Перейти к содержанию

Варикоцеле


Рекомендуемые сообщения

Привет! Сегодня был у хирурга с личным делом. Поставил мне категорию В по ст. 45 п. б. Отдал дело в военкомат и спросил что теперь? Мне ответили что в сентябре вызовим на коммиссию. Правильно ли поступил военкомат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сегодня был у хирурга с личным делом. Поставил мне категорию В по ст. 45 п. б. Отдал дело в военкомат и спросил что теперь? Мне ответили что в сентябре вызовим на коммиссию. Правильно ли поступил военкомат???

 

Вопрос понятен. Отвечаю.

 

Хирург признал вас ограниченно годным к военной службе, поэтому вы не подлежите призыву, должны быть освобождены от него и зачислены в запас. Это должно быть оформлено решением. Согласно части 1 статьи 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" принятие решений об освобождении от призыва на военную службу и о зачислении в запас возлагается на призывную комиссию. Свою работу призывная комиссия осуществляет и решения принимает только в период призыва граждан на военную службу, который осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

После того, как с началом осеннего призыва в отношении вас с учетом заключений всех врачей будет вынесено Итоговое заключение о категории годности, призывная комиссия вашего муниципального образования примет решение. Если это решение будет об освобождении от призыва и о зачислении в запас, то наступит следующий этап - проверка обоснованности вашего освобождения от призыва в призывной комиссии субъекта. Если и там все подтвердится, решение об освобождении от призыва утвердят, а вам выдадут военный билет.

В заголовке к теме вы упомянули про варикоцеле. Будьте готовы к тому, что от призыва вас могут и не освободить, а предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему могут предоставить отсрочку? У меня 3 ст. варикоцеле я отказался от оперативного лечения в письменной форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут дать, чтобы формально дать вам время на операцию, если вдруг вы передумаете и не станете отказываться. Ну, чтобы например потом не сказали, что вам не предоставили отсрочку для операции и призвали. А призвать могут. Внимательно прочитайте статью 45 Расписания болезней. Варикоцеле 3 степени - это канатик опускается ниже нижнего полюса (это раз!) атрофированного (это два!)яичка, имеются постоянный болевой синдром (это три!), нарушение сперматогенеза (это четыре!), протеинурия (это пять!), гематурия (это шесть!).

Что из перечисленного есть у вас, чтобы надеяться на списание?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы и ответили на свой вопрос о том, почему вас могут призвать, даже если вы откажетесь от операции.

Поэтому советую не расслабляться и быть готовым к неблагоприятному развитию событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...