Перейти к содержанию

Снятие диагноза


7Сергей77
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такого рода , в 18 лет по глупости откосил от армии по эпилепсии , по факту здоров , было что-то в детстве и от этого всё пошло . Сейчас когда закончил учиться столкнулся с проблемой связанной с этим диагнозом , на работу не берут совсем , видят справку и до свидания , права тоже нельзя вообще сильно усложняет жизнь . Как мне снять диагноз ? Как исправить после этого военный билет ? И если что-то получится заберут ли меня в армию из запаса (мне сейчас 23 года ) Наблюдался у невропатолога по месту жительства и у краевого эпилиптолога , в военном билете стоит категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такого рода , в 18 лет по глупости откосил от армии по эпилепсии , по факту здоров , было что-то в детстве и от этого всё пошло . Сейчас когда закончил учиться столкнулся с проблемой связанной с этим диагнозом , на работу не берут совсем , видят справку и до свидания , права тоже нельзя вообще сильно усложняет жизнь . Как мне снять диагноз ? Как исправить после этого военный билет ? И если что-то получится заберут ли меня в армию из запаса (мне сейчас 23 года ) Наблюдался у невропатолога по месту жительства и у краевого эпилиптолога , в военном билете стоит категория годности "В".

Добрый день.

Насколько я понимаю, Вам присвоили категорию годности "В" после обследования в ПНД или психиатрической больнице, и речь идёт о справке из ПНД. Если это так, то Вы можете пройти независимое обследование у эпилептолога или невропатолога в любой клинике - если обследование подтвердит, что на настоящий момент Вы здоровы, Вы имеете право написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата с просьбой провести переосвидетельствование на основании изменившегося состояния здоровья (к заявлению приложите копии медицинских документов, подтверждающих то, что Вы выздоровели). Если начальник отдела откажет в переосвидетельствовании, его отказ можно будет обжаловать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...