Перейти к содержанию

процедура комиссации


ftw2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил тяжёлый перелом, перенёс операцию, сейчас лежу со стержнями в ноге, через пару месяцев или месяц обещали опять операцию по их изъятию. Скажите, как будет происходить моя дальнейшая служба и не буду ли я комиссован? Сейчас говорят, что в госпитале не выполнение плана и в связи с этим меня будут гонять туда-сюда в течении всей моей службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ваше досрочное увольнение с военной службы по состоянию здоровья будет возможно только в том случае, если по результатам медицинского освидетельствования ВВК Вас признает "В" - ограничено годным к военной службе по состоянию здоровья.

Не забудьте про оформление документов на страховую выплату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это все будет происходить? Я продажу в госпитале ещё месяц два, потом в часть, буду как все служить но с освобождением от Физо и наблюдаться в лазарете?

По поводу страховки приходил старшина меня проверять и спросил - родители деньги получили? Я говорю а куда они должны были их получить? Старшина ответил, что спросит у комбата и перезвонит, прошло уже несколько дней, звонка нет. Деньги не на карту ли ВТБ начисляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Читайте внимательно:

После проведения операции Вас должны освидетельствовать и определить категорию годности к военной службе по состоянию здоровья и только в том случае, если Вас признают ограничено годным к военной службе, только тогда будет поставлен вопрос об увольнении, при ином раскладе Вы будете продолжать прохождение военной службы до окончания её срока. По данному вопросу подойдите к лечащему врачу - он за это отвечает.

Что касается страховой выплаты, то для получения денег сначала надо оформить документы, потом направить их в страховую и только после этого получите деньги. Смотри Приказ Министра обороны РФ от 26.04.2013 N 325 "Об организации в Министерстве обороны Российской Федерации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан, призванных на военные сборы".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас общался с травматологом ,в связи с тем, что на выходных ко мне едут родители он предложил поехать мне в отпуск домой на 45 суток. Как я понял, после отпуска я отправлюсь в часть. Когда будет происходить операция по снятию стержней он не говорит. Ну приедут родители, будут конкретнее узнавать. Очень расплывчиво говорит он.

 

Хорошо, как опять ко мне придут из части я попрошу их принести документацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Очень расплывчиво говорит он.

Наверное чего то хочет........................

В том случае если вам предоставляют отпуск по болезни, значит Вам будет определена категория годности "Г" - временно не годен, значит после его окончания дальше продолжите службу, правда если после операции вновь не изменят категорию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это просто такой человек, такая манера общения. Ну что, в пятницу-четверг будет ввк у меня, в воскресенье родители поедут в часть, будут пытаться забирать мою карточку банковскую, паспорт и узнавать по поводу страховки. Мой врач по ЛФК говорит, после отпуска сделают операцию и будут на ВВК решать твою дальнейшую судьбу. Я говорю, что страшно идти из за того, что в своей учпбке ладно, может офицеры будут боятся меня трогать в плане физухи, а вот если меня распределять в часть в ноябре, то там могут забить на меня, а за пару месяцев кости уж точно не срастуться.

Скажите, если после отпуска пойду служить, то эти 45 суток не придётся ли мне дослуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет не прийдется, это время засчитывается в срок военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это хорошо. В понедельник еду заполнять рапорт на отпуск. Общался с заместителем по ВВК, они не очень то настроены на мою комиссацию. Какой есть толк с такого солдата? Имею ли я право взять сейчас у своего лечущего врача документы о моей травме и за время отпуска в своем городе найти людей, работающих в комиссии или адвокатов и услышать их мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попросите выписной эпикриз................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отпустили меня в отпуск... Только при части. Сейчас я в лазарете, а назначены мне физио и ЛФК, здесь соответственно ничего нет и самочувствие по ноге у меня хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендации врача, отражённые в выписном эпикризе являются обязательными к исполнению командованием части. Поэтому если Вы желаете их реализовать и провести соответствующее лечение, тогда обратитесь рапортом по команде с требованием о выполнении соответствующих рекомендаций и подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие командования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ, я дома. 2 октября надо быть уже в части. Мой травматолог не уточнил ничего по поводу операции, даже не говорит, будут ли стержень извлекать.

Сходили в наш госпиталь в городе для физио и ЛФК и нам сказали, если больничный больше 4 месяцев, то это комиссация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не факт, но в любом случае решайте вопрос с лечащим врачом........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обратился в госпиталь, как и говорили по месту службы и решил сказать про боли. Выяснилось, что затронут малоберцовый нерв. Процедура восстановления крайне долгая.скажите, за это не положена отдельная выплата так как по их вине.

Второй вопрос - местные травматологи говорят, что винты можно извлечь в течении следующего месяца, а с металлом отходить надо год. Где я должен буду провести этот год с конструкцией в ноге?

Третий вопрос - сказали, что компенсация выплачивается в течении 14 суток. С момента как по идеи ушли мои документы прошло больше. Сами документы я не заполнял, комбат говорит, что все оформили и отослали(карта, паспорт, военное у них были на руках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Выплата должна быть произведена в течении 15 дней с даты поступления документов в страховую компанию.

По прибытию к месту прохождения военной службы решаете вопрос о госпитализации, где Вам будет предоставлено лечение и все процедуры, связанные с Вашей травмой. Решение вопрос о дальнейшем прохождении военной службы, либо Вашего увольнения по состоянию здоровья будет решаться на основании заключения ВВК, на которое направляет лечащий врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть шанс провести год в госпитале? Имеют ли право меня брать в расположение с металлом? И положена ли мне компенсация за задетый нерв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховые выплаты производятся при наступлении страховых случаев (смотри ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих.."

Срок непрерывного нахождения на лечении с учётом отпуска по болезни не может превышать 4-х месяцев.

Добивайтесь Вашей госпитализации после прибытия из отпуска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что после 4 месяцев должно произойти? Если с учетом отпуска, то в ноябре подойдет мое время.

Меня и так должны будут госпитализовать после пары дней в лазарете, так как подошло время изъятия винтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас обязаны направить на медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опеределят категорию, поставят мне Г по причине инородного тела в ноге, но домой то они не отправят, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если определят категорию "Г" тогда нет.......................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определят категорию "Г" тогда нет.......................................

ну, конечно они определят Г, если я только сейчас обуваться сам начал и хожу еле-еле)) ну так все же, мне придется год пробыть в госпитале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...