Перейти к содержанию

Вопрос по медкомиссии


Mark1909
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Приветсвую.Год назад проходил мед.комиссию на помошника машиниста и был годен.Пройти мне было очень нужно, так как без нее меня не взяли на практику бы, а далее не выдали диплом. Застрял я там на ЭКГ, прошел с 10раза( до этого выпил 5 таблеток анаприлина и задержал дыхание, только тогда пульс показал 90 ударов. Это у меня с рождения, на всех предыдущих ЭКГ пульс больше 100ударов и везде диагноз синусовая тахикардия.Проблемы начались сразу как я начал работать(практика). Предрейсовый медосмотр я просто не мог проходить из за пульса. Но до диплома продержался.Так же на той железнодорожной мед.комиссии у меня выявелось что очень слабый вестибулярный аппарат. Там его проверяли на кресле барани.2 часа отходил после него,хотя вращали всего по 10 раз в каждую сторону. Из детской карточки заболеваний не много в основном ОРЗ,ОРВ, 3 раза перелом левой руки и рваная рана на ноге, а так же всякие ветрянки и прочие.Сейчас начался готовится к армии и бегать. Но стал замечать очень быстую усталость, после пробежки метров 400 сразу начинает болеть сердце а так же появляется одышка. Всегда занимался спортом , 5 лет занимался в хоккейной спортшколе и такого раньше не замечал. Так же быстрая усталость появилась и с упражениями на турнике,брусьях и отжимании.Поэтому 3 вопроса:

1-Могу ли я рассчитывать на категорию Б4, до этого когда проходил мед.комиссию ставили А( но я и сам не жаловался, все ради диплома,со справкой уходить уже не хотел)

2-Есть ли где то физические нормативы, которые дают в категории Б4 или других категориях.

3-Так как очень не хочу испортить сердце еще больше, могу ли я не идти в армию. Знаю что у родителей тоже было больное сердце, но отец умер от отравления,а мать от панкреатита. Но мед.карточку их уже наверное не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1-Могу ли я рассчитывать на категорию Б4,???---для ответа на данный вопрос необходимо сначала интерпретировать причину вашей тахикардии!!!

 

-Есть ли где то физические нормативы, которые дают в категории Б4 или других категориях.???---не совсем уверен, что правильно понимаю ваш термин -физические нормативы, но требования к состоянию здоровья вы можете посмотреть на нашем сайте в разделе=расписание болезней!!!

 

Так как очень не хочу испортить сердце еще больше, могу ли я не идти в армию.???---чтобы ответить на данный вопрос, вам необходимо до начала призывных мероприятий пройти обследование у кардиолога и эндокринолога!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...