Перейти к содержанию

Статья 10


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже много прочитал информации, но хотелось бы все систематизировать. У меня в карте есть диагноз "на снимках массивный остеофит нар. края таранной кости длинной прибл. 1,0 см (остеома?)". Такой пункт есть, но необходимо незначительного ограничение функции - как это определяется? Как добиться этого у врача? Есть какие-то советы как по этой статье получить хотя бы отсрочку? И там есть про ношение формы. Опять же как определяется, что нарост этот затрудняет ношение формы? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С медицинскими вопросами обращайтесь на медицинский форум сайта.

 

Ограничение функций определяют травматолог-ортопед и невролог.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Предполагаю, что вас смутил использованный врачом термин - "остеома". Не берусь делать поспешный вывод, но предположу, что у вас обнаружен остеофит - патологический нарост на поверхности костной ткани, а никакая не опухоль.

Причиной появления остеофитов являются все факторы, которые приводят к постоянному соударению суставной поверхности большеберцовой кости с шейкой таранной кости, а также ущемление мягких тканей между этими структурами. Те, кто имели однократное или многократное повреждение связочного аппарата голеностопного сустава. Это особенно актуально для спортсменов, таких, как бейсболисты, баскетболисты и футболисты, а также для танцоров. Все они многократно избыточно разгибают стопу (сгибают к тылу).

Поскольку в патологический процесс вовлекается сустав, с формированием артроза, то оценка годности осуществляется с применением статьи 65 Расписания болезней.

Рекомендую вам обратиться к травматологу-ортопеду, а целью посещения данного специалиста будет выявление нарушения функции голеностопного сустава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...