Перейти к содержанию

Военный билет по состоянию здоровья


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возможно получу военный билет из-за плоскостопия или плохого зрения. Но тут у меня в семье споры, что из этого выйдет.

Родители говорят, что потом будут проблемы с трудоустройством к частникам, типа им нужны только здоровые работники. А в военном билете будет написано, что не служил по состоянию здоровья. Из-за этого меня могут не взять на хорошую работу.

Что работодатель подумает, что я откосил и тд.

 

Были ли у кого-то с этим проблемы? Как на такое смотрят различные работодатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в военном билете будет написано, что не служил по состоянию здоровья. Из-за этого меня могут не взять на хорошую работу.

Что работодатель подумает, что я откосил и тд.

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Работодателю важны ваши профессиональные качества, ваши навыки и умения, ваши личностные качества, характер. Вы ошибаетесь, если думаете, что за год службы в армии из неумехи и неуча, раздолбая, размазни сделают прекрасного профессионала. Даже если целый год добросовестно чистить картофель или подметать ломом плац, ваша ценность как работника ни увеличится ни на грамм. А если до армии вы прекрасно овладели профессией, например, водителя, программиста и пр.,не дружите с синькой и травой, то работодатель готов будет вас на руках носить и сам будет прятать от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

 

Вопрос больше стоит касательно получения военного билета по состоянию здоровья. Работодатель пошлет на свой медосмотр или как? В самом военном билете не будет написано по какой болезни/причине не служил?

Меня пугают принципиальными работодателями, которые не будут брать на работу не служивших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель пошлет на свой медосмотр или как? В самом военном билете не будет написано по какой болезни/причине не служил?

 

Смотря какой работодатель. ИП И.И.Суходрищев вряд ли пошлет, а вот "Газпром", "Роснефть", "Росатом" и прочие устраивают кандидатам при трудоустройстве такую медкомиссию, перед которой бледнеет отбор в отряд космонавтов. Вы не поверите, но в эти компании порой не проходят ребята, только что уволившиеся в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть работодатели, которым на то, по какой причине у вас появился военный билет, абсолютно начихать. Для них качество работника превыше всего. Ну а если попадётся работодатель, для которого важна категория в военном билете (при условии, что здоровье кандидата не имеет прямого отношения к обязанностям), то радуйтесь, что не взяли, ибо зачем вам работодатель-идиот?

 

Ну в местах, где требуется идеальное здоровье, то и факт службы в армии ещё не даст вам гарантий обязательного трудоустройства.

 

Да и вообще, когда стоит выбор между получением военника по состоянию здоровья или службы в армии с неидеальным здоровьем, всегда выбирайте здравый ум:yes2:

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой работодатель. ИП И.И.Суходрищев вряд ли пошлет, а вот "Газпром", "Роснефть", "Росатом" и прочие устраивают кандидатам при трудоустройстве такую медкомиссию, перед которой бледнеет отбор в отряд космонавтов. Вы не поверите, но в эти компании порой не проходят ребята, только что уволившиеся в запас.

 

Итог - не стоит опасаться получения военного билета, в котором указано "Не служил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

 

В самом же военнике не будет написано по какой болезни не служил?

 

Нет, сейчас военный билет сведения о болезни и статье не содержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на такое смотрят различные работодатели?

 

По разному. ОЧЕНЬ по разному. Кому то пофиг вообще, кто-то И ОТСЛУЖИВШИХ не берёт (ибо СВОЙ медосмотр). А вот это "ты не служил - ты больной, не возьму" , только если грузчиком устраиваться, или лесорубом каким-нибудь.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современных экономических реалиях военный билет — последнее, что повлияет на решение о найме или не найме на работу. Молодежи сейчас, в то же время, мало и ваша возрастная когорта только за счет малочисленности будет востребована, однако золотых гор ждать не стоит. Вам следует беспокоиться о своих навыках и вознаграждении, которое хотите получать за работу: учитесь, накапливайте навыки и готовьтесь к компромиссам по деньгам.

Если вопрос с призывом решен, то забудьте об армии и ее влиянии на жизнь. Через 5 лет будете смеяться над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старший сын легко устроился после армии, но это когда было... Сейчас младший служит - совсем другая ситуация. Армия действительно стала лучше и отпускать ребенка как-то спокойнее. Там и заботятся о них, и кормят плотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...