Перейти к содержанию

Вопрос, связанный с отсрочкой


mitrich

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Вопрос у меня несколько гипотетический, но напрямую связанный с отсрочкой.

 

 

Вводная: мне - двадцать три, после школы - работаю; военный билет не получал, в повестках не расписывался до этого года; нынешней весной попытался получить ВБ, но всё неприлично затянулось.

 

 

С началом осеннего призыва начнутся новые медосвидетельствования, возможные дообследования, обжалования и прочая-прочая.

 

Предположим, что эти процессы сами собой протянутся до следующего лета, а в следующем году я поступлю в университет и затребую отсрочку по обучению. Прежде я документально не оформлял никаких отсрочек, а потому она будет первой.

 

На момент гипотетического поступления в следующем году мне будет 24 года. Таким образом, когда я закончу обучение (а что я его закончу - нет сомнений), мне будет больше 28 лет.

 

 

Если можно, поделитесь ответами на интересующие моменты:

  1. Не будет ли проблем с поступлением и получением отсрочки в ВУЗе в описанной ситуации? Как мне кажется, отсутствие военного билета не может послужить основанием для отказа в получении образования.
  2. Смогу ли я беспрепятственно получить военник по окончанию обучения и не появится ли там запись о непрохождении службы без законных оснований?
  3. Может быть, я пропустил что-то, что ставит под сомнение подобный расклад событий?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, вы будете иметь право на отсрочку в этом случае.

2. Должны получить нормальный военный билет.

3. Данный вид отсрочки должен быть первым и при этом вы не должны иметь диплом бакалавра, специалиста или магистра.

 

- - - Добавлено - - -

 

Причём военник вы сможете получить не по окончанию обучение, а уже после исполнения 27 лет.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...