Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Плохо кормят срочников, что делать, кому писать, звонить????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "плохо"? Мало? Гнилое? Тухлое? Невовремя?

Если так, и есть факты, звоните командиру части. Можно в военкомат, откуда призывался позвонить, наверное.

Ну а если из разряда "я это не ем, я такое не буду", то звонить солдату и втыкать, что он в армии, а не на курорте с олинклюзив.

Отслужили!!! Рощинский-Кунгур. Призыв 21 мая 2015 - ДМБ 24 мая 2016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "плохо"? Мало? Гнилое? Тухлое? Невовремя?

Если так, и есть факты, звоните командиру части. Можно в военкомат, откуда призывался позвонить, наверное.

Ну а если из разряда "я это не ем, я такое не буду", то звонить солдату и втыкать, что он в армии, а не на курорте с олинклюзив.

 

Спаибо за Ваш ответ! плохо кормят, значит не вкусно приготовлено, крупы не промыты, супы, как вода, консервы рабные каждый день, хлеб по 2 куска и все, побольше даже хлеба не взять....(((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо кормят срочников, что делать, кому писать, звонить????

Писать и звонить в военную прокуратуру того гарнизона, где служит ваш сын.

http://lines.womendraiv.ru/im/2294_ZebF.gifhttp://s7.rimg.info/877b7a9f4092e3304982171e4c02bf07.gif Сынок дома... Мама рада... Одолели все преграды...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать и звонить в военную прокуратуру того гарнизона, где служит ваш сын.

 

так, судя по всему кормят везде акромя морфлота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга Филина, писала в Минобороны, вч 68545, приехала комиссия, стало лучше, уехала комиссия, всё вернулось.

 

За питание отвечает не командир части, а ОАО Славянка и те, кого они наняли на аутсорсинге, Славянка входит в структуру Оборонсервис, подчиняется Минобороны.

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, судя по всему кормят везде акромя морфлота...

 

в морфлоте (по крайней мере, в учебке) кормят не намного лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои хорошие, спасибо за беседу, чувствую - придется потерпеть, осталось 3 месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мои хорошие, спасибо за беседу, чувствую - придется потерпеть, осталось 3 месяца!

 

так тем более)) я думала - вы новобранец, мой уже немного привык к кормёжке за полтора месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А у нас (Чита) все хорошо вроде, сына всегда распрашиваю - не жалуется, даже пироги дают вкусные, сладкое. Ну, каждый свое любит, домашняя мамина еда лучше всех - но сытые они, мой всегда проглотом был, сколько н корми, на службе даже мышцами обрастать начал и - тьфу-тьфу - никаких проблем с едой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
писала в Минобороны, вч 68545, приехала комиссия, стало лучше, уехала комиссия, всё вернулось

 

Сын написал, что комиссия и к ним приезжала - ничего крамольного не нашла, все проверила, все осталось как было. У них и так нормально, салат-бар, домашняя выпечка каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга поделилась - хотела успокоить, тоже переживает за своего.

http://defendingrussia.ru/a/_shvedskij_stol_v_armii_kushat_podano-1793/

Тут, конечно, прям красота на картинке, но и наши не жалуются, все в общем так и есть. Так что родителям можно меньше волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так плохо кормят в армии??? По рассказам своего солдата могу точно сказать, что он полностью удовлетворен питанием в части. Разнообразный завтрак, обед и ужин. Да еще и шведский стол, позволяет выбрать то, что хочешь. В общем, ему нравится.. И говорит, в части постоянно проходят дни именинника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Плохое? Интересно, а где? Я просто тоже переживаю по этому поводу, своего-то разбаловала домашней едой. Но он говорит, что их хорошо кормят: плотно да вкусно! Не знаю, правда или меня успокоить хочет, чтоб не волновалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивать нужно в каждой части. Я пообщалась тут и поняла, что в армии многое решается на местах. Тогда надо собирать документы - и жаловаться, искать правду. У нас все в норме, я очень рада за сына, а кому-то не везет. Хорошо, что родители собираются тут кто где служит - вместе можно все решить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын написал, что комиссия и к ним приезжала - ничего крамольного не нашла, все проверила, все осталось как было. У них и так нормально, салат-бар, домашняя выпечка каждый день.

 

Я указала номер части, где плохо кормят.

И могу сказать еще раз: это Оренбургская ракетная армия, г. Ясный.

Запуск ракет в космос обслуживают полуголодные солдаты.

И ничего с этим не сделать.

 

- - - Добавлено - - -

 

вместе можно все решить.

 

Это не так..........

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, я видела номер вашей части. Просто не понимаю - если всех кормит поставщик от минобороны, то почему у одних нормально, а у других - не очень? Может быть, единичное недовольство пропустят, но если все кому плохо более массово будут заявлять - не пройдет, я думаю. Может быть, что-то меняется не сразу, постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Брунько, не один поставщик. Играются тендеры, могут быть разные поставщики. Воруют по разному, поэтому разный результат.

РВСН ДМБ 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Валентина Брунько, не один поставщик. Играются тендеры, могут быть разные поставщики. Воруют по разному, поэтому разный результат.

 

Да, сына подруги теперь забрали, в Сибирь - посмотрим как там будет, пока все на нервах, переживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Может кто-нибудь подскажет, какое время отводится на приём пищи в учебной части морякам)

 

не зависимо от рода войск прием пищи составляет 30 минут.

 

Армейский распорядок дня

Современная армия меняется, так же и меняются распорядки дня в зависимости от родов войск и отдельных воинских частей. Наиболее распространенный график распорядка дня используется во многих частях:

07:00 Подъем

07:10 - 08:00 Зарядка

08:10 - 08:20 Утренний осмотр

08:20 - 08:50 Завтрак

08:50 - 09:20 Информирование личного состава или тренировка

09:20 - 09:30 Развод на занятия

09:30 - 10:50 1-й учебный час

10:30 - 11:50 2-й учебный час

11:30 - 12:50 3-й учебный час

12:30 - 13:50 4-й учебный час

13:50 - 14:00 Подготовка к обеду, чистка обуви, умывание.

14:00 - 14:30 Обед

14:30 - 14:40 Послеобеденный развод

14:40 - 15:40 Время послеобеденного отдыха

15:40 - 15:50 Развод на занятия

15:50 - 16:40 5-й учебный час

16:50 - 17:40 6-й учебный час

17:40 - 18:30 Чистка оружия, работа с техникой

18:30 - 19:20 Самостоятельная подготовка

19:30 - 20:20 Воспитательная (или спортивно-массовая) работа

20:20 - 20:30 Подготовка к ужину

20:30 - 21:00 Ужин

21:00 - 22:00 Личное время

22:00 - 22:30 Просмотр телевизионных новостей

22:30 - 22:40 Вечерняя прогулка

22:40 - 22:50 Вечерняя проверка

23:00 Отбой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капитан Ксения,не зависимо от рода войск прием пищи составляет 30 минут

 

Сын говорит, что им командир роты отводит 3,5 минуты. Покушать не успевают, потом болят животы.

 

- - - Добавлено - - -

 

Само питание, говорит нормальное, но то что не успевают все скушать, приходиться просто глотать не пережевывая, это конечно сказывается на состоянии желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын говорит, что им командир роты отводит 3,5 минуты. Покушать не успевают, потом болят животы.

 

Понятно что 30 минут ни кто не даст, в учебке 7 рот в каждой роте 100 человек, т.е 700 человек должны поесть за 60минут это максимум , у меня когда сын в учебке в морфлоте был тоже по началу не мог привыкнуть, а потом приловчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно что 30 минут ни кто не даст, в учебке 7 рот в каждой роте 100 человек, т.е 700 человек должны поесть за 60минут это максимум , у меня когда сын в учебке в морфлоте был тоже по началу не мог привыкнуть, а потом приловчился.

Ксения спасибо Вам за разъяснение. А то переживаю по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...