Перейти к содержанию

ВСД по смешанному типу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, терапевт из военкомата отправил на обследование в больницу, сегодня получил консультативный вывод. В диагнозе написано "Вегето сосудистая по смешанному типу (кардиальному и гипертоническому), синусовая тахикордия. Дальше разобрал плохо, вроде единичная желудочковая экстрасистолия и что-то еще. На что можно с этим рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. отвечаю.

 

Выявленная у вас вегетативно-сосудистая дистония относится к сосудистым заболеваниям головного мозга, при наличии которых освидетельсвования проводится с применением статьи 24 Расписания болезней. Я думаю, что перечисленных вами болезней явно недостаточно для освобождения от призыва.

Однако обращаю ваше внимание на то, что согласно разъяснениям к статье 24 наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. При наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствование проводится по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание не может регламентироваться ст. 47 пункт а?

 

Расписание болезней применяется при наличии диагноза, установленного врачами медицинских учреждений при амбулаторном или стационарном обследовании, поскольку врачи, проводящие медосвидетельствование и КМО, не вправе устанавливать диагноз. Вам установлен диагноз ВСД, но не установлен диагноз НЦА (нейроциркуляторная астения), наличие которого предполагает применение статьи 47 Расписания болезней, поэтому формально, при отсутствии диагноза НЦА оснований для применения статьи 47 нет. Вообще статья 47 вызывает настороженность. Несмотря на то, что в Расписании болезней она включена в раздел "Болезни системы кровообращения", фактически под астенией понимается психическое заболевание и по Международной классификации болезней оно является соматоформным расстройством.

:cowboy::imho::cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимайся хренью чувак. С этим ты можешь расчитывать на службу. Я тоже год с небольшим назад писал на этом форуме, а теперь я отслужил и тебе советую! Вернулся домой 3 июля 2015 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь я отслужил и тебе советую! Вернулся домой 3 июля 2015 года!

 

Странно... Непонятно, почему призвали. Должны были "В" поставить... А психиатр какую категорию поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, психиатр поставил годен без ограничений!

 

Наверное, пришлось ему за такое заключение кучу денег отвалить?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...