Перейти к содержанию

Видимо язва..прошу помощи с советом


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день, накопилось пару вопросов и я решился их задать грамотным людям!

История выглядит так-в 17 лет я явился в военкомат, встал на учет, дали отсрочку до 19 лет по учебе, учеба закончилась,устроился работать а повесток все нет и нет, шли дни,месяцы,годы, но повесток не получал (место жительства не менял, на работе не ходил в военком, не получал высшее образование и т д)! Решил в 20 лет когда нужно было менять паспорт узнать..А что происходит? Но в армию не оч хотел идти, попросил знакомого, который работал на тот момент в военкомате узнать что с документами моими! И выяснилось что меня не существует, просто потеряли документы, посоветовали просто сидеть на попе ровно, ждать 27ми,а потом прийти в военком и получить билет)

 

Ну и я последовал совету, в 24 начал дико болеть желудок, не ходил на обследования ибо врачей не очень люблю, болело болело а потом проходило,ну думал все хорошо) В 26 лет уже не смог терпеть это все и пошел на ФГДС к платному врачу, врач тыкал меня трубкой, смотрел внимательно, сначала сказал: Гастрит есть, нужно посмотреть дальше, спустился и вердикт-язва 12-п кишки!

Если честно, не стал его спрашивать дадут ли мне билет военный, просто выслушал что он насоветовал, дал мне бумажку с моими анализами и с печатью и отпустил с богом!

 

Что написано в бумаге: Слизь с желчью, просвет желудка заполнен, слизистая бледная,гиперемированная, по передней стенке луковицы (не могу прочитать первое слово, там чет на ЭР и т д) язва на переднйе стенке 4x5 мм,с чем то там) Не могу его почерк прочесть, но факт такой,что язва 12-п кишки с чем то там)

 

Вот теперь вопросы! Дадут военный или нет? Много я нервов с ними потеряю или нет? Стоит ли идти сразу (до нового года) или дождаться 27ми и уже на 100% результат прийти? Направят ли меня на повторное обследование на ФГДС? Ибо я не хочу второй или третий раз такое проходить=(,

 

Врач сам сказал: язва не в стадии ремиссии, строгая диета минимум 2-3 месяца и в путь! Боли ну минимум раз 5-6 в год!

 

Спасибо за ответы,надеюсь все понятно изложил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

В вашей истории поражает легкомысленность человека, который рекомендовал вам сидеть ровно после якобы утери вашего дела. Даже если дело действительно было утеряно, то от обязанностей по воинскому учету вас не освобождали. По закону граждане обязаны в ряде случаев являться в военкомат без повестки, например, при получении образования, после регистрации брака, рождении ребёнка, изменении места жительства, работы и даже должности. При посещении военкомата утеря дела была бы устранена.

Теперь же, когда вам скоро исполнится 27 лет, есть вероятность, что вместо военника вы получите справку гражданина, не прошедшего службу в отсутствие на то законных оснований.

Вам нужно немедленно идти военкомат, инициировать восстановление личного дела, после чего готовиться к началу призыва - посетить врача, попросить направить на ЭГДС для подтверждения язвы, с целью установления вам категории В и освобождения от призыва. Предвижу трудности на этом пути.

 

- - - Добавлено - - -

 

Повторное ЭГДС, но уже по направлению военкомата, неизбежно, можно и отказаться, насильно заставить никто не вправе, но отказ усложнит ваше положение, и военкомат может отправить материалы в следственный комитет, поверьте, поводы они найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

В вашей истории поражает легкомысленность человека, который рекомендовал вам сидеть ровно после якобы утери вашего дела. Даже если дело действительно было утеряно, то от обязанностей по воинскому учету вас не освобождали. По закону граждане обязаны в ряде случаев являться в военкомат без повестки, например, при получении образования, после регистрации брака, рождении ребёнка, изменении места жительства, работы и даже должности. При посещении военкомата утеря дела была бы устранена.

Теперь же, когда вам скоро исполнится 27 лет, есть вероятность, что вместо военника вы получите справку гражданина, не прошедшего службу в отсутствие на то законных оснований.

Вам нужно немедленно идти военкомат, инициировать восстановление личного дела, после чего готовиться к началу призыва - посетить врача, попросить направить на ЭГДС для подтверждения язвы, с целью установления вам категории В и освобождения от призыва. Предвижу трудности на этом пути.

 

- - - Добавлено - - -

 

Повторное ЭГДС, но уже по направлению военкомата, неизбежно, можно и отказаться, насильно заставить никто не вправе, но отказ усложнит ваше положение, и военкомат может отправить материалы в следственный комитет, поверьте, поводы они найдут.

 

Доброе утро еще раз) Чет пост мой не прошел, попробую еще раз написать)

я являлся в военкомат 2 раза, вставал на учет, потом по их халатности дело мое потеряли! Это моя вина? Или сотрудников военкомата? Почему я выполнил свой долг? А они потеряли документы? я каждый раз должен приходить и интересоваться как же я там поживаю у них? Все что вы выше написали -место жительство и т д и тп, не менялось,на работу не устраивался, детей нет и список чист! И логично что я 3тий раз без повестки не должен был к ним приходить! яж не знаю почему не призывают (в их глазах)!

 

Уже ваш ответ увидел по поводу ФГДС, но теперь интересует другое-стоит походить по врачам, пособирать бумажки и прийти уже подготовленным на 100% и пускай там сами решают! А на вопрос почему не пришел-ну вы не вызывали! А я тут уже от училища и от школы вставал на учет! Или я не понимаю как все происходит(((

 

Спасибо за ответ!

 

____________________________________

 

Пока курил подумал над вашими словами! Вот смотрите,если я сейчас приду (вы написали что возможны трудности)! То если они захотят, они кучу способов найдут меня запихнуть в армию! Но если я приду после нового года (по факту от перемены мест слагаемых...ну вы поняли)! Но, после НГ мне до 27ми останется 2 месяца и думаю можно отсрочить мои приготовления к армии? Или снова я не прав? Пока туда ,сюда,врачи и т д, пока я напишу им что не согласен с диагнозом,что хочу пройти платного врача и по списку, а время то идти будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще допишу, больше нельзя редактировать (

 

я вам не вру и смысла у меня обманывать вас нет, я абсолютно *чистый* не одного билета в другие города (как на поезде так и на самолете), не одной записи в трудовой и не одного отчисления в пенсионку, вообще не чего...с этого я делал вывод: я НЕ ДОЛЖЕН просто так приходить в военком,а если начнут говорить что я уклонист? То пусть проверяют меня, без доказательств...вроде пока презумпция невиновности у нас действует..в этом я спокоен!

 

Дальше по поводу ВБ, если даже (ну самый печальный вариант возьмем) дадут мне справку, а что дальше? Что я не смогу со справкой делать? Устраиваться в гос структуры? Не нужно это мне, а что еще?

 

Ну думаю вы меня поняли) Чтоб картина была полной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходите из того, что военкомат всегда прав, поэтому пробежитесь по врачам, наберите кучу их записей в амбулаторную карту и тычьте военкомат в них носом. Никто вас уже в армию не отправит - страховка от этого - заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Если реально язва - они торжественно зачислят вас в запас и выдадут военное. А сейчас идите и изобразите изумление, почему не вызывали. Поверьте, такое решение вопроса более адекватное.

Да,сама по себе справка мало в чем значимом вас ограничит, и все же незачем на ровном месте создавать себе пусть маленькие, но проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходите из того, что военкомат всегда прав, поэтому пробежитесь по врачам, наберите кучу их записей в амбулаторную карту и тычьте военкомат в них носом. Никто вас уже в армию не отправит - страховка от этого - заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии. Если реально язва - они торжественно зачислят вас в запас и выдадут военное. А сейчас идите и изобразите изумление, почему не вызывали. Поверьте, такое решение вопроса более адекватное.

Да,сама по себе справка мало в чем значимом вас ограничит, и все же незачем на ровном месте создавать себе пусть маленькие, но проблемы.

 

Ух, огромное вам спасибо))) Наберу бумажек и схожу на разведку) Спасибо еще раз большое за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...