Перейти к содержанию

Хронический гепатит «б» и отсрочка «по состоянию здоровья на пол года»


Гость trashman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Прошу совета у знающих людей.

 

В августе этого года я получил повестку в военкомат (до этого времени у меня была отсрочка по учебе в ВУЗе). В военкомате я сообщил о своем заболевании: хронический гепатит Б, с диффузными изменения в печени, показал амбулаторную карту с выписками стационара (лежал в больнице не однократно), результатами УЗИ, и анализами крови. Заметил так же, что болею гепатитом с двухлетнего возраста.

На что доктор военкомата дала мне акт для обследования в стационаре.

 

Две недели я пролежал в инфекционной больнице, после выписки я получил акт с подтвержденным диагнозом «обострение хронического гепатита Б безжелтушная форма».

 

Каково было мое удивление, когда на комиссии мне огласили следующее заключение:

«По состоянию здоровья признаетесь временно не годными для прохождения военной службы. Вам предоставляется отсрочка по состоянию здоровья до 1 апреля 2008 года решением призывной комиссии города N, но окончательное решение будет утверждаться на вышестоящей комиссии»

 

Является ли это решение законным? Как мне поступить, чтобы до 20 ноября обжаловать решение в вышестоящей призывной комиссии?

 

Заранее большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваш диагноз является непризывным, но военкомат имеет право дать отсрочку на 6 или 12 месяцев для лечения, тем более что Вам написали обострение хронического заболевания.

2. На данное решение военкомата можно подать в суд. Подробности на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...