Перейти к содержанию

Участковый.


Андрей008
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сегодня 17.08.2015 года к моим родителям пришел участковый, сказал, что на меня поступило заявление, спрашивал мать где я и как меня найти. На вопрос матери зачем меня ищут и так далее он ничего не сказал. Попросил мой номер телефона. Мать взяла его номер и дала мой. После этого на домашний телефон позвонила какая то дама не представилась, просто сказала, что со следственного комитета, спросила проживаю ли я с родителями, мать сказала-представьтесь, она сказала нет и мать тогда положила трубку. Время звонка 22.20.

В Мой последний весенний призыв 2015 года я прошел комиссию, получил повестку на отправку в войска и через юриста обжаловал решение в суд.

Могут ли эти мероприятия связаны быть с вручением повестки, ведь сейчас нет призыва. Могут ли меня объявить в розыск, ведь я не скрываюсь, а обжаловал решение в суде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.40 позвонил участковый сказал матери, мол зачем номер телефона ложный дали, если знаете о чем идет речь?-мать сказала:вы же не сказали о чем идет речь, от куда я знаю?! А номер телефона ошиблась просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мой последний весенний призыв 2015 года я прошел комиссию, получил повестку на отправку в войска и через юриста обжаловал решение в суд.

Могут ли эти мероприятия связаны быть с вручением повестки, ведь сейчас нет призыва. Могут ли меня объявить в розыск, ведь я не скрываюсь, а обжаловал решение в суде?!

Добрый день, скорее всего вк направил персональное письменное обращение в следственный комитет и проводится доследственная проверка, Вам необходимо явиться к следователю и дать письменные объяснения, в противном случае велика вероятность возбуждения уголовного дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем они могли отправить обращение?

 

- - - Добавлено - - -

 

И что такое доследственная проверка?

 

- - - Добавлено - - -

 

И они меня не приглашали к следователю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в связи с чем они могли отправить обращение?
В связи с Вашей не явкой по повестке.

 

- - - Добавлено - - -

 

И они меня не приглашали к следователю.
Легче чем гадать позвонить в сл комитет и узнать проводится ли проверка в отношении Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не смотря на оспаривание решения пк в суде, вк всё равно пишет заявление на призывника?

У вас было такое в практике?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть не смотря на оспаривание решения пк в суде, вк всё равно пишет заявление на призывника?

У вас было такое в практике?

конечно идет, ск проверяет законность Вашей не явки и наличие умысла на уклонение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эта процедура представляет собой, можете рассказать, если не затруднит?
В смысле? О проведении данной процедуры можете прочитать главу в уголовном процессуальном кодексе РФ, на опрос лучше без адвоката не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую цель несет мой визит в ск? Напишу я объяснительную и что дальше?
В зависимости от обстоятельств и Вашей объяснительной принимается решение или в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по статье 328 УК РФ (Уклонение от призыва), либо решение об отказе в возбуждении уголовного дела, во втором случае велика вероятность , что Вам сразу же вручат повестку в военкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто в вашей практики после нескольких раз обжалования решения пк призывника вызывают в ск? Или это они единично до меня докопались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как часто в вашей практики после нескольких раз обжалования решения пк призывника вызывают в ск?
После второго обжалования около 99% вероятность , что отправят на проверку в следственный комитет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь, в дальнейшем, когда ч буду обжаловать решение в суде, меня будут вызывать в ск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И теперь, в дальнейшем, когда ч буду обжаловать решение в суде, меня будут вызывать в ск?
Это не исключено , а скорее все вероятно.

 

- - - Добавлено - - -

 

Или меня просто посадят за это сейчас или в следующий раз?
В случае если докажут в Ваших действиях умысел и состав преступления, приговор будет обвинительным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста в вашей практике как часто бывает приговор обвинительным?
Самое печальное в этой истории то , что если дело дойдет до суда, по всем базам человек будет проходить как привлекавшийся к уголовной ответственности, а это значит о хорошей работе можно и не думать. На практике 50 на 50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы советуете делать в этой ситуации?
В случае если действительно дело передали в следственный комитет на разговор или на допрос или куда там Вас вызывают без адвоката категорически не рекомендую ходить, советами на форуме тут не поможешь, ставки слишком велики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...