Перейти к содержанию

Приписное удостоверение и устройство на работу


Ress

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ситуация такая.

Летом окончил ВУЗ в другом городе, на руках только приписное. Снова встал на учет в военкомат, дали повестку на 26 октября. Так как я хочу получить замену воинской службы на АГС, то понесу заявление. Чтобы не терять время, устраиваюсь на работу по специальности. С предприятия дали направление на мед обследование, в больнице сказали, что их мое приписное с надписью "временно не годен к военной службе" не устраивает и нужна, как я понял, статья, по которой военкомат вынес такое решение. Дали запрос распечатанный на А4, сказали отнести в военкомат. Теперь вопрос - военкомат не попытается меня сразу на новое мед. освидетельствование направить? Ведь по идее в моем личном деле должны быть данные, почему мне в приписном такую фразу написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вопрос - военкомат не попытается меня сразу на новое мед. освидетельствование направить?

В военкомате сейчас нет врачей. Поэтому в отношении вас проводить мед.освидетельствование просто некому.

 

Ведь по идее в моем личном деле должны быть данные, почему мне в приписном такую фразу написали.

В приписном и в военном билете указывается только категория годности. Ни болезнь, ни статья Расписания болезней в них не указываются.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ситуация такая.

Летом окончил ВУЗ в другом городе, на руках только приписное. Снова встал на учет в военкомат, дали повестку на 26 октября. Так как я хочу получить замену воинской службы на АГС, то понесу заявление. Чтобы не терять время, устраиваюсь на работу по специальности. С предприятия дали направление на мед обследование, в больнице сказали, что их мое приписное с надписью "временно не годен к военной службе" не устраивает и нужна, как я понял, статья, по которой военкомат вынес такое решение. Дали запрос распечатанный на А4, сказали отнести в военкомат. Теперь вопрос - военкомат не попытается меня сразу на новое мед. освидетельствование направить? Ведь по идее в моем личном деле должны быть данные, почему мне в приписном такую фразу написали.

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Запись о категории годности "Г - временно не годен к военной службе" сделана в вашем удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, сделана по итогам медицинского освидетельствования, проведенного при первоначальной постановке на воинский учет, предположительно в год, когда вам исполнилось 17 лет. Разумеется, что в состоянии вашего здоровья могли произойти изменения, и это заключение уже не актуально, тем более, что категория "Г" предполагает временную негодность к военной службе на определенный срок.

В случае подачи вами заявления о замене военной службы альтернативной гражданской службой призывная комиссия обязана будет принять решение о замене или об отказе, но влюбом случае будет проведено медицинское освидетельствование, после которого будет принято решение о направлении на АГС, либо, при отсутствии оснований для освобождении от призыва или предоставлении отсрочки, будет принято решение о призыве.

Поэтому, ответ будет - да. Новое медицинское освидетельствование будет проведено, однако только после того, как призывная комиссия будет создана и будет полномочна принять решение о замене военной службы на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...