Перейти к содержанию

Пахово мошоночная грыжа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня такая ситуация был в военкомате в начале июня этого года. Хирург дал направление на операцию с диагнозом паховая грыжа. Сходил в больницу поставили диагноз пахово мошоночная грыжа и предложили операцию. я отказался

сходил в военкомат и написал заявление об отказе. После чего мне сказали что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать операцию до 1.10.15. Если не сделаю то признают годным и заберут. Разумеется я не хочу в армию т.к мне учится ещё 1 курс, а отсрочка кончилась. Смотрел на разных форумах где-то говорят что с этим не берут где-то пишут что берут. В следствии возникает вопрос могут ли забрать с пахово мошоночной грыжой и можно ли писать отказы каждый раз когда вызывают пока им не надоест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

можно ли писать отказы каждый раз когда вызывают пока им не надоест????----можете, это ваше право........но надоест им быстро и вас призовут!!!

 

где-то говорят что с этим не берут где-то пишут что берут.???---в статье 60 подробно описано, когда берут и когда не берут!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Освидетельствование граждан, страдающих грыжей, проводится с применением статьи 60 Расписания болезней.

Как следует из вводной части к статье 60 при наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Обращаю внимание на ключевые словосочетания "при наличии показаний" и "предлагается хирургическое лечение".

Это следует понимать так. При наличии у вас грыжи военкомат должен установить - имеются ли показания для хирургического лечения (то есть нужно ли вас оперировать, иссекая грыжевой мешок) или показания отсутствуют (вполне можно обойтись без операции). Это решает вас лечащий врач-хирург, который должен указать это либо в амбулаторной карте, либо в ввыписке из истории болезни (если вы лечились и обследовались в стационаре), либо в акте исследования состояния здоровья.

Если показания к операции есть, вам обязаны предложить хирургическое лечение и выдать направление на стационарное лечение. Военкомат это сделает, даже если вы откажетесь, на всякий случай.

Если же вы отказываетесь от операции (а вы имеете полное правот отказаться, без объяснения причин, или сказав просто "боюсь"), то тогда будет проведено медосвидетельствование и его результаты либо позволят вас призвать на военную службу, либо освободить от призыва.

И тут важна формулировка диагноза в Акте.

Если в Акте будет фигурировать диагноз не "грыжа", а "расширение пахового кольца без грыжевого выпячивания при физической нагрузке и натуживании", то вас могут призвать, т.к. такое состояние не препятствует призыву.

Если в Акте будет указано о наличии наружной грыжи, появляющейся в вертикальном положении тела при физических нагрузках и кашле, вас обязаны освободить от призыва.

Жаль, что вы не прислали результаты УЗИ органов мошонки и грыжевого мешка, а также осмотр хирурга, можно было сказать поконкретнее.

А угроз военкомата бояться не нужно - они собственной тени сами пугаются.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Освидетельствование граждан, страдающих грыжей, проводится с применением статьи 60 Расписания болезней.

Как следует из вводной части к статье 60 при наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Обращаю внимание на ключевые словосочетания "при наличии показаний" и "предлагается хирургическое лечение".

Это следует понимать так. При наличии у вас грыжи военкомат должен установить - имеются ли показания для хирургического лечения (то есть нужно ли вас оперировать, иссекая грыжевой мешок) или показания отсутствуют (вполне можно обойтись без операции). Это решает вас лечащий врач-хирург, который должен указать это либо в амбулаторной карте, либо в ввыписке из истории болезни (если вы лечились и обследовались в стационаре), либо в акте исследования состояния здоровья.

Если показания к операции есть, вам обязаны предложить хирургическое лечение и выдать направление на стационарное лечение. Военкомат это сделает, даже если вы откажетесь, на всякий случай.

Если же вы отказываетесь от операции (а вы имеете полное правот отказаться, без объяснения причин, или сказав просто "боюсь"), то тогда будет проведено медосвидетельствование и его результаты либо позволят вас призвать на военную службу, либо освободить от призыва.

И тут важна формулировка диагноза в Акте.

Если в Акте будет фигурировать диагноз не "грыжа", а "расширение пахового кольца без грыжевого выпячивания при физической нагрузке и натуживании", то вас могут призвать, т.к. такое состояние не препятствует призыву.

Если в Акте будет указано о наличии наружной грыжи, появляющейся в вертикальном положении тела при физических нагрузках и кашле, вас обязаны освободить от призыва.

Жаль, что вы не прислали результаты УЗИ органов мошонки и грыжевого мешка, а также осмотр хирурга, можно было сказать поконкретнее.

А угроз военкомата бояться не нужно - они собственной тени сами пугаются.

:cowboy:

ясно спасибо. мне не делали УЗИ огранов и пришёл мне врач пощупал сказал лечь ещё пощупал и я получил акт и направление в больницу я диагнозом паховая грыжа, но я был у врача-друга если так можно сказать, он сказал что пахово мошоночная грыза и диагноз не точный в направлении от военкомата. а в военкомате я уже писал один раз отказ от опирации именно паховой грыжи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Обращайтесь!

а ещё такой маленький вопросик=) мне дали повестку я сменил фамилию и отчество мне нужно все равно придти по повестке или можно ждать на новые данные?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё такой маленький вопросик=) мне дали повестку я сменил фамилию и отчество мне нужно все равно придти по повестке или можно ждать на новые данные?=)

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Если повестка вам была выдана под роспись до смены персональных данных, то вы обязаны явиться по повестке.

Если повестка вам была выдана под роспись после смены персональных данных, причем после смены данных, вы сообщили об этом в военкомат, то явка не обязательна, но желательна, поскольку в случае неявки претензий к вам быть не должно, поскольку чтобы вас привлечь к ответственности за неявку по повестке, военкомату придется здорово попотеть, доказывая, что повестка с указанием уже не вашей фамилии, предназначалась именно вам, тогда как вы всегда сможете заявить, что расписались за получение повестки ошибочно, не посмотрев фамилию, а когда рассмотрели ее, то просто выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...