Перейти к содержанию

Сборы офицеров запаса гражданских ВУЗов. Смена или дополнение ВУС.


Александр А
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

У меня вопрос, который могут считать глупым или еще как, но мне это важно.

1) Могу ли я как офицер запаса, не служивший в армии, получил первое звание после прохождения обучения на военной кафедре, прибыв на сборы сменить ВУС или дополнить ВУС внутри своего рода войск?

 

2) Могу ли я как офицер запаса РВСН сдав квалификационные испытания получить право ношения крапового берета с ежегодным подтверждением, как того требуют в братстве карповых беретов, находясь в запасе? Возможно участвуя в какой-либо деятельности подразделений.

 

Заранее благодарен.

Извиняюсь, если не по ветке вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. После прохождения военных сборов, сдачи зачётов и защиты диплома - Вы будете аттестованы на первое офицерское звание и зачислены в запас ВС РФ как лейтенант запаса. ВУС Вам будет присвоен исходя из имеющейся у Вас гражданской специальности.

2. Указанные Вами мероприятия проводятся с участием военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, поэтому навряд ли Вы сможете в них принять участие, ну а вообще на усмотрение командира части.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .

 

Звание и ВУС я уже получил.

 

Значит получается что максимум на что я могу рассчитывать как гражданское лицо - это сертификат, который могут выдать в одном ЦСН. К примеру ЦСН "Витязь" на базе своих тренинговых программ для гражданских лиц - "День в Спецназе".

 

Спасибо за оперативный ответ с учетом выходных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...