Перейти к содержанию

Годность к армии и учеба в ВУЗе.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возник вопрос, можно ли заранее узнать, годен ли я в армию, чтобы знать, готовиться ли к поступлению в универ или забить и ждать призыва ?

Сейчас учусь в колледже, будет последний курс.

 

И как узнать, давали мне отсрочку по учебе или же по состоянию здоровья ?

 

Справку с колледжа приносил, но вместе с этим сказали, что временно не годен по состоянию здоровья(нейроциркуляторная дистония). И вообще, стоит ли с таким диагнозом надеяться на отсрочку от армии ?

 

Буду рад увидеть ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возник вопрос, можно ли заранее узнать, годен ли я в армию, чтобы знать, готовиться ли к поступлению в универ или забить и ждать призыва ?

Расписание болезней вам в помощь http://www.prizyv.net/rasp/. Если возникают сложности с сопоставлением своих диагнозов с Расписанием болезней - то медицинский форум этого сайта вам в помощь. Также рекомендую пройти самостоятельное обследование на предмет выявления не призывных заболеваний.

 

И как узнать, давали мне отсрочку по учебе или же по состоянию здоровья ?

Запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии (копию решения), подав соответствующее заявление.

 

Справку с колледжа приносил, но вместе с этим сказали, что временно не годен по состоянию здоровья(нейроциркуляторная дистония). И вообще, стоит ли с таким диагнозом надеяться на отсрочку от армии ?

Освободится от призыва по этому диагнозу весьма не просто. Ознакомьтесь со 47 статьёй Расписания болезней http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/. Если возникнут вопросы, то задайте их на мед.форуме.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Годность к военной службе это результат оценки состояние здоровья гражданина на момент освидетельствования. Такая оценка проводится в военкомате для решения вопроса о возможности призыва или, например, о предоставлении отсрочки. Поэтому узнать о годности к военной службе на текущий момент без проведения медосвидетельствтования нельзя. Ваша годность к военной службе при постановке на воинский учёт указана в приписном на первой странице, а на второй странице должна быть указана причина отсрочки - учёба или болезнь - с указанием статьи ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Выявленная у вас НЦД вряд ли поможет освободиться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...