Перейти к содержанию

Снятие и постановка на в/у без приписного


retype
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я учился в университете в Москве и через месяц мне нужно будет сниматься с в/у и возвращаться по месту прописки. Обнаружил, что потерял приписное удостоверение. Написал заявление в полицию, т.к. в военкомате сказали, что для восстановления приписного нужен ответ на заявление из полиции. Неизвестно когда мне придет этот ответ, в связи с чем несколько вопросов:

1) Могу ли я, не снимаясь с учета в Москве, поехать по месту прописки и там встать на учет без приписного и получить новое приписное?

2) Могут ли мне отказать в постановке на в/у в связи с отсутствием приписного?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я учился в университете в Москве и через месяц мне нужно будет сниматься с в/у и возвращаться по месту прописки. Обнаружил, что потерял приписное удостоверение. Написал заявление в полицию, т.к. в военкомате сказали, что для восстановления приписного нужен ответ на заявление из полиции. Неизвестно когда мне придет этот ответ, в связи с чем несколько вопросов:

1) Могу ли я, не снимаясь с учета в Москве, поехать по месту прописки и там встать на учет без приписного и получить новое приписное?

2) Могут ли мне отказать в постановке на в/у в связи с отсутствием приписного?

 

Заранее спасибо!

Добрый день.

Встать на учёт сразу в новом военкомате Вы можете - для этого достаточно предъявить регистрацию по месту жительства/пребывания. Отказать Вам по закону не вправе. Можете предъявить сотрудникам Вашего нового военкомата заявление в полицию (или копию заявления) об утрате приписного и попросить завести новый документ воинского учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...