Перейти к содержанию

Отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Когда нужно приходить в военкомат если у тебя отсрочка в колледже, после обучения или каждый призыв нужно обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вы обязаны являться только по лично вами подписанным повесткам. Отсрочку предоставляет призывная комиссия после прохождения вами медицинского освидетельствования. Отсрочка действует до конца обучения, либо если утрачены основания её предоставления. В период действия отсрочки никакие призывные мероприятия проводить не имеют право, в том числе и медицинское освидетельствование.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вы обязаны являться только по лично вами подписанным повесткам. Отсрочку предоставляет призывная комиссия после прохождения вами медицинского освидетельствования. Отсрочка действует до конца обучения, либо если утрачены основания её предоставления. В период действия отсрочки никакие призывные мероприятия проводить не имеют право, в том числе и медицинское освидетельствование.

 

А если я хочу уйти в университет после 3 курса, а обучение само в колледже 4 курса, то что?Смогу ли я успеть доучиться до 2 курса и пойти на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я хочу уйти в университет после 3 курса, а обучение само в колледже 4 курса, то что?Смогу ли я успеть доучиться до 2 курса и пойти на военную кафедру?

По закону условием сохранения отсрочки при переводе является сохранения уровня образовательной программы. К сожалению, при переводе из колледжа в ВУЗ вы потеряете отсрочку (если оформите её должным образом), поскольку изменится уровень образовательной программы (со среднего профессионального образования на бакалавриат или специалитет). Наличие в ВУЗе военной кафедры не даст вам право на отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу ли я успеть доучиться до 2 курса

 

Если отсрочка по среднему-специальному оформлена, то ВСЁ. Кукишь с маслом. Сам себе злобный буратинА, идти тебе теперь в армию.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нужно приходить в военкомат если у тебя отсрочка в колледже, после обучения или каждый призыв нужно обследоваться?

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

Во время обучения, для которого вам предотавлена отсрочка, вы не обязаны прибывать в военкомат в период призыва на военную службу. Но после обучения, то есть после получения диплома, не зависимо от того, будет или не будет у вас повестка, вам необходимо сообщить в военкомат в 2-недельный срок об изменении образования, представив копию диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...