Перейти к содержанию

Аспирантура


son_serega

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В настоящее время являюсь аспирантом. Срок аспирантуры заканчивается 30.09.2015. Дата защиты диссертации назначена на 08.10.2015. В случае успешной защиты весь пакет документов направляется в Москву, где в течение 4-6 мес. должны утвердить решение диссертационного совета и выдать диплом кандидата наук. Но на днях мне позвонили из военкомата и пригласили в гости для вручения повестки на мед. комиссию. И поскольку осенний призыв начинается со 02.10.2015, то моя отсрочка уже не действует. Защитить диссертацию они мне позволят, но могут ли они отправить меня служить в период осеннего призыва? Ведь диплома кандидата наук у меня не будет. Если я не явлюсь к ним во время призыва, то я буду считаться уклонистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поскольку осенний призыв начинается со 02.10.2015

Призыв начинается с 1 октября.

 

Защитить диссертацию они мне позволят, но могут ли они отправить меня служить в период осеннего призыва?

Призвать могут, но вы всегда можете это решение оспорить через суд.

 

Если я не явлюсь к ним во время призыва, то я буду считаться уклонистом?

В военкомат вы обязаны являться только по лично вами подписанным повесткам. Ни о телефонным звонкам, ни по повесткам в почтовых ящик и прочему вы не обязаны являться. Следовательно и к уголовной ответственности вас привлекать не за что.

 

P. S, Кстати, а вы брали дополнительный год на защиту?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Кстати, а вы брали дополнительный год на защиту?

 

Дополнительный год не брал, т.к. не особо понимаю каким образом это сделать. Да и защита у меня уже 8 октября. Дадут ли мне этот год, поскольку надобности в этом по факту нет.

 

Нашел ещё на форуме информацию, что в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 25, п.1, пп. в. граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных организаций, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля. Могу ли я сослаться на этот момент? Я работаю ассистентом кафедры 2 года с соответствующей отметкой в трудовой книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю ассистентом кафедры 2 года с соответствующей отметкой в трудовой книжке.

 

Ну и прекрасно. Вполне себе педагогический работник.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сослаться на этот момент? Я работаю ассистентом кафедры 2 года с соответствующей отметкой в трудовой книжке.

 

Не зная ваших должностных обязанностей, ответить на ваш вопрос можно, но ответ будет "от фонаря".

Если же говорить языком закона, то согласно п.п. 21 статьи 2 Федерального закоан от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" педагогический работник - физическое лицо, которое состоит в трудовых, служебных отношениях с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и выполняет обязанности по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности; Поэтому советую внимательно изучить свои должностные обязаннности и сопоставить их с легальным определением поняти "педагогический работник", после чего и сделать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...