Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СРОЧНО НАДО ЗНАТЬ!!!


Гость mat ego oficer

Рекомендуемые сообщения

ситуация такая!! я закончил ВУЗ в 2006 году в январе,приказ на присвоение звания офицера запаса пришел в феврале 2006 года, в июне 2006 я получил военник офицере запаса и с тех пор никому не был нужен!!! и тут на днях узнаю от друга что его вызывают повесткой в военкомат на комиссию как офицера!!!! заехал я домой случайно поздним вечером (просто ща живу в другом городе, в райцентре) такая же повестка ждала торчащая из щели в двери и меня, но у меня нет ни времени ни возможности поехать на коммисию т.к. просто я работаю за 150 километров от дома, а военник мать его лежит в кармане на груди под сердцем)), да и за 2 месяца до отмены призыва офицеров запаса поити на 2 года что то не очень охота.

Что мне делать? какие правовые последствия неявки в военкомат если меня не ознакомили с повесткой? да и если я ее не получал? Да что за такая спешка то такая с чего??? Че за недобор то офицеров что ли?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас хотят призвать на 2 года, т.к. у них последний шанс до 2008 это сделать законно, на сборы сейчас им нет смысла призывать, когда можно на службу или раскрутить вас на взятку. А после 01.2008 тоже могут пытаться вас поймать, но уже на сборы. Хотя если расчитывают на ваше незнание законов, то и на службу...:imho:

 

За неявку по неподписанной лично вами повестке уголовная ответственность не предусматривается, но вас могут пугать чем угодно, расчитывая на незнание вами законов + на российскую ментальность, что откосить от армии можно только за взятку.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, недобор достаточно большой. будьте предельно осторожны. постарайтесь найти законные основания для освобождения или отсрочки от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...