Перейти к содержанию

Присвоят ли звание лейтенантка в ОВД?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,не могу нигде найти точного ответа,прошу помощи разобраться с этим у вас.

Из рядов военнослужащих проходящих службу по призыву уволился в звании сержанта,сейчас планирую поступать на работу в ппсп и параллельно учится на высшее образование. у меня вопрос,дадут ли офицерское звание имея НЕ юридическое образование. Я слышал что главное что бы было хоть какое высшее образование,но без юридического выше капитана не дадут,так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наличие высшего образования даёт Вам право проходить службу по офицерских должностях, а уж будут Вас на них назначать при наличии той или иной у Вас специальности будет решать начальство. Присвоение очередных званий осуществляется уже исходя из занимаемой должности и сроков прохождения службы в том или ином звании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,не могу нигде найти точного ответа,прошу помощи разобраться с этим у вас.

Из рядов военнослужащих проходящих службу по призыву уволился в звании сержанта,сейчас планирую поступать на работу в ппсп и параллельно учится на высшее образование. у меня вопрос,дадут ли офицерское звание имея НЕ юридическое образование. Я слышал что главное что бы было хоть какое высшее образование,но без юридического выше капитана не дадут,так ли это?

 

Если у Вас должность не офицерская, то даже имея вышку офицера не дадут! При поступлении на службу желательно высшее юридическое, проще будет с перевод на офицерские должности, экономическое подойдет, если пойдете в подразделения экономического блока (УЭБиПК, управление экономической безопасности и противодействия коррупции), педагогическое пригодится в подразделениях по делам несовершеннолетних. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Главное что бы человек был хороший, а остальное приложиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...