Перейти к содержанию

Прописка!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Такая ситуация, когда я учился в школе изначально встал на учет в военкомате г.Нефтеюганска, так как жил и учился там. Затем /я поступил в Сургутский государственный университет , закончил медицинский институт, интернатуру, 2 года назад я купил квартиру в г.Сургуте, она у меня в собственности , в ней никто не прописан, и я остался прописан в квартире мамы, я работал и учился, времени особо было немного, но поскольку я врач и работаю ежедневно - ездить в другой город в военкомат времени нет, сейчас мне исполнилось 24, я хочу прописаться в городе Сургуте в своей квартире и встать в военкомат в своем городе , скажите, мне сначала нужно с приписным свидетельством обратиться в военкомат в городе прописки , а потом выписываться из квартиры и прописываться дальше, или в военкомат не нужно обращаться в г. Нефтеюганске, и меня поставят на учет после прописки в Сургуте автоматически? У меня есть заболевание, которые попадает под статью 62, п. "В" ограниченно годен. В своем городе удобней будет со всем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Вообще-то все должно быть последовательно - как послойное вскрытие брюшной полости, а затем ее послойное ушивание.

Вы должны явиться в военкомат, где состоите на воинском учете, сообщить все новые данные о себе, включая полученное образование (копия диплома, документы, подтверждающие окончание интернатуры и т.д.), сообщить о фактическом месте проживания и месте работы, после чего обратиться с заявлением о снятии с воинского учета в связи с изменением места жительства. После постановки в приписном удостоврении отметки о снятии с воинского учета желательно оформить хотя бы временную регистрацию по месту пребывания в Сургуте. Затем с удостоврением явиться в военкомат в Сургуте и встать на учет. Можно встать на учете в Сургуте без снятия в Нефтеюганске, но регистрация, хотя и временная свыше 3 месяцев для постановки на учет необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но видимо вы немного не поняли меня. Зачем мне временная регистрация в Сургуте, если я выписавшись из Нефтеюганска, сразу поставлю штамп в паспорте в Сургуте ( о прописке) поскольку я собственник квартиры и пропишу себя в квартире в Сургуте. То есть мне можно сразу обращаться в военкомат Сургута со всеми копиями(аттестат, диплом врача, диплом врача-специалиста, сертификат специалиста)?

И вопрос два, если я состою на "д" учете в КВД города Сургута по ограниченному псориазу, по началу призыва все данные из КВД будут уже в военкомате? Или же лучше заранее взять выписку из КВД и приобщить к личному делу призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это видимо вы меня неправильно поняли. Само по себе наличие у вас недвижимости в собственности в Сургуте еще не является основанием для постановки вас на учет. Без регистрации могут и отказать в постановке, поэтому я и заострил ваше внимание на регистрации, причем по любому адресу в Сургуте. А регистрацию вы можете сделать в принадлежащей вам квартире какую угодно, но как минимум временную и не менее чем на 3 месяца.

Если вы стоите на Д-учете в КВД в Сургуте, то до 15 сентября списки Д-учетников должны быть переданы в военкомат. Тем не менее, подстраховаться стоит. При заполнении Акта исследования состояния здоровья, который вам выдадут неизбежно, просите врача указать в анамнезе про Д-учет, длительность заболевания и частоту обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я пропишусь в квартире в Сургуте, у меня будет штамп в паспорте, что я прописан в г.Сургуте по определенному адресу, как мне могут отказать в постановке на учет в том городе ?! Если штамп стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, мне сначала нужно с приписным свидетельством обратиться в военкомат в городе прописки , а потом выписываться из квартиры и прописываться дальше, или в военкомат не нужно обращаться в г. Нефтеюганске, и меня поставят на учет после прописки в Сургуте автоматически?

 

Вы меня радуете. Сначала вы спросили о последовательности ваших действий, ничего не сообщив о планах регистрации в квартире, в которой никто не прописан. Я вам о последовательности рассказал, в том числе о необходимости регистрации.

 

Если я пропишусь в квартире в Сургуте, у меня будет штамп в паспорте, что я прописан в г.Сургуте по определенному адресу, как мне могут отказать в постановке на учет в том городе ?! Если штамп стоит?!

 

О совершении этих действий я вам первоначально и посоветовал. :yes2: Ну ничего, бывает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо)) а скажите а постановка на учет, подача документов, копии дипломов, выписки из квд - занимают много времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форс-мажоры могут быть, но по общему правилу 10-15 минут. Выписку из КВД могут предложить отдать дерматологу во время медосвидетельствования, но это не принципиально. Хочу вас предупредить, что дерматологи почти повсеместно маниакально недоверчивы, придирчивы и несговорчивы. Если есть иная патология, подстрахуйтесь, зафиксируйте ее анамнестически, обследованием и клиникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если обострение закончилось буквально неделю назад и записи в карте подтверждающие этот факт есть? У нас в городе обычно посылают на комиссию дерматолога из квд .. В котором ставили диагноз, а они все работают вместе.. Разве могут поставить диагноз под сомнение ( когда его выставила зав стационаром квд и это записано, а она один из лучших специалистов города) и есть как положено в ремиссии дежурная бляшка?! Моя подруга работала на весеннем призыве дерматологом в военкомате.. Видимо она не вовремя ушла оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если обострение закончилось буквально неделю назад и записи в карте подтверждающие этот факт есть?

Главное документально фиксировать все обострения.

 

Разве могут поставить диагноз под сомнение

На практике ставить диагноз под сомнение - это скорее обязанность врача военкомата, нежели право. А кожные заболевания имеют такую противную особенность не проявлять себя в самый неподходящий момент. Поэтому вам и порекомендовали подготовить план Б.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе обычно посылают на комиссию дерматолога из квд .. В котором ставили диагноз, а они все работают вместе.. Разве могут поставить диагноз под сомнение ( когда его выставила зав стационаром квд и это записано, а она один из лучших специалистов города)

 

Это вы про муниципальную комиссию? Да, все верно. На данном этапе так все и происходит, то есть в рамках корпоративной солидарности и медицинской этики. Но вот на стадии КМО на сцену выходит дерматолог штатной ВВК военкомата области. И начинается подсчет везикул/бляшек на 1 кв.км, и если хотя бы одной бляшки/великулы не досчитается до одной только ей известной цифры, начинают губы и щеки надувать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Ханты-Мансийский автономный округ, Сургутский район и военкомат по городу Сургуту и району.. И меня могут куда-то еще отправить?! М.. Это куда?! Я не слышал чтобы дальше куда-то отправляли

 

- - - Добавлено - - -

 

А скажите когда приходит повестка с датой явки .. Освобождают в этот день как-то от работы?! И если кладут в стационар на обследование , открывают при этом как положено больничный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня могут куда-то еще отправить?! М.. Это куда?!

После того, как районная призывная комиссия (ПК) принимает решение об освобождении от призыва, ваше дело отправляется в вышестоящую ПК. Вышестоящая ПК организует контрольно-медицинское освидетельствование (КМО). Если врач на КМО согласен с заключением своего нижестоящего коллеги, то КМО может быть проведена в отношении гражданина заочно, а вышестоящая ПК утверждает решение об освобождении от призыва. Если врач КМО не согласен с заключением нижестоящего коллеги, то гражданина должны обязательно вызвать в вышестоящий военкомат и КМО в отношении него будет проводится очно.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это куда?! Я не слышал чтобы дальше куда-то отправляли

 

Да, проверка обоснованности освобождения от призыва проводится посредством проведения так называемого контрольного медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии ХМАО, костяк которой составляют врачи штатной военно-врачебной комиссии ФКУ "Военный комиссариат ХМАО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите когда приходит повестка с датой явки .. Освобождают в этот день как-то от работы?!

Освобождаетесь до момента убытия из военкомата. Если рабочий день не закончился, то обязаны явится на работу.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие повестки обязывает работодателя освободить вас от исполнения должностных обязанностей.

 

- - - Добавлено - - -

 

Лист нетрудоспособности не выдается, работодатель выплачиваеи вам зарплату, которая потом возмещается работодателю из средств Министерства обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а имея должность врача-реаниматолога, и если я буду освобожден по ст 62 "в", какое военное звание мне присвоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что лейтенант медидицинской службы.

 

Без военной кафедры - ТОЛЬКО РЯДОВОЙ. Кончились, увы, старые времена...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что лейтенант медидицинской службы.

 

Позволю себе сделать уточнение ранее высказанного мнения относительно того звания, которое вам присвоят в запасе и указать на первоисточник - на статью 57 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, котоорая гласит, что:

1. Гражданам, пребывающим в запасе, могут быть присвоены первые и очередные воинские звания, но не выше воинского звания полковника или капитана 1 ранга.

2. Гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено, если указанный гражданин приписан или может быть приписан к воинской части (предназначен или может быть предназначен в специальное формирование) для призыва на военную службу по мобилизации на должность, для которой штатом военного времени предусмотрено воинское звание равное или более высокое, чем воинское звание, присваиваемое гражданину, пребывающему в запасе, а очередное воинское звание, кроме того, - по истечении установленного срока пребывания в предыдущем воинском звании. При этом гражданину, пребывающему в запасе, воинское звание может быть присвоено после прохождения им военных сборов и сдачи соответствующих зачетов либо в аттестационном порядке.

3. Для граждан, пребывающих в запасе, сроки пребывания в воинских званиях, права должностных лиц по присвоению воинских званий и порядок присвоения воинских званий определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

 

Пункт 5 статьи 24 Положения о порядке прохождения военной службы предусмартривает, что гражданину, пребывающему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, при наличии опыта работы по специальности, родственной военно-учетной, первое воинское звание офицера может быть присвоено Министром обороны Российской Федерации в аттестационном порядке:

а) имеющему высшее образование - лейтенанта;

б) имеющему среднее профессиональное образование - младшего лейтенанта.

 

Как видите, на присвоение вам звания лейтенант отсутствие либо наличие военной кафедры не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...