Перейти к содержанию

Обучение в ВУЗе


nissson232_4

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году закончил школу, не поступил. Осенью хотели забрать в армию, не согласился с решением комиссии, и пока решение пересматривали в краевом вк, призыв закончился. В июне дали повестку, но на выходной день военкомата, ошибся работник. Теперь я поступил в ВУЗ, имеющий гос.аккредитацию на очное отделение на бюджет.

1. Имею ли я право на отсрочку по обучению?

2. Имеет ли право ВУЗ отчислить из-за отсутствия приписного (с прошлой осени его не выдавали, т.к. я писал заявление в краевой вк и больше не бывал в вк)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

В предстоящий призыв вам надлежит явиться в военкомат, представить справку из ВУЗа установленного образца, пройти медосвидетельствование и явиться на заседание комиссии, которая на основании ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" будет обязана принять решение о предоставлении вам отсрочки. Тогда же вам обязаны выдать удостоверение гражданина, подлежащего призыву, (приписное) поставив в нем отметку об отсрочке и дате следующей явки в военкомат.

 

- - - Добавлено - - -

 

Ваше право на образование никак не связано с наличием или отсутствием у вас приписного, поэтому если вас и отчислят из ВУЗа в связи с отсуствием у вас удостоверения, то это будет незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...