Перейти к содержанию

Военкомат снова проснулся


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,прошло 3 года после последней повестке..на удивление кинули в ящик на 1.10 число(что бы я принес все данные фото прописку учебу копии и тд) и читали по телефону лекцию матери что меня разыскивают и потеряли меня(хотя не одной повестки не было за все время,просто пугали).

Хочу уточнить каковы шансы на отсрочку,имею пласкастопие 1ст(может усугубилась давно не обследовал),остеохондроз,зрение -1.5 оба глаза,геморрой 2ст хронический,гастрит начальной стадии.Есть малышка 4 года.Хотим 2го но пока по здоровью жены не можем(была замершая беременность лечимся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку вы будете иметь с момента, когда жена будет беременна вторым ребёнком сроком от 26 недель.

 

С плоскостопием 1-й степени, зрением -1,5, гастритом (без осложнений) призывают. По поводу остеохондроза и геморроя проконсультируйтесь на мед.форуме сайта.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skorpion161rus,

Служат все.Будешь служить не далеко от дома, а жена станет получать денежную компенсацию....До октября проверь здоровье и живи спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е до 26 недель буду служить а после вернут домой?

Не совсем так. Выше сказанное мной относилось к тому, что если вы ещё не будете призваны в армию к моменту 26 недель беременности жены! По поводу возможного увольнения с военной службы проконсультируйтесь с более компетентными людьми в этих вопросах на форуме для военнослужащих http://www.prizyvnik.info/forums/6-forumyi_dlya_ofitserov_zapasa_i_voennoslujaschih

Ну а вам советую начать обследование и проверить своё состояние здоровья! Думаю вам есть, что обследовать.

 

Будешь служить не далеко от дома

Не факт...

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, а брошенное в почтовый ящик письмо от военкомата без надписи "повестка" , с приглашением "на беседу" является необходимостью посещать военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

То, что вы получили по почте, судя по описанию и содержанию, повесткой не является, а является обычной почтовой карточкой, получение которой не обязывает вас являться в военкомат. Спите спокойно, повестка должна быть вручена вам лично. Только тогда за неявку в военкомат вам может грозить ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brother1267,

 

В почтовом ящике даже сама повестка - ниачом. Только врученные ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ налагают обязательство явки. ЛИЧНУЮ!!! а не родителей, соседей или домашних животных.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

brother1267,

 

В почтовом ящике даже сама повестка - ниачом. Только врученные ПОД ЛИЧНУЮ РОСПИСЬ налагают обязательство явки. ЛИЧНУЮ!!! а не родителей, соседей или домашних животных.

 

А после первого игнорирования каковы ,как правило, их дальнейшие действия? Дело в том, что хочу успеть оформить отсрочку до похода в военкомат. А потом сам пойду. Я просто живу не по прописке, там живёт бабушка, они ведь лично мне ее никогда вручить не смогут. Когда они начнут серьёзно "доставать" ? Сколько у меня времени спокойно оформить отсрочку? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что хочу успеть оформить отсрочку до похода в военкомат.

Предоставление отсрочки - это решение призывной комиссии! Вы не сможете её оформить, не появившись в военкомате.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после первого игнорирования каковы ,как правило, их дальнейшие действия? Дело в том, что хочу успеть оформить отсрочку до похода в военкомат. А потом сам пойду. Я просто живу не по прописке, там живёт бабушка, они ведь лично мне ее никогда вручить не смогут. Когда они начнут серьёзно "доставать" ? Сколько у меня времени спокойно оформить отсрочку? Спасибо.

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Прежде всего вам необходимо определиться, как вы будете действовать по отношении к военкомату и к своей воинской обязанности далее - в соответствиии с законодательством или, наоборот, продолжая его нарушать.

Разумеется, это ваше личное дело, но отмечу, что нарушение законодательства о воинском учете и призыве граждан на военную службу чревато для вас многочисленными проблемами - как штрафами, размер которых в ближайшее время может возрасти до 3000 рублей, получением вместо военного билета справки, так и возможной передачей военкоматом материалов в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящий момент вы уже нарушаете закон, поскольку не сообщили военкомату о месте своего фактического проживания, однако сделать это обязаны, поскольку отсутствие в военкомате вашего нового адреса не позволяет вручить вам повестку лично.

Повестка вам будет вручена на предстоящий призыв, который продлится с 1 октября по 31 декабря. Если у вас имеется право на отсрочку, то она вам должна быть предоставлена решением призывной комиссии. Однако для предоставления отсрочки вам необходимо будет явиться в военкомат в день, указанный в повестке, предварительно сдать обязательные анализы и пройти освидетельствование врачами для определения годности к военной службе, несмотря на то, что вам положен отсрочка.

Решение о предоставлении вам отсрочки будет принято на заседании призывной комиссии в вашем обязательном присутствии.

К сожалению, вы сообщили слишком мало информации, чтобы более конкретно охарактеризовать вашу ситуацию и дать применительно к ней более конкретные рекомендации.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Прежде всего вам необходимо определиться, как вы будете действовать по отношении к военкомату и к своей воинской обязанности далее - в соответствиии с законодательством или, наоборот, продолжая его нарушать.

Разумеется, это ваше личное дело, но отмечу, что нарушение законодательства о воинском учете и призыве граждан на военную службу чревато для вас многочисленными проблемами - как штрафами, размер которых в ближайшее время может возрасти до 3000 рублей, получением вместо военного билета справки, так и возможной передачей военкоматом материалов в следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящий момент вы уже нарушаете закон, поскольку не сообщили военкомату о месте своего фактического проживания, однако сделать это обязаны, поскольку отсутствие в военкомате вашего нового адреса не позволяет вручить вам повестку лично.

Повестка вам будет вручена на предстоящий призыв, который продлится с 1 октября по 31 декабря. Если у вас имеется право на отсрочку, то она вам должна быть предоставлена решением призывной комиссии. Однако для предоставления отсрочки вам необходимо будет явиться в военкомат в день, указанный в повестке, предварительно сдать обязательные анализы и пройти освидетельствование врачами для определения годности к военной службе, несмотря на то, что вам положен отсрочка.

Решение о предоставлении вам отсрочки будет принято на заседании призывной комиссии в вашем обязательном присутствии.

К сожалению, вы сообщили слишком мало информации, чтобы более конкретно охарактеризовать вашу ситуацию и дать применительно к ней более конкретные рекомендации.

:cowboy:

 

Подождите..Нарушать закон в том плане, в каком описали вы я не собираюсь. Я же писал, "прислали письмо, даже не повестку" там и слова нет о медкомиссии. Речь о "беседе" . И бегать от них я не собираюсь, всего ли хочу оформить документы в ближайшую неделю/две и сам прийти. Призыв же ещё не начался и не начались никакие призывные комиссии. Так что же я нарушаю? За что вы мне уже штрафы предлагаете?

P.S Я знаю, что для отсрочки необходимо прохождение медкомиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не следует путать меня с военкоматом, я штрафы не предлагаю, а пытаюсь объяснить в доходчивой форме, в связи с чем штраф вам может предложить военкомат. Докладываю вам голосом и надеюсь, что не сделаю для вас открытие, если скажу, что предложить вам штраф могут не только за неявку по повестке, но и ещё за целую кучу всяких интересных вещей, делать которые не рекомендую.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...