Перейти к содержанию

Уже готовился подавать в суд


Рекомендуемые сообщения

Я уже подготовил заявление в суд (скачать можно здесь). Не хватало только копий заключений врачей и квитанции об оплате госпошлины.

Но после того, как я принёс повторный анализ крови с низким показателем гемоглобина, меня направили в дневной стационар лечить гастрит.

Я попросил дать копии заключений врачей, о выдаче которых мы договорились с военкомом (сам он не понял, что именно требуется, и пришлось прийти, когда врачи были на месте), но в военкомате, как я понял, сказали, что, так как медики из призывной комиссии субъекта РФ направили меня на дообследование, они не могут выдать копии заключений.

А дальше!!! Врачи дали мне направление в дневной стационар (но с нашей бюрократией всё равно надо брать новое направление у участкового терапевта), а вместе с ним кое-какие документы. Среди этих документов - флюорография за 15 апреля 2005 года с моей фамилией. Но! Флюрографию я уже несколько лет не делал!

Можно ли добиться выдачи первого заключения и есть ли в этом смысл? Можно, конечно, подождать нового заключения, но не хочется и немного опасно.

Как доказать то, что в военкомате совершили подлог (подтасовку) документов, и как вставить это в заявление? Ведь там просто могут убрать документы из дела или сказать, что эта флюрография моего однофамильца, а документы перепутали (уже не подлог).

И что, вообще, мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности «В» при Вашем заболевании дается после стационарного обследования (дневной стационар подпадает под это понятие).

Вам пока судиться рано. Проходите обследование, сдавайте результаты обследования в РВК. (наш медик рекомендует пройти Вам консультацию генетика – попросите об этом лечащего врача в стационаре или пройдите самостоятельно).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое заболевание и какую статью Вы имели в виду? Я то в заявлении опирался на массу тела менее 45 кг, а там никакого стационара не нужно.

Как насчёт выдачи и подлога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87 ст. Расписания болезней. (В статье упоминается врач-эндокринолог).

Вопросы, касающиеся Расписания болезней и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

Когда будет новое заключение, тогда и потребуете выдачу копий. О подлоге полезно вспомнить только в суде.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, к эндокринологу я уже ходил. В стационар то направили лечить гастрит, чтобы повысить уровень гемоглобина.

Когда будет новое заключение, тогда и потребуете выдачу копий.

Получается, что старое решение было отменено, хотя в военкомате субъекта РФ направили только дополучить нехватавшие справки (например, новый акт из офтальмологической поликлиники вместо дубликата из частично сгоревшего при пожаре дела)?

О подлоге полезно вспомнить только в суде.

Значит, в заявлении не писать? Но когда именно вспоминать в суде о подлоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходите стационар, какой результат нужен Вам выясните на медицинском форуме (возможно здесь подойдет другая статья Расписания болезней). Вопросы, касающиеся Расписания болезней, подготовки медицины и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

 

Заявление в суд нужно подать (решение ПК района еще не отменено, но и не утверждено призывной комиссией субъекта РФ). Если понадобится, потом можно внести исправления и подать уточненное заявление.

 

Цитата из образца заявления в суд (раздел «Советы юриста»)

http://www.prizyv.net/advice/advice_11.html

"Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование. Указанные мероприятия в отношении меня не проводились в течение 30 дней до медицинского освидетельствования. Следовательно, врачи-специалисты не имели права освидетельствовать меня «___» ______________ 200___ года, и заключения врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, равно как и оспариваемое решение призывной комиссии, должны быть признаны незаконными и отменены."

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...