Перейти к содержанию

Потерял паспорт!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые специалисты .Месяц назад потерял паспорт ,хотел бы восстановить ,но интересно какие палки в колеса мне в связи с этим предьявит военкомат?Дело в том что мне почти 27 лет ,все это время я переодически навещал военкомат где мне давали направления на обследования которые я в один призыв не успевал исполнить .Повестки мне не приходят уже ,последний раз мне она пришла год назад но не на мою фамилию (эту повестку я сохранил).Собственно больше в военкомат не являюсь потому что по здоровью меня все равно по идее не должны брать(у меня очень плохое зрение ,лишний вес да и грыжа ) -не хожу туда потому что просто не хочу терять время,но за мной вроде домой не приходят.Может пару раз и приходили но давно и я тогда действительно жил не в том месте.

Собственно получится ли безболезненно восстановить паспорт?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно получится ли безболезненно восстановить паспорт?

 

Получится. По поводу военкомата - не переживайте, у учетом рассказанной вами истории отношений с ним он еще вас дождется и без помощи ФМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода проблемы?попросят пройти медобследование?Так я готов.Просто повесток нет ,я так понял что меня там не ждут ибо я негоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого рода проблемы?попросят пройти медобследование?Так я готов.Просто повесток нет ,я так понял что меня там не ждут ибо я негоден.

 

И все же я советую вам быть поосторожнее с военкоматом и явиться туда самому. И вот почему. Если у вас действительно непризывные болезни и военкомат с этим согласится, то вам дадут военный билет. А вот если выяснится,что грыжа у вас какая-то "недостаточно грыжеватая", что зрение вообще как у сокола, а вес убавят подкручиванием военкоматских весов, то вам могут выдать вместо военного билета справку гражданина, не прошедшего службу при отсутствии на то законных оснований. Да вдобавок обвинят в уклонении от призыва и попьют кровь через следственный комитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Подставы со стороны УФМС по поводу паспорта - это меньшее, о чём вам надо беспокоится.

 

А бездействие в плане получения военного билета будучи заведомо уверенным, что не годен, очень часто до добра не доводит.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если обратить еще внимание что обследования никогда за ВРЕМЯ ПРИЗЫВА ( несколько месяцев) не проходились призывником в сроки - у военкомата наверняка накопилось много вопросов.

 

признаки уклонения могут быть налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую получить в УФМС временное удостоверение личности и идти в военкомат до момента исполнения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...