Перейти к содержанию

Одна стопа и голень меньше другой


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос:

Еще с рождения была повреждена нога, маленький ходил в гипсе.

В итоге сейчас одна стопа короче другой на 2 - 2,5 см. и голень тоньше другой на 2см.

Это заметно даже без "рулетки" т.е меньше так же и в ширину, и пальцы...

Так же имеется плоскостопие на обеих ногах, не могу сказать степень точно 1 или 2 ну для того, что бы мне было понятнее пусть будет 1.

Лет до 15 была "косолапость" (правой ноги, на которой короче стопа и голень) но за эти годы до 16 удалось побороть, при ходьбе уже "рефлекторно" ставлю ногу прямо - однако при беге это все-таки проявляется.

С ногой вообще с детства проблемы, частые боли (особенно вечером, после дня на ногах) а на правой ноге (у которой как раз меньше стопа и голень) часто случайно "выворачивается" нога, например, после неудачного поворота на месте

Пройду ли я медкомиссию, с такими проблемами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос понятен. Отвечаем.

 

Согласно пункту "в" статьи 69 Расписания болезней, осевое укорочение ноги от 2 до 5 см включительно является основанием для освобождения от призыва.

Также вы пишете про косолапость. Косолапость - это деформация стопы, при которой она отклоняется внутрь от продольной оси голени. Косолапость бывает эквиноварусной, когда стопа больного повернута вниз и внутрь, варусной, при которой пятка повернута внутрь, и вальгусной, при которой пятка развернута наружу. Это патологические стопы, к которым пункт "а" статьи 68 относит патологические конскую, пяточную, варусную, полую плоско-вальгуснуюи эквино-варусную стопы.

Не видя результатов рентгенологического исследования что-либо еще конкретно сказать сложно, поэтому рекомендую не дожидаясь призыва обратиться в поликлинику, к хирургу и просить направление к травматологу-ортопеду в больницу, которую в вашем субъекте всегда в ключают в перечень учреждений, в которые направляются призывники.

Однако, вполне возможно, что у вас реальные шансы освободиться от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу вспомнить, что говорил ортопед.

Однако лет до 10-11 стоял на инвалидности, врач её сняла - при том что при ходьбе стопа постоянно уходила в сторону (как бы пальцы "смотрят" на другую ногу, а нижняя часть стопы "смотрит" наверх) а роста второй ноги не наблюдалось.

А в школе постоянно освобождали от больших нагрузок по физ-культуре.

Да вы правы, нужно к врачу. Постоянно мучаюсь от боли, и каждый вечер собираюсь сходить... но все никак не схожу.

Так и же с головой, болит почти каждое утро пока не выпью 2-4 таблетки не проходит. :sad2:

 

Еще хотел спросить.

Я прописан не в том городе, в котором на данный момент проживаю.

Соответственно никаких повесток, писем т.д не видел (почтовый ящик там проверяют, но по адресу никто не живет)

Я так понимаю шанс на то что про меня забыли не большой)) Можно как то без обращения в военкомат по месту прописки узнать, ищут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прописан не в том городе, в котором на данный момент проживаю.

Соответственно никаких повесток, писем т.д не видел (почтовый ящик там проверяют, но по адресу никто не живет)

Я так понимаю шанс на то что про меня забыли не большой)) Можно как то без обращения в военкомат по месту прописки узнать, ищут ли меня?

 

Да, вы правы. К счастью, военком не экстрасенс, чтобы угадывать ваше местонахождение. Но шутить не стоит. Шанс велик, что вас оштрафуют за нарушением правил воинского учета, и вместо того, чтобы быстро списать, сначала кровь посворачивают. Вставайте на учет, где живете, берите повестку на осень, параллельно - к ортопеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. К счастью, военком не экстрасенс, чтобы угадывать ваше местонахождение. Но шутить не стоит. Шанс велик, что вас оштрафуют за нарушением правил воинского учета, и вместо того, чтобы быстро списать, сначала кровь посворачивают. Вставайте на учет, где живете, берите повестку на осень, параллельно - к ортопеду.

Хорошо. А на какую сумму могут дать штраф за то что не появлялся с 18 лет до 21 недавно исполнилось.

И что именно нужно получить у ортопеда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер штрафа в настоящий момент - до 500 рублей.

Врач любой, в том числе травматолог, оформляет результаты оказания медицинской услуги либо в медицинской карте амбулаторного больного, либо в виде отдельного заключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер штрафа в настоящий момент - до 500 рублей.

Врач любой, в том числе травматолог, оформляет результаты оказания медицинской услуги либо в медицинской карте амбулаторного больного, либо в виде отдельного заключения.

,

Ну хорошо, большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...