Перейти к содержанию

Отказ выдать решение ПК


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

После заседания районной ПК мне не предоставили копию решения по моему требованию. Я письменно подал заявление на выдачу и зарегистрировал его в ОВК. Требование указал - выдать копию лично в руки, уведомив о готовности .

Прошло полмесяца и тишина . Пришел в ОВК , копию выдать отказались.

Написал в межрайонную прокуратуру , что нарушение 53 закона , где юридически закреплена возможность получения копии решения на руки в 5-ти дневный срок .

Прокуратура провела проверку и..... Оказывается через 10 дней после моего заявления копию направили мне почтой , которую я получил почти через месяц .

И прокуратура в соответствии с частью 2 ФЗ 21 Закона от 17.01.1992 №2201-1 О прокуратуре РФ - отказывается подменять иные государственные органы . И нарушения не комментирует вообще . Было нарушение в сроке или не было .

Мер прокурорского реагирования не имеется.

Вот такой ответ . Так потеря срока в выдаче копии решения для меня по моим личным причинам была важна , я не хочу так это все оставлять . Подскажите , как грамотно заставить прокуратуру работать и видеть нарушения федерального закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если копия действительно направлялась Вам почтой с соответствующим сопроводительным письмом, то Ваши права не нарушены, т.к. ответ по существу дан и копия Вам предоставлена. Если это не так (а уточнить этот вопрос можно в Вашем почтовом отделении), то необходимо обратиться с жалобой на отказ в принятии мер прокурорского реагирования в вышестоящую прокуратуру, указав, что таковые не заменяют собой действия органа, чьё бездействие обжалуется. Ведь обнаружив отсутствие ответа и указав на это, прокуратур не указывает на то, каковым должно быть его содержание, а просто даёт команду ответить по существу Вашего заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копия действительно направлялась Вам почтой с соответствующим сопроводительным письмом, то Ваши права не нарушены, т.к. ответ по существу дан и копия Вам предоставлена

А разве в отношении меня нет нарушения фз 63 и 59 в сроках пять дней ? Если через год предоставят копию решения - то это тоже права не нарушены ?

 

Если это не так (а уточнить этот вопрос можно в Вашем почтовом отделении

Не хотелось бы связываться с УК РФ , но на сайте почты есть данные и об отправке и даже доставлении письма мне . Хотя я ничего на почте не подписывал. Это нарушение УК я особо не хочу развивать .

 

с жалобой на отказ в принятии мер прокурорского реагирования в вышестоящую прокуратуру, указав, что таковые не заменяют собой действия органа, чьё бездействие обжалуется. Ведь обнаружив отсутствие ответа и указав на это, прокуратур не указывает на то, каковым должно быть его содержание, а просто даёт команду ответить по существу Вашего заявления.

Очень сложно . Чуть проще можно ? Обжаловать буду обязательно . Принципиально.

И еще добавился вопрос. Подавалось заявление и ПК субъекта , но ответа также не получил . Это нарушение обжаловал уже в военную прокуратуру. Военная передала в гражданскую прокуратуру . А сегодня гражданская прислала ответ , что они не полномочны рассматривать против администрации области ( председатель ПК субъекта зам губернатора ) , и обратно перенаправили в военную прокуратуру.

Что за футбол и как с ним бороться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в отношении меня нет нарушения фз 63 и 59 в сроках пять дней ? Если через год предоставят копию решения - то это тоже права не нарушены ?

 

 

Не хотелось бы связываться с УК РФ , но на сайте почты есть данные и об отправке и даже доставлении письма мне . Хотя я ничего на почте не подписывал. Это нарушение УК я особо не хочу развивать .

 

 

Очень сложно . Чуть проще можно ? Обжаловать буду обязательно . Принципиально.

И еще добавился вопрос. Подавалось заявление и ПК субъекта , но ответа также не получил . Это нарушение обжаловал уже в военную прокуратуру. Военная передала в гражданскую прокуратуру . А сегодня гражданская прислала ответ , что они не полномочны рассматривать против администрации области ( председатель ПК субъекта зам губернатора ) , и обратно перенаправили в военную прокуратуру.

Что за футбол и как с ним бороться ?

Добрый день. Вы вправе оспорить бездействие любых государственных органов в суде в порядке 25 Главы ГПК, а также обратиться с жалобой в вышестоящую прокуратуру на бездействие нижестоящей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...