Перейти к содержанию

Служба в ВДВ


Рекомендуемые сообщения

Салют! По скольку призыва мне не избежать (по крайней мере, усилий к этому прикладывать не собираюсь), очень хотелось бы служить в ВДВ/СПЕЦНАЗе.

Здоровье у меня идеальное, за исключением "хронического гастрита", который я в детстве вылечил за 10 дней, но упёртые врачи ссылаются на то, что он хронический! Ах, да, еще брадикардия есть небольшая, но я спортсмен, вроде, ничего страшного. Правда ведь?

Так вот, есть идея на ближайшем медосмотре попытаться вырвать из медкнижки информацию о воображаемом гастрите, что должно помочь мне в получении категории здоровья "А" (сейчас стоит Б3). Имею разряд по парашютному спорту, что также должно мне помочь в шансах попасть в ВДВ/СпН.

 

Есть 3 вопроса:

1) Насколько реально вырвать информацию о гастрите из медкнижки? Будет ли у меня такая возможность вообще?

2) Может ли мне помешать брадикардия? Там совсем небольшие отклонения

3) У меня отсрочка до 30 июня 2016 г. Слышал, что в такие подразделения набирают народ в начале призыва, это правда? В моем случае остается 15 дней до окончания призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Äîáðûé äåГ*Гј!

1. Õð. ГЈГ*ñòðèò ïîäòâåðäèòü èëè îïðîâåðãГ*ГіГІГј ìîæåò òîëüêî ГЈГ*ñòðîñêîïèÿ ( åñëè Г·ГІГ® ìîæГ*Г® äîãîâîðèòüñÿ Г± ГўГ°Г*÷îì). ГЌГ*ГЄГ*Г*ГіГ*ГҐ, Г§Г* 2 Г*åäåëüêè, Г*ГҐ ГҐГёГјГІГҐ âñÿêîé õèìèè,îñòðîå, ñîë¸Г*îå, Г¦Г*ðåГ*Г*îå, ГЄГҐГІГ·ГіГЇГ», Г¬Г*éîГ*åçû... ëó÷øå ìîëî÷Г*îå, ГўГ*ð¸Г*îå...

2. ГЃГ°Г*äèêГ*ðäèÿ - Г± Г*ГҐГ© ñëîæГ*ГҐГҐ. ÑäåëГ*éòå ГќГЉГѓ , åñëè ïîêГ*æåò, ГІГ® Гі ГўГ°Г*Г·Г* ГіГ§Г*Г*éòå ГЄГ*ГЄ ГЁ Г·ГІГ® äåëГ*ГІГј....ìîæåò ГЁ Г*ГҐГІ Г*ГЁГ·ГҐГЈГ®...Г’Г*ГЄ æå Г*Г*ГЄГ*Г*ГіГ*ГҐ ГЎГҐГ§ Г*Г*ãðóçîê, ГЎГҐГ§ Г*åðâГ*ûõ Г±ГЁГІГіГ*öèé. Г‡Г*Г°Г*Г*ГҐГҐ ïðèéòè Гў ïîëèêëèГ*ГЁГЄГі Г§Г* 20-30 ìèГ*, ïîäГ*ГЁГ¬Г*ГІГјГ±Гї Г*Г* ëèôòå, îêîëî ГЄГ*ГЎГЁГ*ГҐГІГ* ïîñèäåòü, ÷òîá ñåðäöå óñïîêîèëîñü...

3. ÊîãäГ* ïðèçûâ - ГіГ§Г*Г*ГІГј Гі âîåГ*êîìГ* ГЁ ГЈГ*ГіГІГј ñâîþ ëèГ*ГЁГѕ - õî÷ó Гў ÂÄÂ-Г±ГЇГҐГ¶Г*Г*Г§...òîëüêî ГІГіГ¤Г*! ГЌГ*áîð Г*åñêîëüêî Г°Г*Г§ Г§Г* ïðèçûâ ... Ìîé Г±Г»Г* äîñòГ*Г« âîåГ*êîìГ* ГЁ ïîïГ*Г« Гў ÂÄÂ, Г*Г*Г± ïîñòГ*ГўГЁГ« ïåðåä ГґГ*êòîì....ГіГЎГҐГ¦Г*Г« ïîëóáîëüГ*îé, Г§Г* 4 Г¤Г*Гї t-39 áûëГ*, óãîâГ*ðèâГ*ëè îñòГ*ГІГјГ±Гї....Г*ГЈГ* ïîñëóøГ*Г«...ГІГ*Г¬ Г*Г*áîð Гў ÂÄÂ!!! Äèïëîì Г§Г*Г№ГЁГІГЁГ«, Г* ÷åðåç Г*åäåëþ óæå Гў Г*ðìèè...Г„Г*æå äèëîì ГЁГ§ ГіГ*ГЁГўГҐГ°Г* Г*ГҐ Г§Г*ГЎГ°Г*Г«, ГІ.ГЄ. âûäГ*ГўГ*ëè ïîçæå ...

Äî Г*Г*Г± ГЁ ïîñëå Г*Г*Г± ïðèâîçèëè ðåáÿò Гў Г·Г*Г±ГІГј, Г°Г*Г§Г*ГЁГ¶Г* 2 Г*åäåëè ïðèìåðГ*Г®... Íåñêîëüêî ðåáÿò ГЁГ§ Г*Г*ГёГҐГ© Г·Г*Г±ГІГЁ ïåðåâåëè Гў ÂÄÂ Г±ГЇГҐГ¶Г*Г*Г§, Г* Г*åêîòîðûõ ГЁГ§ 45 ïîëêГ* ГЄ Г*Г*Г¬...Ìåäêîìèññèÿ Гў âîåГ*êîìГ*ГІГҐ Г±Г*Г¬Г* ïîäñêГ*æåò ГЄГ*ГЄ ГЁГ±ГЇГ°Г*ГўГЁГІГј äèГ*ГЈГ*îçû ГЁ Г·ГІГ® ïðèГ*ГҐГ±ГІГЁ, ëèøГ*ГЁГҐ äèГ*ГЈГ*îçû óáåðóò....Г‚ âîåГ*êîìГ*ГІ Г±Г»Г* õîäèë ÷åðåç Г*åäåëþ ГЄГ*ГЄ Г*Г* Г°Г*áîòó...Г*Гі ГЁ äîñòГ*Г« ГўГ±ГҐГµ... Ñîâåòóþ Г‚Г*Г¬ ïî÷èòГ*ГІГј âåòî÷êó 45 ïîëê ГЉГіГЎГЁГ*ГЄГ* - ГЅГІГ® ÂÄÂ Г±ГЇГҐГ¶Г*Г*Г§....ìîæåò ГўГ*Г¬ ГҐГ№Вё, ГЄГІГ® ïîñîâåòóåò ... ÓäГ*Г·ГЁ Г‚Г*Г¬!

 

- - - Добавлено - - -

 

Äîáðûé äåГ*Гј!

1. Õð. ГЈГ*ñòðèò ïîäòâåðäèòü èëè îïðîâåðãГ*ГіГІГј ìîæåò òîëüêî ГЈГ*ñòðîñêîïèÿ ( åñëè Г·ГІГ® ìîæГ*Г® äîãîâîðèòüñÿ Г± ГўГ°Г*÷îì). ГЌГ*ГЄГ*Г*ГіГ*ГҐ, Г§Г* 2 Г*åäåëüêè, Г*ГҐ ГҐГёГјГІГҐ âñÿêîé õèìèè,îñòðîå, ñîë¸Г*îå, Г¦Г*ðåГ*Г*îå, ГЄГҐГІГ·ГіГЇГ», Г¬Г*éîГ*åçû... ëó÷øå ìîëî÷Г*îå, ГўГ*ð¸Г*îå...

2. ГЃГ°Г*äèêГ*ðäèÿ - Г± Г*ГҐГ© ñëîæГ*ГҐГҐ. ÑäåëГ*éòå ГќГЉГѓ , åñëè ïîêГ*æåò, ГІГ® Гі ГўГ°Г*Г·Г* ГіГ§Г*Г*éòå ГЄГ*ГЄ ГЁ Г·ГІГ® äåëГ*ГІГј....ìîæåò ГЁ Г*ГҐГІ Г*ГЁГ·ГҐГЈГ®...Г’Г*ГЄ æå Г*Г*ГЄГ*Г*ГіГ*ГҐ ГЎГҐГ§ Г*Г*ãðóçîê, ГЎГҐГ§ Г*åðâГ*ûõ Г±ГЁГІГіГ*öèé. Г‡Г*Г°Г*Г*ГҐГҐ ïðèéòè Гў ïîëèêëèГ*ГЁГЄГі Г§Г* 20-30 ìèГ*, ïîäГ*ГЁГ¬Г*ГІГјГ±Гї Г*Г* ëèôòå, îêîëî ГЄГ*ГЎГЁГ*ГҐГІГ* ïîñèäåòü, ÷òîá ñåðäöå óñïîêîèëîñü...

3. ÊîãäГ* ïðèçûâ - ГіГ§Г*Г*ГІГј Гі âîåГ*êîìГ* ГЁ ГЈГ*ГіГІГј ñâîþ ëèГ*ГЁГѕ - õî÷ó Гў ÂÄÂ-Г±ГЇГҐГ¶Г*Г*Г§...òîëüêî ГІГіГ¤Г*! ГЌГ*áîð Г*åñêîëüêî Г°Г*Г§ Г§Г* ïðèçûâ ... Ìîé Г±Г»Г* äîñòГ*Г« âîåГ*êîìГ* ГЁ ïîïГ*Г« Гў ÂÄÂ, Г*Г*Г± ïîñòГ*ГўГЁГ« ïåðåä ГґГ*êòîì....ГіГЎГҐГ¦Г*Г« ïîëóáîëüГ*îé, Г§Г* 4 Г¤Г*Гї t-39 áûëГ*, óãîâГ*ðèâГ*ëè îñòГ*ГІГјГ±Гї....Г*ГЈГ* ïîñëóøГ*Г«...ГІГ*Г¬ Г*Г*áîð Гў ÂÄÂ!!! Äèïëîì Г§Г*Г№ГЁГІГЁГ«, Г* ÷åðåç Г*åäåëþ óæå Гў Г*ðìèè...Г„Г*æå äèëîì ГЁГ§ ГіГ*ГЁГўГҐГ°Г* Г*ГҐ Г§Г*ГЎГ°Г*Г«, ГІ.ГЄ. âûäГ*ГўГ*ëè ïîçæå ...

Äî Г*Г*Г± ГЁ ïîñëå Г*Г*Г± ïðèâîçèëè ðåáÿò Гў Г·Г*Г±ГІГј, Г°Г*Г§Г*ГЁГ¶Г* 2 Г*åäåëè ïðèìåðГ*Г®... Íåñêîëüêî ðåáÿò ГЁГ§ Г*Г*ГёГҐГ© Г·Г*Г±ГІГЁ ïåðåâåëè Гў ÂÄÂ Г±ГЇГҐГ¶Г*Г*Г§, Г* Г*åêîòîðûõ ГЁГ§ 45 ïîëêГ* ГЄ Г*Г*Г¬...Ìåäêîìèññèÿ Гў âîåГ*êîìГ*ГІГҐ Г±Г*Г¬Г* ïîäñêГ*æåò ГЄГ*ГЄ ГЁГ±ГЇГ°Г*ГўГЁГІГј äèГ*ГЈГ*îçû ГЁ Г·ГІГ® ïðèГ*ГҐГ±ГІГЁ, ëèøГ*ГЁГҐ äèГ*ГЈГ*îçû óáåðóò....Г‚ âîåГ*êîìГ*ГІ Г±Г»Г* õîäèë ÷åðåç Г*åäåëþ ГЄГ*ГЄ Г*Г* Г°Г*áîòó...Г*Гі ГЁ äîñòГ*Г« ГўГ±ГҐГµ... Ñîâåòóþ Г‚Г*Г¬ ïî÷èòГ*ГІГј âåòî÷êó 45 ïîëê ГЉГіГЎГЁГ*ГЄГ* - ГЅГІГ® ÂÄÂ Г±ГЇГҐГ¶Г*Г*Г§....ìîæåò ГўГ*Г¬ ГҐГ№Вё, ГЄГІГ® ïîñîâåòóåò ... ÓäГ*Г·ГЁ Г‚Г*Г¬!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Насколько реально вырвать информацию о гастрите из медкнижки? Будет ли у меня такая возможность вообще?

Из личного дела в военкомате вы имеете ввиду? Может быть возможность и будет, но хочу предупредить вас, что это уголовно наказуемо, пусть даже в целях попасть в армию.Я бы советовал вам просто пройти обследование в другом мед.учреждении.

 

2) Может ли мне помешать брадикардия? Там совсем небольшие отклонения

Если только лишь брадикардия, то нет, не должна помешать.

 

3) У меня отсрочка до 30 июня 2016 г. Слышал, что в такие подразделения набирают народ в начале призыва, это правда? В моем случае остается 15 дней до окончания призыва.

Бывает такое, но не везде.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Гастрит подтвердить или опровергнуть может гастроскопия. За 1 неделю советую посидеть на молочном, варёном, без острого, солёного, жаренного и т.д.

2 Брадикардия - делать ЭКГ. Быстро не ходить, на этаж подниматься на лифте, около кабинета посидеть 20-30 мин., чтоб сердце успокоилось. Накануне без физ.нагрузок...

Если, что с врачом обговорить как исправить или доп. обследования... Медкомиссия в военкомате подскажет, что надо делать и лишние диагнозы снимет... Мы с гастритом были, гастроскопия ничего не показала... кат "А" написали.

3. Военкома достать - когда набор в ВДВ-спецназ, больше никуда не пойду!!! или на сборном пункте оставаться до покупателей ВДВ...

Мой сын достал военкома, ходил в военкомат - как на работу 1 раз в неделю....в ВДВ попали! Защитил диплом и через недедю в армию забрали, даже не успел получить диплом в универе... Набор идёт несколько раз... До и после нас привозили ребят в часть! Из нашей части переводили ребят в 45 полк, т.ж. и нам оттуда...

Советую посмотреть веточку 45 полк Кубинка - это ВДВ-спецназ, может кто что посоветует...Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имею в виду именно это. По сути, даже если заметят, то я тут не причем и вообще не смотрел в эту медкнижку. Насчет бридикардии я понял, а по поводу третьего вопроса, думаю, лучше уточнить у военкома. Спасибо.

 

- - - Добавлено - - -

 

К сожалению, обследование показало, что осталась какая-то деформация в 12 перстной кишке или желудке, я не помню, или не разбираюсь просто в этом. Мой врач сказал, что ничего страшного нет и на мой образ жизни это абсолютно никак не влияет, но у врачей в военкоме другое мнение. По этому, единственный надежный (может и не самый разумный) вариант - это тот, что я предложил. Интересует сам факт возможности. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует сам факт возможности
Возможность есть. Берёте в поликлинике амбулаторную карту и уничтожаете её. При этом всё равно как-то придётся решать вопрос с военкоматом,так как там стоит "Б-3" и диагноз

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hooray, делаете гастроскопию ещё раз перед походом в военкомат, рассказываете, что очень хотите в армию и договариваетесь с врачом, чтоб написал в справке для военкомата - никаких изменений нет, ЗДОРОВ....врач сам знает как надо. Эту справку несёте лично в военкомат, советую дома отсканировать ...вдруг потеряют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаете ещё раз перед походом в военкомат, рассказываете, что очень хотите в армию и договариваетесь с врачом, чтоб написал в справке для военкомата - никаких изменений нет, ЗДОРОВ....врач сам знает как надо. Эту справку несёте лично в военкомат, советую дома отсканировать ...вдруг потеряют...
Дело в том,что военкомат перед ВВК истребует из поликлиники амбулаторную карту. Поэтому нужно убирать данные о гастрите именно из карты

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужно убирать данные о гастрите именно из карты

У сына в карте стоял - гастродеуденит, гастрит. Весной заставили сдать флюру, анализы - всё потеряли ( т.к. передавала поликлиника) Пересдавали ещё раз. Гастроскопию заставили проходить - направление выписали сами. Видя как просится в ВДВ идут навстречу... По анализам что-то не очень было, врачи сами посоветовали пересдать. Лист с д-зом гастро-нит сами вырвали! у сына спросили не возражает? План по призыву надо выполнять...понимают что ерундовый диагноз ставят кат. А Совет все справки сканировать и относить лично в военкомат. Всю эту эпопею сын рассказал уже когда получил повестку с вещами, и знал что набор в этот день в ВДВ.

Да забыла - перед последними посещениями военкомата, сказали принести выписку из пол-ки о здоровье ...определённый бланк...подписанный гл. врачом. Естественно - здоров, врач сам помогал ему пройти обследования в короткие сроки, записывал на приёмы. Все отговаривали от армии, но видя решимость помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИРИНА"Как-то всё сильно сложно... Изначально уничтожаешь карту и всего делов. Нет карты-нет диагноза.,а соответственно нет и доп. обследования. Пришёл,получил "А" и ушёл. И не надо ни с кем договариваться (если,конечно,до старой "Б-3" не докопаются)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей 56, В том-то и дело, что в военкомате своя карта и диагноз уже записан....Мы в военкомат 5 лет не ходили пока учились, и повесток не было. Амбулаторную карту военкомат забирает в 15-16 лет, а hooray уже больше...Пусть карту пол-ки попробует уничтожить, там без проблем...Я описала как сын решал проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, обследование показало, что осталась какая-то деформация в 12 перстной кишке или желудке, я не помню, или не разбираюсь просто в этом. Мой врач сказал, что ничего страшного нет и на мой образ жизни это абсолютно никак не влияет, но у врачей в военкоме другое мнение.

 

То, о чем вы пишете - это тот, крайне редкий случай, когда врачи военкомата, возможно, правы и к ним стоит прислушаться. Рубцовая деформация луковицы 12-перстной кишки или желудка образуется в результате заживления (рубцевания, образования послеязвенных рубцов) язв при язвенной болезни. Эта болезнь зачастую имеет хроническое затяжное течение, с обострениями. Судя по тому, что у вас выявили рубцовую деформацию, эта болезнь у вас уже не первый год. Возможно, что сейчас язвенная болезнь вас особенно и не беспокоит, но спровоцировать ее обострение может все, что угодно, в том числ скудный паёк десантника во время полевого выхода. Во время обострения служба медом не покажется - это точно. Я не исключаю, что вы будете пытаться вынести все трудности болезни, чтобы не подвести товарищей, но поверьте, от заболевшего воина проку мало, больше хлопот товарищам, которые, конечно, не бросят вас в беде, но и таскать на себе вряд ли долго смогут.

 

:yes2::imho::yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...