Перейти к содержанию

пролапс митрального клапана


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! У меня следующие диагнозы: пролапс митрального клапана 2 ст (с регургитацией 1 ст), пролапс трикуспидального клапана 1 ст (с регургитацией 1-2 ст), кроме того синусовая аритмия и брадикардия. Меня здесь главным образом, интересует вот что: в расписании болезней сказано, что первичный ПМК и др. клапанов с нарушениями ритма проходит по категории В - что значит - ограниченно годен! (В статье сказано: "Сердечная недостаточность I - II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами , снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда и т.д..." Таким образом, могут ли посчитаться сердечной недостаточностью те степени регургитации, какие у меня поставлены при диагнозе?) Кроме всего этого, в 2000 году, когда в военкомате меня ставили на учет - именно они дали мне направление пройти обследование в связи с серьезным дефицитом индекса массы тела. Всё это - до сих пор при мне... мало, что изменилось... Рост - 194 см, вес - 64 кг. Естественно гастродуоденит, рефлюкс хронический гастрит, дискенезия ЖВП по гипотонич. типу. Кроме того вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу. Может с дефицитом веса тоже можно доказать мою непригодность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, в Вашем случае пролапс митрального и трикуспидального клапанов не является достаточным. Синусовая аритмия и брадикардия не относятся к стойким нарушениям ритма и проводимости, как это трактует Расписание болезней. То что касается сердечной недостаточности, то обязательно нужно выполнить велоэргометрию, которую Вы, как я понял не делали. В отношении дефицита веса, он у Вас действительно имеется. В связи с этим Вам должны будут признать временно не годным срококм на 6 месяцев и направить для лечения в больницу, после чего будет принято окончательное решение. Но должен предупредить, что это очень слабенькое направление. Вас могут призвать и с недостатком веса и направить для откорма в госпиталь или военный санаторий на пару месяцев. В ЛенВО это Тарховский санаторий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тахикардия являлась бы достаточным основанием? Я знаю человека, которому дали военный билет абсолютно по тем же заболеваниям, только у него еще и СВТ стояло в диагнозе (а это ведь и есть - СВТахикардия). А с весом и недостаточностью мышечной массы я не уверен, что возможно просто "откормить". У меня такое состояние всю жизнь, последние пять лет при том что рост уже не меняется, вес прибавлен был только на три-четыре кило (а это при том, что в течении этих пяти лет я даже бросил курить, что должно было тоже дать положит. эффект). В свое время даже ЦКБ не помогла (я там лежал в младенчестве тоже для "откормки"). С чем такое может быть связано? Вряд ли хронич. гастрит (тем более он-то у меня не всю жизнь...). Как и где мне можно исследовать именно этот аспект не знаете случайно? Просто я считаю, что даже при том, что возможно все мои заболевания чуть чуть не дотягивают до нужного уровня - попади я в армию - они резко ухудшатся и усложнятся. Мне бы этого совсем не хотелось. Я действительно беспокоюсь о своем здоровье - как всякий вменяемый человек, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие суправентрикулярной тахикардии должно быть подтверждено результатами суточного мониторирования ЭКГ, а ещё лучше выписным эпикризом из больницы. По этой патологии можно надеятся на освобождение от призыва, но более точно об этом можно будет сказать лишь только после изучения Ваших медицинских документов, так как часто бывает так, что результаты исследований не совсем подтверждают диагнозы лечащих врачей. Врачи тоже люди и могут иногда просто пожалеть несчастного юношу, которому грозит призыв. То что касается недостаточности веса, то в сочетании с хроническим гастритом, это может освободить от призыва. Но гастрит должен сопровождаться нарушением секреторной функции, иметь частые обострения, требующих повторных и длительных госпитализаций (более 2 месяцев) не улучшающих состояние больного. Так что дерзайте, может сможете всё это доказать в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы. Кстати, я тут вот еще прочитал медицинские статьи ...и некоторые нюансы решил срочно перепроверить у кардиолога. Как я понимаю из ваших слов и из общих определений - синусовая брадикардия (замедленное сердебиение) - не является стойким нарушением ритма. Кстати у меня лично частота = 46 уд/мин. Как везде написано, сама по себе брадикардия может быть и здоровых людей, например, иногда наблюдается у спортсменов, но... когда брадикардия идет в "связке" непосредственно с заболеванием/поражением сердца, то она описывается как довольно важный и опасный симптом. Влпоть до того что может проявиться в виде приступов дурноты, тревоги, слабости, обмороков и даже конвульсивных припадков. В течении последнего года-двух (то есть до того как я прочитал эту статью :)) ) у меня наблюдались странные вещи - некоторые из описанных выше, но у меня никогда сердце не болело откровенно - и поэтому я списывал это на неврологию (мало ли там ВСД какая-нибудь...) И естетсвенно, когда я проходил обследования я жаловался неврологу на эти вещи (всё это зарегистрировано!). Кардиологу я ничего об этом не рассказывал, потому что не задумывался, что с этим может быть связано. Разве это считается нормальными вещами для прохождения, между прочим, "ответственной" службы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам полностью верю, что у Вас есть серьёзное заболевание, которое мешает Вам жить полноценной жизнью. Но в военкоматах Вы вряд ли найдёте добросердечных людей. Своё заболевание нужно доказать. Если Вы хотите досконально разобраться во всём, то рекомендую Вам захватить с собой свои медицинские документы и посетить для консультации наш офис по адресу: СПб, Невский проспект, 16.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Здравствуйте. У сына пролапс митрального клапана, был врожденный порок сердца, но сейчас врач сказал, что нет и с учёта сняли, часто болеет простудными заболеваниями, имеет недостаточный вес, при росте 176 см он весит 41 кг.Сейчас ему 16 с половиной лет, могут ли его призвать в армию, если после последней проверки УЗИ результат-Д-эхо-кг картина с некоторой отрицательной динамикой? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Анна']Здравствуйте. У сына пролапс митрального клапана, был врожденный порок сердца, но сейчас врач сказал, что нет и с учёта сняли, часто болеет простудными заболеваниями, имеет недостаточный вес, при росте 176 см он весит 41 кг.Сейчас ему 16 с половиной лет, могут ли его призвать в армию, если после последней проверки УЗИ результат-Д-эхо-кг картина с некоторой отрицательной динамикой? Спасибо.[/QUOTE] Вы зарегистрированы на территори РФ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Мы живём в Приднестровской молдавской республике и там же зарегистрированы, но законы у нас с российскими очень похожи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Анна']Нет.Мы живём в Приднестровской молдавской республике и там же зарегистрированы, но законы у нас с российскими очень похожи?[/QUOTE] У Вас есть шансы получить ВБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недостатку веса должны дать отсрочку, после, если будет отрицательная динамика веса, ставится категория "В"(к армии не годен).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...