Перейти к содержанию

Шрам от ожога


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2011 году получил ожог 3б степени правого локтя. Размер ожога около 1.5 ладони. Была пересадка кожи и пластика.

Проблема в том, что при сгибе руки в локте кожу тянет, сгибать больно. При ношении грубой одежды травмируется кожа в месте сгиба. Могу ли я рассчитывать на отсрочку в таком случае? Если да, то что для этого нужно сделать? Какой диагноз должен быть поставлен и какие доказательства нужно предоставить врачебной комиссии?

Если нужны какие-то дополнительные данные, могу дописать ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей56, я читал эту статью. Также читал и все остальные.

К сожалению для меня не совсем понятно, каким образом врачи определяют степень помехи ношению военной формы. Достаточно ли будет моих слов о том, что мне натирает грубая одежда, когда часто сгибаю, т.к. келлоидный рубец находится на месте сгиба руки в локте? Или это каким-то образом нужно доказать?

Также не совсем понятно про то, каким образом проверяют угол наклона руки. У меня она может согнуться практически полностью, если сгибать внешней силой, но это больно и кожу тянет. Если сгибаю сам, то попадаю под статью "незначительно ограничивающие движения в суставах", если кто-то сгибает насильно, то не попадаю, если не учитывать боль от сгиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2011 году получил ожог 3б степени правого локтя. Размер ожога около 1.5 ладони. Была пересадка кожи и пластика.

Проблема в том, что при сгибе руки в локте кожу тянет, сгибать больно. При ношении грубой одежды травмируется кожа в месте сгиба. Могу ли я рассчитывать на отсрочку в таком случае? Если да, то что для этого нужно сделать? Какой диагноз должен быть поставлен и какие доказательства нужно предоставить врачебной комиссии?

Если нужны какие-то дополнительные данные, могу дописать ниже.

 

Извинмте, что влезаю в разговор и задаю вопрос не по темек, но не могли бы Вы уточнить как Вы умудрилмсь получить такой ожог?

 

У меня есть похожая проблема - имеется на ноге мозоль с корнем (год назад наступил на шуруп). В том месте куда воткнулся шуруп у меня имеется как бы уплотнение, уходящее вглубь стопы. Когда я наступаю на ногу, то это причиняет боль. Поэтому стараюсь переносить вес на пятку. Где то раз в неделю я выковыриваю ножнмцами это уплотнение и на пару дней становится легче наступать, но потом опять болит пока не наростет.

Можно ли требовать отсрочку или лечение? И как этот вообще лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для меня не совсем понятно, каким образом врачи определяют степень помехи ношению военной формы. Достаточно ли будет моих слов о том, что мне натирает грубая одежда, когда часто сгибаю, т.к. келлоидный рубец находится на месте сгиба руки в локте? Или это каким-то образом нужно доказать?

Также не совсем понятно про то, каким образом проверяют угол наклона руки. У меня она может согнуться практически полностью, если сгибать внешней силой, но это больно и кожу тянет. Если сгибаю сам, то попадаю под статью "незначительно ограничивающие движения в суставах", если кто-то сгибает насильно, то не попадаю, если не учитывать боль от сгиба.

 

А вот так и определяют - субъективно, на свое усмотрение. При этом, конечно, врачи обязаны учесть ваши ощущения при взаимодействии рубца с одеждой, ваши рассказы о возникновении ранее потертостей на данном участке. Неплохо было бы представить прежние записи врача-хирурга или дерматолога по результам обращения к ним в случае возникновения потертостей или зафиксировать это сейчас. Существует много медикаментозных способов облегчения страданий при послеожоговых и послеоперационных рубцах. Возможно, какие-то виды лечения применялись. Для убедительности вы должны их знать и помнить, ссылаясь на то, что желаемого результата они не дали. Что же касается объема движений, то тут вы вправе сгибать/разгибать руку ровно настолько, насколько считаете нужным и никто не вправе делать это насильственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фобос, ожог получен во время аварии.

Думаю, Вам стоит создать отдельную тему для этого вопроса. И обязательно обратиться к врачу, а то вырезание ножницами звучит ужасно)

 

- - - Добавлено - - -

 

Программист, спасибо за хорошие новости)

Были определенные процедуры: электрофорез с контрактубексом и фонофорез. Также назначен лазер через несколько недель.

Нужно взять какие-то выписки в поликлиннике о том, что мне делали эти процедуры? Или просто сказать об этом хирургу во время комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат несите всё , а т.ж. справку что нуждаетесь и проходите лечение-реабилитацию.

 

- - - Добавлено - - -

 

Здравствуйте! В военкомат несите все справки, а т.ж. что лечение - реабилитация продолжается. Врачебное подтверждение об ограничении в разгибании руки принесите обязательно. От себя лично - старайтесь разработать руку - всё возможно!!! Физкультура, спорт.секция...главное было бы желание! От солнечных лучей руку береги - болеть будет, да и больше шансов получить рак кожи... Натирание кожи грубой одеждой останется на всегда. ...можно сделать пластику рубцов... Извините, если что не так...я знаю о чем пишу...у меня 38% ожог 3 а,б степени ног....все сгибатели-разгибатели работают полностью благодаря спорт.секции... Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина. Спасибо Вам за полезные советы. Проблемой стараюсь заниматься и уже есть прогресс.

Только вот врачебного подтверждения об ограничении в разгибании руки у меня нет. Недавно был у хирурга в поликлиннике, который и назначил мне лазерные процедуры. В карточке он написал диагноз: келлоидный рубец в области правого локтевого сустава. Нужно у него попросить, чтобы дал какую-то отдельную выписку или справку о том, что ограничено сгибание руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ирина. Спасибо Вам за полезные советы. Проблемой стараюсь заниматься и уже есть прогресс.

Только вот врачебного подтверждения об ограничении в разгибании руки у меня нет. Недавно был у хирурга в поликлиннике, который и назначил мне лазерные процедуры. В карточке он написал диагноз: келлоидный рубец в области правого локтевого сустава. Нужно у него попросить, чтобы дал какую-то отдельную выписку или справку о том, что ограничено сгибание руки?

Здравствуйте! Справку - выписку для военкомата от врача-хирурга о ограничении сгибания руки из-за келлоидного рубца надо обязательно.Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...