Перейти к содержанию

Приписка к военкомату


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Я учился в другом городе и имел временную прописку на время учёбы, был приписан к военкомату по месту учёбы. Получил повестку на прохождение медкомиссии на 12 сентября в военкомат по месту моего обучения. Сейчас я живу дома ( по месту прописки), но в призывном стоит печать военкомата по месту обучения, с учёта там я не снимался. Обязательно ли мне сниматься с учёта в другом военкомате, чтобы встать на учёт в нынешнем? Не имею желания ездить в другой военкомат для прохождения мед комиссий, да и сниматься с учёта тоже.

 

Подобной темы мне найти не удалось, поэтому создал новую, за ранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ли мне сниматься с учёта в другом военкомате, чтобы встать на учёт в нынешнем?

Вы можете просто прийти в военкомат по месту прописки и встать на учёт, не снимаясь с учёта в военкомате по месту учёбы. Тогда военкомат по месту прописки просто запросит личное дело из военкомата по месту учёбы.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вы совершили административное правонарушение - не сообщили в военкомат в 2-недельный срок об изменении образования, а затем перед убытием не явились лично и не снялись с воинского учёта, вас могут подвергнуть штрафу до 500 рублей. Поэтому действуйте корректно, чтобы не вступать в ненужный конфликт. Напишите и отправьте факсом в прежний военкомат 2 заявления - с сообщением об изменении образования, указав что получили диплом несколько дней назад, отправьте копию диплома. Второе - о снятии с учёта, указав причину и адрес нового фактического места жительства. А вот потом с чистой совестью в новый военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...