Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот задавал вопрос по поводу своей болячки http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15176

Сказали, что вполне могу расчитывать на освобождение от призыва.

Так вот у меня вопрос: Когда проходил медосмотр в в военкомате (лет 6 назад), то ничего не обнаружили, а перед этим в школе обнаружили, и буквально год назад сходил в поликлинику по полису - тоже обнаружили. Какие действия я сейчас должен предпринять?

Нужно ли требовать повторной медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Необходимо, как и в любом случае с непризывной болезнью, ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличие непризывной болезни ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА. Посылается заказными письмами с уведомлениями о вручении по 3-м адресам: председателю призывной комиссии (на адрес управы, если Москва), зам.председателя военному комиссару и врачу, руководящему медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу (эти два на адрес военкомата). К заявлению прикрепляешь КОПИИ всех имеющихся документов, подтверждающих наличие заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Необходимо, как и в любом случае с непризывной болезнью, ПИСЬМЕННО уведомить ВК о наличие непризывной болезни ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ПРИЗЫВА. Посылается заказными письмами с уведомлениями о вручении по 3-м адресам: председателю призывной комиссии (на адрес управы, если Москва), зам.председателя военному комиссару и врачу, руководящему медицинским освидетельствованием граждан, подлежащих призыву на военную службу (эти два на адрес военкомата). К заявлению прикрепляешь КОПИИ всех имеющихся документов, подтверждающих наличие заболевания.

 

Не думаю, что это повлечет какой-либо эффект.

 

Если речь идет о вынесении врачами, участвующими в проведении медицинского освидетельствования, ошибочного заключения о категории годности, на основе которого выносится необоснованное и незаконное решение призывной комиссии, то последовательность действий должна быть такова:

-жалоба в призывную комиссию субъекта и/или в суд;

-уведомление военкомата, прокуратуры и отдела милиции по месту проживания об обжаловании решения призывной комиссии и приостановлении на этом основании исполненения этого решения (если речь идет о решении о призыве).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...