ограниченно годным по решению суда? или назначается новое мед.освидетельствование?

 

- - - Добавлено - - -

 

И возможно ли в этом случае получить компенсацию за моральный ущерб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Вы не выбираете мед. учреждение в случае направления на доп. обследование призывной комиссией.

2.Имеете право. Зависит от того какие требования заявите и как их докажите, то есть возможно.

 

Можете заявить и данное требование, но лучше после решения суда в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Имеет ли право призывник сам выбирать медицинское учреждение в случае, если врач при мед.освидетельствовании сомневается в объективности мед.документов, предоставленных призывником, и призывник направляется на обследование от военкомата?

Вопрос спорный. С одной стороны гражданин имеет право самостоятельно выбирать мед.учреждение, с другой - военкомат имеет право направлять только в определённые мед.учреждения. Рискну предположить, что вы можете самостоятельно выбрать мед.учреждение, но только из реестровского списка и за свой счёт.

 

Имею ли я право на заявление в суд о незаконности принятия решения?

Такое право есть всегда.

 

Если да, то возможно ли признания меня ограниченно годным по решению суда? или назначается новое мед.освидетельствование?

Теоретически да, но скорее всего с назначением судебно-медицинской или военно-врачебной экспертизы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: В каких судах я имею право обжаловать решения призывной комиссии и заключения врачей, осуществляющих мед.освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос: В каких судах я имею право обжаловать решения призывной комиссии и заключения врачей, осуществляющих мед.освидетельствование?

Для начала в районном (городском) суде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких судах я имею право обжаловать решения призывной комиссии и заключения врачей, осуществляющих мед.освидетельствование?

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, при составлении заявления на приобщение мед.документов к личному делу, адреса адресатов заявления указываются по месту постоянной работы или адрес военкомата? (например врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу, является главным врачом районной больницы. Указывать адрес больницы, или всё таки адрес военкомата?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата на адрес военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление на имя начальника отдела военного комиссариата на адрес военкомата.

 

На сколько я знаю, помимо начальника отдела ВК в адресатах может дополнительно указываться врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию

граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу? Какой адрес указывается в этом случае?

 

- - - Добавлено - - -

 

Необходимо написать соответствующее заявление на имя начальника ОВК и приложить к нему копии мед.документов. Заявление пишется в свободной форме. В заявлении обязательно должны быть указаны:

1) Должность лица, к которому обращаетесь, адрес организации и почтовый индекс

2) Ваши ФИО (полностью), адрес и почтовый индекс

3) Дата и подпись

Само заявление пишется в свободной форме.

 

Приобщить заявление можно 2-мя способами:

1) Приобщить заявление через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. Для этого вам необходимо подготовить заявление в 2-х экземплярах.

2) Отправить почтой ценным письмом с описью вложения.

 

В случае 2го способа. Что значит ценное письмо? И что такое опись вложения? И как осуществить данный способ (желательно пошагово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, помимо начальника отдела ВК в адресатах может дополнительно указываться врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию

граждан Российской Федерации, подлежащих призыву на военную службу? Какой адрес указывается в этом случае?

Адрес призывной комиссии (это не то же самое, что адрес военкомата!).

 

Что значит ценное письмо?

Письмо с объявленной ценностью.

 

И что такое опись вложения?

Форма 107. В ней вы перечисляете все документы, которые отправляете и указываете стоимость (можно просто указать 1 рубль).

 

И как осуществить данный способ (желательно пошагово)

На почте просите 2 бланка формы 107 (т.е. бланки описи вложения) и заполняете их под копирку. Далее сотрудник почты проверяет содержимое на соответствие с описью и ставит печать и подпись. Один бланк описи вкладываете в конверт, другой - остаётся у вас. В Интернете подробней почитайте.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес призывной комиссии (это не то же самое, что адрес военкомата!).

 

Тогда что такое адрес призывной комиссии? И где его можно узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что такое адрес призывной комиссии? И где его можно узнать?

Как правило адрес ПК совпадает с адресом местной администрации. Попробуйте загуглить адрес.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что такое адрес призывной комиссии? И где его можно узнать?

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Призывные комиссии создаются в муниципальных образованиях (районах города, области, крач, республики). Заседания призывной комиссии для удобства проводятся в помещении того отдела военкомата, в котором состоят на учете граждане данного района. Поэтому, чтобы определить адрес комиссии нужно определить адрес отдела военкомата.

 

В городе Екатеринбурге созданы и находятся:

военный комиссариат Свердловской области;

военный комиссариат Верх-Исетского и Железнодорожного районов;

военный комиссариат Кировского района;

военный комиссариат Октябрьского и Ленинского районов;

военный комиссариат Орджоникидзевского района;

военный комиссариат Чкаловского района.

 

Военный комиссариат Свердловской области

Адрес: 620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 6б

Телефон: +7 (343) 371-00-71, 371-32-88

Военный комиссар Свердловской области – Лямин Игорь Евгеньевич

 

Отдел военного комиссариата Свердловской области по Верх-Исетскому и Железнодорожному районам

Адрес: 620131 г. Екатеринбург, ул. Плотников 15б

Телефон: +7 (343) 242-61-96, 242-61-98

Начальник отдела – Дынин Евгений Аркадьевич

 

Отдел военного комиссариата Свердловской области по Кировскому району

Адрес: 620219 г. Екатеринбург, ул. Вишневая, 49а

Телефон: +7 (343) 378-84-33

Начальник отдела – Шишенин Андрей Алексеевич

 

Отдел военного комиссариата Свердловской области по Октябрьскому и Ленинскому районам

Адрес: 620055 г. Екатеринбург, ул. Луначарского 177

Телефон: +7 (343) 254-11-81, 254-31-79

Начальник отдела – Аксенов Юрий Викторович

 

Отдел военного комиссариата Свердловской области по Орджоникидзевскому району

Адрес: 620012 г. Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 33

Телефон: +7 (343) 338-76-64

Начальник отдела – Мельников Александр Викторович

 

Отдел военного комиссариата Свердловской области по Чкаловскому району

Адрес: 620130 г. Екатеринбург, ул. Циолковского, 72

Телефон: +7 (343) 260-60-99

Начальник отдела – Шаламов Юрий Анатольевич

 

Как видите, все очень просто! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...