Перейти к содержанию

Снялся с учета, нужно опять встать, чтобы опять сняться


vicodin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Ситуация такая : 12 августа этого года снялся с воинского учета и отдал приписное удостоверение, в связи с переездом на 6 и более месяцев в другую страну, военный комиссар подписал мое заявление.

Экстренно понадобилось сменить адрес регистрации(прописку), сделал это, но в паспортном столе взяли подпись и вручили уведомление о том, что я обязан встать на учет в новом военкомате.

 

Вопрос: Как лучше поступить? Нужно ли мне идти в тот военкомат, где я снялся с учета, забирать документы, приходить в новый в новый военкомат, становиться на учет в новом военкомате и тут же с него сниматься?

 

Или можно ничего не делать? В этом случае могут ли возникнуть проблемы при выезде/въезде в РФ?

Уже куплены билеты в другую страну на 15 сентября.

 

Надеюсь на развернутый ответ,

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Вопрос: Как лучше поступить? Нужно ли мне идти в тот военкомат, где я снялся с учета, забирать документы, приходить в новый в новый военкомат, становиться на учет в новом военкомате и тут же с него сниматься?
Что бы избежать административной ответственности за несвоевременную постановку на ву так и нужно сделать.

 

В этом случае могут ли возникнуть проблемы при выезде/въезде в РФ?
Проблем с выездом возникнуть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

Что бы избежать административной ответственности за несвоевременную постановку на ву так и нужно сделать.

 

Проблем с выездом возникнуть не должно.

 

Спасибо за оперативный ответ, то есть наихудший исход это штраф?

Не хотелось бы лишний раз появляться в военкомате, а то вдруг еще не снимут с учета в новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, да , на данном этапе вам может грозить только штраф

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...