Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


sema12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,я закончил 11 классов,пошел в колледж там учился год(т.к после 11 класса учатся 1 год)в военкомате мне сказали,что могут дают отсрочку т.к на момент поступления в колледж мне не было 18 лет,сейчас я окончил колледж и хочу поступить в ВУЗ,будет ли у меня отсрочка в вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на отсрочку для обучения в ВУЗе у вас права теперь нет. Законодательство об отсрочках предусматривает отcрочку либо для среднего профессионального, либо для высшего профессионального образования. После предоставления отсрочки для получения среднего специального образования в колледже отсрочка для обучения в ВУЗе вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, на отсрочку для обучения в ВУЗе у вас права теперь нет. Законодательство об отсрочках предусматривает отcрочку либо для среднего профессионального, либо для высшего профессионального образования. После предоставления отсрочки для получения среднего специального образования в колледже отсрочка для обучения в ВУЗе вам не положена.

 

но только в том случае если была призывная комиссия на которой была присуждена отсрочка по обучению в колледже

 

если таковой не было - он может поступить на вышку и посылать далеко и надолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате мне сказали,что могут дают отсрочку т.к на момент поступления в колледж мне не было 18 лет

Тут важно сколько лет вам было не на момент поступления в колледж, а на момент окончания. Поэтому тут могут быть 2 ситуации:

1) 18 лет вам исполнилось до окончания обучения в колледже?

2) Если 1) верно, то тогда 18 лет вам исполнилось в год окончания колледжа, т.е. в 2015?

3) Если 2) верно, то проходили ли вы медицинское освидетельствование в военкомате по достижению вами 18 лет и проводили ли в отношении вас заседание призывной комиссии, где вам объявляли решение об отсрочке?

 

Если 3) верно, то право на отсрочку по обучению в ВУЗе у вас нет. В противном случае вы имеете право на отсрочку.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учётом того, что отсрочка от призыва вам однозначно не положена, советую пробовать освободиться от призыва по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...