Перейти к содержанию

Дерматит. План действий?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

На днях мне в кождиспансере поставили диагноз "дерматит"

Запись пока только в карте.

Что мне теперь делать, что бы получить отсрочку от армии?

Ближайший год меня военкомат трогать не будет, т. к. я еще студент, но хотелось бы уже сейчас добиться отсрочки.

Очень расчитываю на вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо уточнить, какой дерматит. Они бывают разными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз мне поставили "аллергический дерматит"

Но мне кажется, что врач это сделала, что бы не гемороиться со мной.

Я знаю, что у меня по наследству нейродермит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как мне этого освобождения добиться?

Что нужно делать?

Я не хочу ждать, когда меня призовут, что бы объявить в военкомате, что у меня дерматит.

Что можно предпринять сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую пройти стационарное обследование и лечение в КВД, там же встать на диспансерный учёт и посещать диспансер как можно чаще.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо!

Последний вопрос:

если моим диагнозом останется "аллергический дерматит", то на что я могу расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в КВД у дерматолога, занимающегося призывниками.

Диагноз атопический дерматит она мне не поставила, и заверила меня, что с аллергическим дерматитом меня в армию возьмут!

Вы меня дезинформировали?

Где написано, что с аллергическим дерматитом освобождают от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш врач дерматолог или не совсем разбирается в медицине, или хочет от Вас денег за "нужный диагноз". Скорее всего второе.

"Атопия" является составной частью аллергии.

Атопией называют склонность к выработке избыточного количества иммуноглобулина Е (IgE) в ответ на контакт с аллергенами окружающей среды. Термин «атопия», что происходит от греческого слова, означающего «чужеродный», впервые введен A.F.Coca в 1922 году для определения наследственных форм повышенной чувствительности организма к факторам окружающей среды. Проявлениями атопии являются различные аллергические заболевания и их сочетания. Термин «аллергия» часто используется как синоним аллергических заболеваний, медиатором которых является иммуноглобулин Е, но у части больных этими заболеваниями уровни этого иммуноглобулина оказываются нормальными, и тогда выделяется не опосредованный иммуноглобулином Е вариант течения заболевания. То есть атопия - это одна из составных частей аллергии.

Рекомендую потребовать от Вашего врача направления на анализ крови на иммуноглобулин Е.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она дала мне направление в 14 КЛИНИЧЕСКАЮ ИМ. В.Г. КОРОЛЕНКО КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ПОЛИКЛИНИКУ г. Москвы для подтверждение диагноза атоп. дерматита

С выпиской из карты:

"Впервые обратился в КВД в 09.01.2000г. Предположительно вынесен диагноз: Себорейный дерматит. Со слов: болен с детства.

Утверждает: "Что раньше наблюдался в детской поликлинике с диагнозом: "атопический дерматит. В момент осмотра проявлений атоп. дерматита не выявлено. Посещений КВД с 10.12.2001г не было. Последнее обращение с жалобами 03.11.2005г. Процесс ... расценен как "аллергический дерматит", лечение назначено.

 

Если я вас правильно понял, то аллергический дерматит предполагает атопический, и в этой консультативной поликлинике должны посмеяться над некомпетенцией врача, который пишет, что диагноз "аллергический дерматит", а атопического не выявлено.

Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термин «атопия», что происходит от греческого слова, означающего «чужеродный», впервые введен A.F.Coca .... я не против этого но случай из жизни если у тебя будет написано аллергический дерматит в акте о состоянии здоровья быть тебе в армии поверь дружище нет такого диагноза в перечни заболеваний дающие право на отсрочку. а вот если напишут атопический дерматит да еще и с очаговой лихинификацией кожного покрова то твои шансы почти 90 % этот вариант уже проверен. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов не знает границ. Они цепляются за любой нюанс, лишь бы призвать. В Расписании болезней не могут быть учтены все заболевания, ведь их несколько тысяч и многие имеют по несколько синонимов. Например врач написал диагноз: Болезнь Сокольского-Буйо. В Расписании болезней её нет, а синоним этой болезни - ревматизм, который все хорошо знают. Можно привести много подобных примеров. Так как Вы живёте в Москве и если хотите гарантированно освободиться от призыва, рекомендую посетить наши московские филиалы по адресам:

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел. : +7 (095) 290 43 60, +7 (095) 291 33 16.

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел. : +7 (095) 926-46-43, +7 (095) 926-46-44.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trubadur у нас с тобой одна фигня - аллергический дерматит...меня из КВД тоже отправляли на короленко для консультаций - я тоже требовал атопич.дерматит,но мне там сказали что это совсем разные вещи,кстати у моей мамы атопич.дерматит - в детской карте слово дерматит у меня указано раз 5 - 6,то есть дерматит проявлется не часто...есть знакомая врачиха и натянув контакт - я явился в свой КВД,где мне сказали,что поставят атопич.дерматит,если будет еще одно высыпание...до призыва осталось 6 меяцев - если высыпаний не будет - планирую обратиться в ВКА в Москве...помоему этот план действий верен,все-таки в ВК загасят без юридич.поддержке с аллергич.дерматитом - вот с атопич. им придется намного труднее и аотпич.дерматит - почти гарантия освобождения......удачи trubadur

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...