Перейти к содержанию

27 лет - справка уклониста и загран паспорт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа.

 

Хотелось бы с вашей помощью уточнить 2 вопроса. Общая информация: 26 лет (19.09.1988г), в армии не служил (к службе годен), повесток не подписывал, приписной есть, место прописки не менял. Повестки не приходят уже года два-три, когда-то звонили из ВК но все время получали ответ "он здесь не живет" "он в другой стране" "его нет" и тд, как-то раз давно позвонила женщина из ВК и грозилась передать документы в прокуратуру, если срочно не явлюсь, общалась с родственниками. Последние 2 года изредка поступали телефонные звонки с записанным голосом и просьбой явиться в ВК. В общем, впечатление что либо меня не искали совсем, либо делали это совсем лениво.

 

Вопрос 1:

Возникла необходимость получить загран. Нужна ли для этого справка из ВК или будет достаточно приписного?

 

Вопрос 2:

Военник мне не нужен (да мне его и не дадут), готов получить справку уклониста. Безопасно ли явится в ВК до наступления 27 летнего возраста и начать процесс получения справки (я так понимаю что перед этим мне все равно придется проходить медкомиссии и тд), либо лучше дождаться др и уже после этого идти в гости в ВК. Могут ли меня призвать?

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа.

 

Хотелось бы с вашей помощью уточнить 2 вопроса. Общая информация: 26 лет (19.09.1988г), в армии не служил (к службе годен), повесток не подписывал, приписной есть, место прописки не менял. Повестки не приходят уже года два-три, когда-то звонили из ВК но все время получали ответ "он здесь не живет" "он в другой стране" "его нет" и тд, как-то раз давно позвонила женщина из ВК и грозилась передать документы в прокуратуру, если срочно не явлюсь, общалась с родственниками. Последние 2 года изредка поступали телефонные звонки с записанным голосом и просьбой явиться в ВК. В общем, впечатление что либо меня не искали совсем, либо делали это совсем лениво.

 

Вопрос 1:

Возникла необходимость получить загран. Нужна ли для этого справка из ВК или будет достаточно приписного?

 

Вопрос 2:

Военник мне не нужен (да мне его и не дадут), готов получить справку уклониста. Безопасно ли явится в ВК до наступления 27 летнего возраста и начать процесс получения справки (я так понимаю что перед этим мне все равно придется проходить медкомиссии и тд), либо лучше дождаться др и уже после этого идти в гости в ВК. Могут ли меня призвать?

 

Заранее спасибо

 

1 . Нет справка не требкется ФМС сами запрошувати информация в ВК (о том вынесено ли решение о призыве вас в ВС или нет)

2. Идти в ВК сейчас бесполезно. Мед освидетельствование проходит только в период призыва, как и заседание призывной коммиссии. Так что займитесь этим вопросом с первого октября (то есть с началом осеннего призыва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то звонили из ВК но все время получали ответ "он здесь не живет" "он в другой стране" "его нет" и тд,

А вот с такими заявлениями можно и до уголовной ответственности доиграться и ВК отнюдь не блефовал, когда грозился передать дело в прокуратуру - основания у них для этого были! Поэтому справка - это лучшее, что вам может грозить. Советую до наступления 27 лет поискать у себя заболевания, освобождающие от призыва, либо основания для отсрочки - так хоть сразу 2-х зайцев убьёте: получите ВБ и не будете привлечены к уголовной ответственности.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы.

 

А как на основании телефонного разговора могут быть сделаны выводы о заведении уголовного дела? Дома живет пожилой человек, болеет старческой деменцией, он мог вообще сказать что там кило героина, притон таджиков и 4 НЛО. Что, после этого нагрянут УБЭП, ФСКН и ФСО? Вообще найти заболевания можно, вопрос целесообразности траты времени. Но ваша настороженность тоже справедлива. Есть способы узнать степень серьезности дела не появляясь в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с такими заявлениями можно и до уголовной ответственности доиграться и ВК отнюдь не блефовал, когда грозился передать дело в прокуратуру - основания у них для этого были!

 

Да чушь все это. Даже если передаст дело в прокуратуру, то будет 100% отказ. Т.к. факт телефонных переговоров ничем не подтвержден.

 

- - - Добавлено - - -

 

. Есть способы узнать степень серьезности дела не появляясь в ВК?

Ну можете сходить, после дня рождения. Раньше на всякий случай лучше не являться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- - - Добавлено - - -

 

Сообщение от ab.normal

. Есть способы узнать степень серьезности дела не появляясь в ВК?

Ну можете сходить, после дня рождения. Раньше на всякий случай лучше не являться.

 

Смысл вообще идти туда вне призыва? Весенний закончился, осенний еще не начался. Только время потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасно ли явится в ВК до наступления 27 летнего возраста

 

Конечно НЕТ! Призвать и за 3 дня до 27 лет могут.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, стоит идти именно сейчас-мол, типа вот явился-его уже никто не призовет-д.р то еще в сентябре! А так, формально,сам пришел, готов служить,но увы! Какие 3 дня призыва?? Вы о чем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглядел дату рождения.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...