Перейти к содержанию

Получение военного билета по состоянию здоровья.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени всем участникам форума. Возникла в моей жизни небольшая проблема на данном этапе в 19 лет, а именно — требуется получить военный билет с группой «В» или отсрочку от армии Российской Федерации.

Закономерный вопрос, а что мешает?

1. Отсутствие должных знаний по вопросам болезней и вещей, которые могут потребоваться во время оформления билета на группу «В».

2. Отсутствие должных знаний о политике общения с участниками комиссии военкомата.

3. Абсолютное незнание к кому обращаться, где уточнять моменты и нюансы установки диагноза болезни.

 

Почему возникла подобная потребность?

Да все просто. Отучился почти год в университете на платном направлении, решил пересдать егэ, для последующего поступления на осень 2015 года. Однако по собственной глупости дотянул до положения «вот оно поступление, а отсрочка то уже, наверное истрачена». Что сейчас с моей отсрочкой — я не имею ни малейшего понятия; Где уточнять, так же не знаю совершенно.

 

Ко всему прочему, в школе все проходили обследование в медицинской комиссии военкомата и на выходе подарили мне «удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу», в котором есть пометки:

1. Установки на учет в родном городе во время обучения в школе.

2. Снятия с учета в родном городе, по причине обучения в Санкт-Петербурге.

3. В военной комиссии университета никаких отметок в удостоверение не поставили вообще, по идее я не на учете сейчас? Странно все это…

 

Как можно оформить какие-либо заболевания и получить на законном основании военный билет с группой «В»?

Что в моей ситуации следует сделать и как действовать вообще?

 

Службу в армии для себя считаю совершенно пустой тратой целого года жизни, для нашего общества гораздо больше пользы будет от меня здесь, в обычном и адекватном мире, где есть возможность поддерживать работоспособность своего мозга на должном уровне и продолжая работать в небольшой фирме devspace.

В общем требуется консультация хотя бы онлайн или же здесь. Хотелось бы закрыть этот вопрос и не вспоминать более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсутствие должных знаний по вопросам болезней и вещей, которые могут потребоваться во время оформления билета на группу «В».

Расписание болезней вам в помощь http://www.prizyv.net/rasp/

 

2. Отсутствие должных знаний о политике общения с участниками комиссии военкомата.

Советую общаться с военкоматом исключительно письменно (приобщать письменно все мед.доки, запрашивать копии решений призывных комиссий и прочее).

 

3. Абсолютное незнание к кому обращаться, где уточнять моменты и нюансы установки диагноза болезни.

Можете сделать это прямо на этом сайте. Только просьба медицинские и юридические вопросы задавать в соответствующие разделы сайта. Также если вы в СПб, то можете прийти на бесплатную (как правило) консультацию в СКА "Призывник" (это их сайт).

 

Что сейчас с моей отсрочкой — я не имею ни малейшего понятия; Где уточнять, так же не знаю совершенно.

Для начала нужно разобраться а оформляли ли вы вообще отсрочку должным образом, т.е. проходили ли мед.освидетельствование, заседание призывной комиссии, где вам объявили о предоставлении отсрочки? Её могли вынести заочно, но это незаконно и такое предоставление отсрочки можно оспорить в суде и, тем самым, восстановить своё право на отсрочку. Узнать об этом вы можете, запросив у военкомата копию решения призывной комиссии.

 

3. В военной комиссии университета никаких отметок в удостоверение не поставили вообще, по идее я не на учете сейчас?

Нет, тут скорее всего имело место быть безалаберная работа сотрудников военкомата.

 

Как можно оформить какие-либо заболевания и получить на законном основании военный билет с группой «В»?

Пройти мед.обследование с целью выявления не призывных заболеваний.

 

Что в моей ситуации следует сделать и как действовать вообще?

Для того, чтобы понять вашу ситуацию - необходимо ознакомится с вашей историей болезни - это поможет понять, в каком направлении вам следует начать обследоваться. Начните с того, чтобы поднять все мед.доки, характеризующее ваше здоровье, в том числе и копию детской мед.карты.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...