Перейти к содержанию

Суд, предписание об убытии, решение военного комиссара


Рекомендуемые сообщения

Статья 28 ФЗ "О Воинской обязанности..." пунт 7 говорит, что выполнение решения военного комиссара приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда. Я имею право на отсрочку, так как обучаюсь в аспирантуре о чем известил военкомат в установленной форме. На руках повестка. Если явившись по ней я получу предписание об убытии, а не решение военного комиссара, то подав заявление в суд, смогу ли я воспользоваться статьей 28 пунктом 7 о приостановлении решения военного комиссара? И возможно ли в отношении меня возбудить уголовное дело если наступила дата убытия, а я не поехал, подав заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отношении вас не возбудят уголовное дело: у вас есть законные основания для получения отсрочки от прохождения военной службы. в случае выдачи предписание, конечно же обращайтесь в суд: решение будет автоматически приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явившись по повестке получил информацию о том, что из моего вуза звонили и подтвердили что я обучаюсь в аспирантуре, выслали пиьсменное подтверждение. Нач 3 отдела сообщил устно, что как придет подтверждение будем оформлять отмену приказа. Никаких повесток больше не давали. Стоит ли расслабиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...