Перейти к содержанию

Армейка и плохое зрение!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер господа. У меня с рождения была и есть близорукость, так вот пока я рос и до 17 лет( до момента получения приписного св-ва) зрение постепенно падало. Ходил по всяким частным клиникам проверял, все дела, само собой за компьютером сидел сутками, много читал в темноте, за это всё я в курсе, но как-то не очень помогло. Я в курсе, что для освобождения от призыва нужно -6,-6.25 что-то такое, а у меня один глаз -5.5 и -5 (вроде бы как). Так вот, в военкомате после прохождения мед. комиссия и огромного кол-ва выяснения отношений, мне начали втирать за операцию. Вроде делай, восстанавливай зрение (заметьте, за свой счет))) ) , а если не сделаешь, то будешь нехорошим человеком и врагом военкомата бла-бла-бла. Операция эта стоит в районе ~60-70к рублей. Запугивания эти для детей))) Собственно, что я спросить то хотел? 1. Есть ли у меня шансы пойти в армейку, зрение как бы и на грани, но и не добираю до -6 чуток. 2. И что со мной будет, если я не сделаю операцию ( 100% делать не буду, ради военкомата уж точно, с какой стати?! ) 3. Есть ли шансы, что областная спишет в запас или неугодных для военкомата ахаха. Спасибо товарищи, надеюсь на адекватные ответы и вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли у меня шансы пойти в армейку, зрение как бы и на грани, но и не добираю до -6 чуток.

У вас все шансы пойти в армию, только не в элитные войска.

 

2. И что со мной будет, если я не сделаю операцию ( 100% делать не буду, ради военкомата уж точно, с какой стати?! )

Отправитесь в армию с плохим зрением ещё и с перспективой его ещё больше усугубить, оно вам надо?

 

3. Есть ли шансы, что областная спишет в запас или неугодных для военкомата ахаха.

Пока зрение не перевалит за -6 - без шансов.

 

Думаю военкомат вам сделал добро, дав время на операцию, ибо у них были все основания вас призвать. Причём это выгодно для обеих сторон: военкомат хочет получить более здорового призывника, чтоб была возможность отправить его в элитные войска, т.к. со здоровыми призывниками у них дефицит, а в не элитные им и так есть кого отправлять; вам - не придётся служить с плохим зрением, ибо в этом приятного мало.

 

Есть нет желания идти в армию - продолжайте обследоваться дальше и ищите другие основания для освобождения, т.к. специально грубить своё зрение - это не лучший вариант.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю военкомат вам сделал добро, дав время на операцию, ибо у них были все основания вас призвать.

Оснований забрать меня летом у них не было никаких. Я официально числился в институте до 30.06.2015, + вручение 2.07.2015. Если бы военкомат оплачивал бы операцию, а то это мне ее нужно делать за свой счет))) Смешно даже. На счет здоровых призывников и дефицита, очень сомневаюсь. Куча народу идут в армию по собственной инициативе, что бы потом продолжить строить карьеру военного. Так, что про недоборы уже не актуально мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча народу идут в армию по собственной инициативе, что бы потом продолжить строить карьеру военного.

Здесь я подразумевал людей с категорией "А" - таких действительно достаточно мало, ибо сейчас только ленивый не найдёт у себя ничего, хотя бы на категорию "Б".

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...