Перейти к содержанию

Выдача ВБ по достижению 27 летнего возраста.


serg-p-27
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С разу к делу. У меня была отсрочка до сентября 2012 г., с сентября 2012г. по март 2014г. ВК(военный комиссариат) не присылал повестки. В марте 2014г. мне исполнилось 27 лет, в мае пришел за получением ВБ(военный билет) сказали пройти МК(мед.комиссию), прошел. В июне 2014г. прибыл на ПК(призывную комиссию), призывная комиссию единогласно решила выдать мне ВБ с пометкой о том, что я не служил, не имея на то законных оснований. В 2014г. мне не сделали ВБ, в мае отправили на МК...Я был в шоке, прошел успешно, на конец то в июне 2015г. сделали ВБ показали мне и сказали его еще не подписал военный комиссар. В это день явился к военному комиссару за разъяснением, ответил мне что на основание приказа 495 ФЗ от 01.01.2014, подписан в июле 2014 и расшифровка пришла 01.07.2015 по приказу, Я говорю в июне была призывная комиссия, где четко решили о выдачи ВБ, вы мне должны были сделать ВБ год назад после решение призывной комиссии в течение 10 рабочих дней, а вы сейчас своим решением отменяете решение призывной комиссии, мне в ответ не помню такую призывную комиссию, в ответ в моем личном деле должен быть протокол заседание призывной комиссии, мне в ответ в вашем личном деле нет протокола и показал мое личное дело склеено-переклеенное, Я спросил, что случилось с моим личном делом, в ответ так и было и дополнил если не устраивает его решение попросил явить 30.07.2015 на призывную комиссию. Пришел на призывную комиссию заседали зам. военкома, из районной управы и 3 сотрудника из ВК, военного комиссара не было, разъяснил все, мне в ответ Я не явился на 3 призывные комиссии не имея на то законных оснований и согласно пр. 495 ФЗ мне выдадут справку, Я в ответ покажите копию протокола о решение призывной комиссии за июнь 2014г., мне предоставили протокола о решение призывной комиссии за март 2014г., Я спросил где протокол за июнь 2014г., в ответ какой... если Я не согласен они ждут меня в сентябре этого года

1.) Законно они мне не выдают ВБ?

2.) Имеет право военком отменить решение призывной комиссии(ссылаясь на пр. 495 ФЗ)?

3.) Куда лучшее писать с жалобой на ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

1.) Законно они мне не выдают ВБ?

2.) Имеет право военком отменить решение призывной комиссии(ссылаясь на пр. 495 ФЗ)?

если Вам исполнилось 27 после января 2014 года - Вам должны выдать справку, если нет законных оснований для освобождения или отсрочки от службы. Военный билет Вам не выдадут, так как, их заменили на справки

 

3.) Куда лучшее писать с жалобой на ВК?

в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...