Перейти к содержанию

Вопрос по поводу выбора рода войск


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не поступил в ВУЗ на бюджет, а на платное родители категорически против, потому иду в армию. И появился вопрос: возможно ли выбрать род войск и/или город, где я буду служить? Нет желания служить с "пацанчиками с раена", которым армия нужна чисто для понтов перед такими же. Все-таки хочется, чтобы остались хоть какие-то интересные и положительные воспоминания и навыки. Все же военное дело - довольно интересная наука (это ведь наука?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же военное дело - довольно интересная наука (это ведь наука?)

 

Это как повесть М. Горького "Мои университеты".

 

- - - Добавлено - - -

 

И появился вопрос: возможно ли выбрать род войск и/или город, где я буду служить?

 

У призывника нет такой возможности, поедешь туда, куда Родина пошлет. А на счет "пацанчиков с раёна", так они везде есть.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чем вы как-то можете повлиять на это - это написать заявление на имя начальника военкомата с просьбой рассмотреть возможность службы в желаемой части и войсках, но... это пожалуй всё.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное чем вы как-то можете повлиять на это - это написать заявление на имя начальника военкомата с просьбой рассмотреть возможность службы в желаемой части и войсках, но... это пожалуй всё.

 

Понятно, спасибо. (20 символов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И появился вопрос: возможно ли выбрать род войск и/или город, где я буду служить?

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Законом такая возможность не предусмотрена. Вместе с тем накоплен ряд наблюдений, из которых можно сделать вывод о влиянии отдельных факторов на род и вид войск,в которых будет проходить службу гражданин.

Например, такой фактор, как состояние здоровья. Наличие неврологических заболеваний (остеохондроз, невралгии, последствия травм головного или спинного мозга или последствия перенесенного менингита и т.д. и т.п.) обрекают призывника на категорию годности к военной службе Б-4. Это стопроцентный стройбат, ЖДВ. Следовательно, если нет особого желания провести год службы с лопатой, на медосвидетельствовании не следует упоминать о подобных вещах, если они вас не тяготят и вы уверены, что сможете отслужить, не прибегая к помощи врачей.

На медосвидетельствовании вообще не стоит лишний раз сообщать о проблемах со здоровьем, а амбулаторную карту, если в ней есть записи о болезнях, либо не показывать вообще, либо на время удалить из нее странички с записями о проблемных болезнях.

Ваш рейтинг и вероятность службы на нормальной должности безусловно повысится наличием категории С, поскольку дефицит водителей в войсках - извечная проблема военкоматов.

Весьма полезны при определении вида и рода войск и спортивные достижения, и если таковые имеются (дипломы, грамоты, разряды и прочее), то полезно, чтобы копии имелись в деле.

Стремитесь к тому, чтобы хотя бы последняя характеристика с места работы или учебы была положительной.

Если есть возможность, заручитесь поддержкой муниципалитета или областной (краевой, республиканской) администрации, поскольку до сих пор существует система шефства, например, над боевыми кораблями ВМФ, куда чаще всего попадают служить призывники из региона-шефа.

 

Всё вышеперечисленное, конечно, не гарантирует вам службу в президентском полку, но шансы служить в стройбате существенно снижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...