Перейти к содержанию

помошь


jonni
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте ! В 2004 г получил повестку (поймали на улице привезли в военкомат вручили ) пришел в военкомат через несколько дней выписался из него по причине переезда с меня взяли расписку ) что я пропишусь в другом военкомате в течение 2 недель что я и сделал прописался в поселке и выписался из него ! в последуйшее время в военкомате прописан не был ! но прописался обратно в квартиру к родственникам . в 27 лет пришел получать в.б написал объеснительную что жил и работал на северах с родственниками не обшаюсь ! о повестках ничего не знал ( в дальнейшем повестки так и приходили по прописки ) ! вызвали к военкому он ни слова не сказал о повестке сказал что по скольку я не прописался в военкомате заведет уголовное дело и что ждать мне еше 2 года по сроку годности дела ! ! на данный момент прошло 2 года как мне быть ? приходил один раз участковый по адресу прописки хотел вручить повестку ! стоит ли чего то опасаться или дело уже закрыто ? где это можно узнать ? про прошу прошения пишу с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте ! В 2004 г получил повестку (поймали на улице привезли в военкомат вручили ) пришел в военкомат через несколько дней выписался из него по причине переезда с меня взяли расписку ) что я пропишусь в другом военкомате в течение 2 недель что я и сделал прописался в поселке и выписался из него ! в последуйшее время в военкомате прописан не был ! но прописался обратно в квартиру к родственникам . в 27 лет пришел получать в.б написал объеснительную что жил и работал на северах с родственниками не обшаюсь ! о повестках ничего не знал ( в дальнейшем повестки так и приходили по прописки ) ! вызвали к военкому он ни слова не сказал о повестке сказал что по скольку я не прописался в военкомате заведет уголовное дело и что ждать мне еше 2 года по сроку годности дела ! ! на данный момент прошло 2 года как мне быть ? приходил один раз участковый по адресу прописки хотел вручить повестку ! стоит ли чего то опасаться или дело уже закрыто ? где это можно узнать ? про прошу прошения пишу с телефона

Добрый день. Из Вашего сообщения можно сделать вывод, что вы никогда не проходили медицинское освидетельствование и призваны на военную службу так же не были.

Для получения документа воинского учета, вам необходимо обратиться в военный комиссариат, пройти медицинское освидетельствование. В случае если Вам будет выдана справка в соответствии с Приказом 495, Вы вправе оспорить данные действия в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь ! в в 27 лет я пришел в военкомат за в б прошел мед комиссию признан годен ! после этого было отказано в получене в б воеком сказал что приостанавливает выдачю в б так же сказазл что мол были приценденты и будет дело 1 сказал что приходить могу через 2 года )

 

- - - Добавлено - - -

 

дело по поводу уклонения от воинского призыва по скольку я не был прописана в военкомате !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь ! в в 27 лет я пришел в военкомат за в б прошел мед комиссию признан годен ! после этого было отказано в получене в б воеком сказал что приостанавливает выдачю в б так же сказазл что мол были приценденты и будет дело 1 сказал что приходить могу через 2 года )

- - - Добавлено - - -

!

Если бы в отношении Вас было возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, то Вы бы об этом уже знали. Если в Ваших действиях будут усмотрены признаки преступления, предусмотренного ст. 328 УК РФ, то в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело, но как я поняла из предыдущих сообщений, сроки давности привлечения к уголовной ответственности уже прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! а где можно узнать есть заведено ли у г дело ?

 

- - - Добавлено - - -

 

еше вопрос 1 а как бы у знал о возбуждение дела я не живу в по прописке !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!! а где можно узнать есть заведено ли у г дело ?

 

- - - Добавлено - - -

 

еше вопрос 1 а как бы у знал о возбуждение дела я не живу в по прописке !

Вас бы объявили в розыск и нашли бы. Вам надо явиться в военный комиссариат, если Ваше дело находится в отделе военного комиссариата, а не в следственном управлении, соответственно уголовного дела нет и проверка не ведется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...