Перейти к содержанию

Не годен, группа Д. Для психиатра требуется статья расписания болезней.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Во время учебы в Москве был признан не годным по группе Д. Сейчас я переехал в Краснодар, и при трудоустройстве требуется справка от психиатра, который в свою очередь требует выписки из военкомата, в которой должно быть указано, по какой статье расписания болезней я признан не годным. Психиатр выдал запрос для военкомата. Я связывался с военкоматом, там мне сообщили, что могут получить запрос только после того как выйдут врачи из отпуска - не раньше сентября. В военкомате также сказали что они могут получить запрос только почтой, факса и электронной почты нет. Но работодатель не может ждать меня столько времени. Как я могу ускорить получение данной выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу ускорить получение данной выписки?

Подайте заявление на имя начальника военкомата с просьбой выдать вам выписку из протокола заседания призывной комиссии (копию решения), расшифровав статью Расписания Болезней, по которой вы были освобождены.

 

Заявление можно подать либо через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата, либо отправить почтой. Первый способ быстрее. Копию решения ПК обязаны выдать в течении 5 рабочих дней, либо в те же сроки отправить почтой.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можно подать либо через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата, либо отправить почтой

Т.е. живя в другом городе у меня есть только один вариант - отправить почтой и на все это у меня уйдет примерно 3 недели? 7-10 дней письмо будет идти в Москву, 5 дней там и 7-10 дней обратно.

Возможен ли такой вариант при котором мое личное дело перешлют по месту прописки (Краснодар) в какие сроки это произойдет. И если возможна пересылка личного дела, то нужно ли будет мне проходить повторно комиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 дней там

5 рабочих дней, подчёркиваю!

 

Возможен ли такой вариант при котором мое личное дело перешлют по месту прописки (Краснодар) в какие сроки это произойдет. И если возможна пересылка личного дела, то нужно ли будет мне проходить повторно комиссию?

 

Если у вас категория годности "Д", то вы должны быть сняты с воинского учёта и вы больше не являетесь военнообязанным гражданином. Поэтому вам не нужно становится на воинский учёт в Краснодаре.

 

Личное дело если и будут пересылать, то это займёт гораздо больше времени, чем вы сами будете запрашивать.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что снят... А как можно инициировать пересылку дела в другой регион при условии, что мне вставать на учет не нужно, я так понимаю такая ситуация с психиатром будет периодически всплывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще законность запроса из военкомата при трудоустройстве можно поставить под сомнение...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предприятие производственное и меня отправили на медосмотр в соответствии с приказом 302н приложение 1, пункт 3.2.2.4. Там необходимо пройти ряд врачей в том числе и психиатр, а психиатр в свою очередь делает запрос в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чувак, за это их минимум штрафовать можно на 5к рублей за требования, превышающие требования ТК РФ! А вообще сбор конфиденциальной информации - УГОЛОВНОЕ дело. В военнике специально статью скрыли так как это КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ информация! Может им еще и твою банковскую карточку с пин-кодом принести, чтобы проверили сколько у тебя там денег? Совсем попутали работодатели))) Я бы в твоей ситуации сказал:

1) Принимайте на работу с текущими документами, выписку из военкомата предоставить не является реальным так как это совершенно в другом городе;

2) Вы требуете документы НЕ ИЗ ПЕРЕЧНЯ документов, которые предоставлены в ТК РФ, поэтому принимайте и не бараньте

3) Намекнуть им в очень мягкой форме, что дело подсудное требовать подобные документы НЕ ИЗ ПЕРЕЧНЯ документов в ТК РФ (в принципе эти 3 пункта уже говорят о том, что ты не псих, но если они психи то пункт 4)

4) Если тебе после таких дел с "копалками" ВСЕ РАВНО хочется там работать, но они будут баранить и скажут что-то типа "не возьмем", то пусть в письменной форме напишут, что не могут тебя взять потому что ты не можешь предоставить им документ, который они требуют. Печать, подпись, дата. И это будет твоим билетом, который ты сможешь использовать в суде. Решение суда о приеме на работу будет гарантированным, так отсутствие документа для приема на работу (тем более того, которого в перечне нету) является нарушением ТК РФ. Прецеденты в РФ такие были.

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гражданин не является призывником личное дело никуда пересылаться уже не будет.

Можете затребовать копию решения или обращаться с жалобой к руководству врача-специалиста,прокуратуру,суд. Но сроки рассмотрения обращения(жалобы) 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то пусть в письменной форме напишут, что не могут тебя взять потому что

 

Только-только такой закон собрались принимать. А пока его нет - работодатель НЕ ОБЯЗАН озвучивать причину отказа.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то проблемы с головой у психиатра. Есть куча серьёзных соматических заболеваний, при которых положена категория Д. Если психиатр не видит, то это означает лишь одно: видеть нечего.

 

Кстати, психиатр в принципе не имеет права знать, какие у вас соматические болезни.

 

Finswimmer, а в каком именной ПНД(номер) от вас такое требуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только-только такой закон собрались принимать. А пока его нет - работодатель НЕ ОБЯЗАН озвучивать причину отказа.

 

ну и работник не обязан предоставлять документы не из перечня ТК РФ

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель находится в выигрышном положении. Он всегда найдет возможность отказать в принятии. А вам решать выполнять его требования (например, о предоставлении документов не из перечня в ТК РФ) или найти другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель находится в выигрышном положении.
Если работодатель отказывается от работника, то грош цена такому работодателю. То есть работники ему не нужны.

 

Для работодателя главное, чтобы человек работал. А психиатры постоянно мешают людям словно у них всех тяжелейшая форма паранойи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...