Перейти к содержанию

Гипертония. Обследование в больнице от ВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините за беспокойство.

 

У меня сложилась такая ситуация: 30 июля записали в 31 ГБ - приехал, не приняли, сказали, что мест нет. Переписали на 10 августа. Приехал опять свободных мест нет, но согласился взять сам зав. отделением.

При оформлении мне смерили давление 160/110? дали под язык таблетку на понижение давления и пульса. Прихожу к зав. отд. он посылает меня на ЭКГ. Я ему сказал, что недавно дали таблетку и что в таком случае покажет ЭКГ? Все равно послал делать.

После ЭКГ, смерил давление 175/110. И говорит, что у меня легкая стадия гипертонии?! Все предыдущие исследования у него на руках, где везде повышенное Ад В приделах 2 стадии ( у меня с 12 лет повышенное давление и состою на D-учете). Дальше, предложил мне начать пить Нолипрел (мощное комбинированное средство для понижения давления) и назначил обследование в следующем порядке: 13.08- ЭХО-ЭГ, 17.08- УЗИ почек, а СМАД 18.08., что наводит на мысль , что заранее все продумано и решено на счет диагноза! Если я сейчас начну принимать этот препарат то конечно же гипертрофию левого желудочка уже может не показать, а уж результаты СМАД вообще будут идеальными.

 

Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я конечно не буду употреблять во время обследования этот препарат. Но я думаю, что он придумает, что-нибудь другое и результаты могут быть подделаны. Как повлиять на зав.отделением? Может заранее позвонить ему и сказать , что в случае подделки результатов, я обращусь в суд и в прокуратуру? Очень прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Вы напрасно так переживаете по поводу своего обследования и будущего диагноза, подозревая врачей больницы в желании исказить результаты обследования. Поверьте, врачам больницы глубоко безразлично, пойдёте или пойдёте вы служить. Проводить ваше обследование будет проводиться в том объёме, в каком предписано федеральным стандартом и в той последовательности, в какой это определено в данном учреждении,

Нолипрел является препаратом, назначаемым лицам, страдающим ГБ, для снижения А Д, поэтому назначение этого препарата служит доказательством повышенного АД. При этом снижение этим препаратом вашего АД никак не способно сколько нибудь существенно повлиять на ЭКГ, а уж тем более устранить гипертрофию левого желудочка, если она у вас вообще имеется, в чем я, простите, сомневаюсь. Да и не нужна вам для списания по ГБ гипертрофия. Не переживайте. Если будут проводить СМАД, то просто скажите врачу, чтобы не забыли в протоколе указать, что исследование провится на фоне приёма нолипрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал ЭХО-КГ в поликлинике.Заключение: концентрическая гипертрофия и диастолическая дисфункция левого желудочка. Плюс заключение офтальмолога: миопатия, ангиопатия сетчатки.

Врачам в больнице от ВК не верю, потому что уже лежал в больнице от ВК с энцефалопатией смешанного генеза с пароксизмальными расстройствами сознания. И там то теряли рентген ш.о. позвоночника, то карточка пропадала на сутки. в результате выдали рентген какой- то размытый и сказали, что все нормально. У меня было удушье, зажатие шеи в родах. Рентген в 15 лет ужаснул рентгенолога - такие там были нарушения. В 21г. сделал МРТ ш.о. позвоночника. заключение: остеохондроз и спондилез ш.о. И куда это все делось в больнице от ВК? Плюс прибывая в больнице я часто слышал, как врачи и мед.сестры говорили между собой, что им не нужны проблемы с военкоматом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, что так ужаснуло врача. Можете воспроизвести описание рентгена? И эхо сердца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел только заключение ортопеда по снимкам :Нестабильнотсь ш.о. позвоночника. рот. подвывих СI-CII. Есть снимки.

Эхо-Кг : Левый желудочек не увеличен. Миокард симметрично утолщен. Участки фиброза в МЖП. Глобальная сократимость не снижена. зон локального нарушения подвижных стенок не выявляется. Релаксация нарушена.

Левое предсердие не увеличено

Аорта не расширена. Стенки ее обычные. Клапан трехполулунный, симметричный. Нарушений кровотока не найдено. Створки митрального клапана не изменены. Физиологическая митральная регуляция.

правые отделы сердца не расширены.

Физиологическая трикуспильная регургитация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестабильнотсь ш.о. позвоночника. рот. подвывих СI-CII.

 

Ну не такой уж и "ужасный" снимок. Сама по себе нестабильность (гипермобильность) шейного отдела, а также ротационный подвывих второго и третьего шейного позвонков клинически значимы, если на УЗИ позвоночной артерии обнаруживаются гемодинамически значимые признаки экстравазального воздействия (сдавления) на позвоночную артерию, что влечет нарушение кровоснабжения головного мозга, которое, в свою очередь, подтверждается РЭГ. Но вы об этом ничего не пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне надо сделать РЭГ сосудов шеи или УЗДГ сосудов шеи?

Скажите пожалуйста если на УЗИ позвоночной артерии обнаруживаются гемодинамически значимые признаки экстравазального воздействия (сдавления) на позвоночную артерию это может быть причиной эпилептических приступов с потерей сознания и судорогами? Не хочется верить, что у меня эпилепсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел заключение из больницы, где лежал на обследовании в 17 лет.

Допплер: признаки нестабильности кровотока в ВББ.

 

Дуплекс: Кровоток в ВББ субкомпенсирован. Гипоплазия ПА справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и одна из возможных причин нарушения кровообращения в вертебробазиллярном бассейне - гипоплазия ПА. Нельзя исключить, что именно вследствии гипоплазии может периодически развиваться кратковременная ишемия головного мозга, сопровождающаяся обмороками.

Без ЭЭГ и консультации эпилептолога подтвердить или опровергнуть наличие эпилепсии сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я говорил, что сейчас прохожу обследование по гипертонии от ВК. Оформили меня 10 августа. и тогда смерили давление в приемном покое 160/110? сказали, что отметят в карте. Потом зав. отделением смерил давление 175/110. Я посмотрел карту в карте ничего не отмечено! Потом назначили приехать 13 августа. Но самое интересное, что за 11 и 12 августа, когда меня не было стоят цифры давления 135/80. У меня такого давления уже давно в помине нет! У них на руках выписка из поликлиники, где постоянно ставился диагноз ГБ I-II или ГБ II.

А Вы говорили, что можно им верить. Что мне теперь делать? Как опротестовать эти цифры давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное, что за 11 и 12 августа, когда меня не было стоят цифры давления 135/80.

 

Когда вы говорите о том, что вас не было, не совсем понятно, где и когда вас не было

Подложные записи врачей опровергнуть очень сложно, бывают случаи, когда, чтобы не подвергаться уголовному преследованию за халатность, переписывают целый истории болезни. Но для того, что бы вам поймать за руку врача или медсестру, не измеряя, указавших АД, вам нужно было как минимум находиться в отделении. Однако судя по всему 11 и 12 августа вы в отделении отсуствовали. В дальнейшем, чтобы зафиксировать повышенное АД, можно вечером попросить пригласить к себе дежурного врача, который также обязан оставить записи о вашем осмотре Дежурный врач как правило объективен и указывает состояние больного правильно, без искажения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не кладут на госпитализацию в прямом смысле. Они назначают обследование на определенные дни и говорят приходите тогда то. Так же было и в первой больнице, поэтому меня это не смутило. Но там они брали с меня расписку, что я ухожу домой по семейным обстоятельствам. Они должны были мне сказать, что я должен приезжать и в другие дни хотя бы для измерения давления - типо дневного стационара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не кладут на госпитализацию в прямом смысле.

 

Я думаю, что вас следовало изначально изложить на форуме свою ситуацию более понятно, т.к. в каждом последующем письме вы сообщаете какие-то новые нюансы.

 

Они должны были мне сказать, что я должен приезжать и в другие дни хотя бы для измерения давления - типо дневного стационара.

 

В этом случае вам необходимо определиться с тем, насколько для вас важно фиксирование результатов всех обследований, поговориь с завотделением и высказать свое неудовольствие тем, в меддокументации фиксируются результаты измерений, которые не проводились и которые не соответствуют фактическим. В данной ситуации вам необходимо отказаться от так называемого "дневного стационара".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за беспокойство. у меня такой вопрос. Моя мама не может находиться дома одна (агорафобия и панические атаки), когда я ухожу приходит сиделка. Мы не в состоянии оплатить сиделку круглосуточно. Можно в таком случае обследоваться на дневном стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в больнице смерил своим прибором давление 170/105. Мерит в это же время и.о. зав. отделением 160/90!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, первые плоды контроля за измерениями, проводимыми в стационаре, есть. Разницей в результатах измерения вашего и завотделением в 10 мм. рт. ст. можно пренебречь, а цифры давления замечательные. Желательно, чтобы контроль был постоянным или уж хотя добиться того, чтобы не писали то, чего не было - измерений вашего АД в ваше отсутствие. Что же касается невозможности вашего постоянного нахождения в стационаре, то эту проблему все равно придется как-то решать. Кстати, агарофобы, к числу которых с ваших слов относится ваша мама, чувствуют себя комфортно дома даже в одиночестве, то есть без сиделки. Главное - это способность обслуживать себя, поскольку опасаться за то, что агарофоб покинет квартиру, очень невысока. Однако вашу заботу о маме я разделяю, но при этом не готов вам что-либо посоветовать в плане контроля за недобровестным медперсоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за фигня? Бегом марш служить сосунок! Родина мать зовет, будь мужиком как мы служивые ребята!

 

А как вы в армию-то попали?! Странно. Ведь "В" должны были поставить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы в армию-то попали?! Странно. Ведь "В" должны были поставить....

 

С чего вдруг "В"? Попробовал год назад найти непризывные заболевания, довольно вяло, но зато сделал целых 3 подхода (судя по сообщениям). Отслужил и поумнел. По моему все очень понятно.

июль 2015-июль 2016 в/ч 71298 Наро-Фоминск

 

ОТСЛУЖИЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отслужил и поумнел.

 

Незаметно. Со стороны так и не скажешь. Незнакомого человека на форуме без причины оскорблять и называть сосунком - это значит поумнел? А что тогда с умом было до службы? Поэтому и предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косить от армии - это когда нет законных оснований получить освобождение или отсрочку от службы. Но человек ищет все мыслимые и немыслимые способы найти эти основания. как законные так и нет.

 

 

а когда у человека есть проблемы со здоровьем но он не знает как это преподнести в военкомате на медкомиссии - тут уже другое дело.

 

 

Вы не троллите таким образом. а напрямую оскорбляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему, спрошу тут. Надеюсь, автор не против.

 

В данный момент лежу в стационаре по гипертонии (без направления военкомата). Подскажите, пожалуйста, что конкретно должно быть написано в выписке в итоге? "Подтверждена ГБ"? Или достаточно будет того факта, что я по ГБ лег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что вы имеете в виду, когда говорите, что достаточно будет того факта, что вы "легли по ГБ". После прохождения обследования и лечения в стационаре выдаётся Выписка из медицинской карты стационарного больного ( истории болезни). В числе прочего, в Выписке обязательно указывается и диагноз, как основной диагноз, так и сопутствующий. В основном диагнозе должна быть указана гипертоническая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Получил результаты обследования. Очень смущают некоторые вещи.

Во-первых выдали только один АКТ. Сказали, что второй мне ненужен - вот тебе результаты обследования. Ведь оригинал второго АКТа должен оставаться у меня?

Во-вторых почему то я находился у них на лечении, а не на обследовании?

В- третьих Смущает ЭХО-КГ. В поликлинике МЖП - 1,4см , участки фиброза в МЖП, у них МЖП не изменена 1,3см (N 0,6-1,0);

В поликлинике пишут диастолическая дисфункция л.ж ЗС 1,3см. и гипертрофия л.ж.

У них ЗС не изменена 1,16см(N 0,6- 1,0) и в заключении только гипертрофия л.ж.

Самое интересное , что в поликлинике ММ л.ж. 283гр ИММ 119 г/м.кв. А У них ММл.ж. 268гр, ИММл.ж.113г/м.кв. Интересно как за месяц масса то уменьшалась? Смущает то, что их же заключение на счет гипертрофия л.ж.оно может не соответствовать их же цифрам?

 

Офтальмолог написал гипертоническая ангиопатия сетчатки.

 

Но СМАД это вообще.... Я одновременно с их прибором измерял давление на правой руке, где у меня всегда показатели приблизительно на 10 ед. меньше. в присутствии свидетеля. тремя разными приборами, САД занижен приблизительно на 10ед., но ДАД вообще занижен на 20-25ед. Пишут, что врачебная коррекция результатов проводилась в измерениях 13, 17, 22, 28 - это как? Я отдал им результаты моего измерения в присутствии свидетеля, но на них это не повлияло.

САД пишут только mаx и min.Днем max 174. min 147, ДАД max 108, min 74 (никогда такого не было). Ночью САД max 108,min 74, ДАД max 92, min 53.

При этом в заключении они пишут: Динамика АД характерна для систоло-диастолической гипертензии в течении суток. Обращает внимание эпизод повышения АД 170/97. Снижение систолического АД ночью недостаточное (nondipper).

 

 

Окончательное заключение:ГБ IIст., АГ IIст риск 2.

 

Меня смущает, что если в ВК , в ПК или выше потребую предъявить данные обследования, то диагноз могут опровергнуть?

 

Или действительно их исследования соответствуют поставленному диагнозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...