Перейти к содержанию

Отсрочка или не отсрочка. Вот в чём вопрос. Осталась ли?


RenLord733

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

 

Такое дело. В 2014-ом поступил в университет, будучи 17-ти летним. В этом году (в январе) исполнилось 18, в июле написал уход по собственному и перепоступаю снова. Уже поступил, можно сказать. Так вот, заберут ли меня в армию в октябре?

Ведь отсрочку я ещё не использовал. Или использовал? В приписном нет ничего по этому поводу.

 

Мед. комиссию проходил ещё в 17 лет (или 16). В 18 не проходил ничего.

 

Так вот вопрос. Осталась ли ещё у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась ли ещё у меня отсрочка?

У вас не могло остаться отсрочки, потому что у вас её просто не было, т.к. вы не оформляли её. А вот право на отсрочку за вами по прежнему сохранилось.

 

Правда уточните один вопрос: вы были в военкомате в 18 лет и относили ли вы им справку из военно-учётного стола?

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не могло остаться отсрочки, потому что у вас её просто не было, т.к. вы не оформляли её. А вот право на отсрочку за вами по прежнему сохранилось.

 

Правда уточните один вопрос: вы были в военкомате в 18 лет и относили ли вы им справку из военно-учётного стола?

 

Да, что-то из университета я им относил. Вроде бы. Мне в универе сказали, чтобы я с приписным явился к ним. А на тот момент приписного не было. Я поехал в военкомат, взял его и поехал в университет. Всех подробностей не помню.

А что, то есть есть вероятность, что отсрочка, всё-таки, уже была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех подробностей не помню.

Вспоминайте! Если вы относили им справку из военно-учётного стола ВУЗа (Приложение N2 к Перечню (п. 3)), то есть вероятность, что отсрочку вам предоставили заочно, что не законно - в этом случае восстанавливать право на неё придётся через суд.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Право на отсрочку у вас было и вы его уже реализовали. Повторный шанс на отсрочку вам уже не положен. Все сомнения развеет военкомат во время следующего призыва. Можно, конечно, посудиться, но шансы весьма невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, посудиться, но шансы весьма невелики.

 

А я считаю, что как раз шансы у него больше 60%

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминайте! Если вы относили им справку из военно-учётного стола ВУЗа (Приложение N2 к Перечню (п. 3)), то есть вероятность, что отсрочку вам предоставили заочно, что не законно - в этом случае восстанавливать право на неё придётся через суд.

 

Я относил им приложение #2 и копию аттестата за 11 класс. Это было в феврале. Правда после этого мне сказали, чтобы я явился к ним после майских праздников.

 

Может мне лучше пойти в военкомат и выяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне лучше пойти в военкомат и выяснить?

Вам лучше письменно запросить копию решения ПК за весенний призыв 2015 года.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая отсутствие у вас права на отсрочку я бы посоветовал сконцентрировать внимание на имеющихся у вас проблемах со здоровьем. Получить освобождение от призыва по состоянию здоровья для вас наиболее реальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё неизвестно даже предоставлялась ли отсрочка, поэтому говорить есть или нет на неё право преждевременно. Но в любом случае вариант с освобождением по здоровью никогда не стоит откладывать в долгий ящик, даже если вы в ближайшие 4 - 6 лет будете иметь право на отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам лучше письменно запросить копию решения ПК за весенний призыв 2015 года.

 

Как её запросить? Поехать туда или можно удалённо это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как её запросить? Поехать туда или можно удалённо это сделать?

Есть 2 способа:

1) Отдать заявление через кабинет делопроизводства (канцелярию) военкомата. Для этого необходимо написать заявление в 2-х экземплярах: один отдаёте им, на втором ставится входящий номер, печать и подпись сотрудника и этот экземпляр остаётся у вас.

2) Отправить заявление почтой заказным письмом с уведомлением о вручении (здесь 1-го экземпляра достаточно).

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...